Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Почему я выбрал именно Pinnacle studio



2016-01-05 3403 Обсуждений (0)
Почему я выбрал именно Pinnacle studio 0.00 из 5.00 0 оценок




Эта программа на мой взгляд , на сегодняшний день является лучшим средством для видео монтажа , видео обработки , в целом для видео-редактирования . Она может дать фору любому конкуренту .

Во первых меня полностью устраивает интерфейс , он очень практичен и прост в использовании , а так же он русифицирован , что не мало важно .

Преимущества программы Pinnacle Studio

Главное преимущество Pinnacle Studio по сравнению с другими программами для видеомонтажа - это отличная наглядность и простота в работе. Создатели постарались упростить и убрать все лишнее.Каждый пользователь компьютера сможет редактировать видео в Pinnacle Studio, без какого-либо длительного изучения программы. Открывая программу можно без труда догадаться, что хватать, куда тащить и где смотреть. Все пункты меню и основные инструменты понятны и очевидны. Конечно, чтобы в полной мере узнать обо всех возможностях, прочитать руководство пользователя нужно в любом случае. Да и чтобы научиться грамотно редактировать видео, одной теории недостаточно, опыт приходит с годами. Важным является то, что для программы существует огромное количество различных приложений сторонних производителей. Это всевозможные видеоэффекты и переходы, которые хоть и выглядят слишком примитивными, но покопавшись, там можно найти кое-что полезное, и тем самым украсить свой монтаж.

Интерфейс программы

Разработчики программы Pinnacle Studio вверху окна разместили три больших вкладки:

«Импортировать», «Монтаж», и «Вывод фильма». Первая вкладка позволяет захватывать изображение с видеокамеры, DVD-диска или других подключенных устройств. Нужно указать источник и задать параметры, больше на этой вкладке делать нечего. Главные развлечения ждут на вкладке «Монтаж». Вот где производитель не пожадничал с функционалом и количеством интересностей! В программе Pinnacle Studio присутствует огромная библиотека трехмерных переходов - Hollywood Effects. Это готовые анимационные шаблоны, которые при разумном применении могут приукрасить любительское видео. К сожалению, далеко не все, кто монтирует в программе Pinnacle Studio, имеют чувство меры, многие пихают эти переходы везде и всюду, тем самым опуская свою продукцию на порядок ниже. Видимо трудно сдержаться, видя такое изобилие.

 

Почти все манипуляции по добавлению видео, фото, эффектов, музыки и других элементов выполняются простым перетаскиванием мышью. То есть, чтобы работать с программой Pinnacle Studio, совсем не нужно знать множество параметров каждого пункта меню. Все выполняется простым и понятным пользователю способом. Если говорить совсем по простому, то процедура видеомонтажа в программе Pinnacle Studio такая: перетаскиваем на линию времени нужные видеофайлы, фотографии, изображения. Изменяем их хронометраж. Вставляем между ними понравившиеся переходы и эффекты. Создаем титры и наложения. Подбираем соответствующее музыкальное сопровождение, регулируем громкость, и так далее.

 

В программе Pinnacle Studio есть мощный инструмент по автоматической генерации видеороликов и музыкальных дорожек. Этим очень активно пользуются недобросовестные свадебные операторы, предлагая клиенту "свадебный клип не дорого". Такие видеоклипы получаются бессмысленными, но зато не нужно тратить время на монтаж - нажал на кнопку, и программа сама все сделала.

 

Видеоредактор Pinnacle Studio 17 Ultimate очень популярен среди пользователей, которые занимаются созданием и редактированием видео-контента. Компании Corel представляет обновленную версию этой программы от мирового лидера в сфере профессиональных видео и аудио технологий

Скорость просчета в новой версии возросла до 10-ти раз благодаря обновленному «движку» и поддержке технологий nVidia CUDA и Intel QuickSync. Данный видеоредактор позволяет достичь потрясающих результатов и реализовать свои самые смелые творческие идеи благодаря очень высокой производительности, новым возможностям и характеристикам, а также богатой коллекции контента с более чем 2000 эффектам.

 

Назначение:

Продукт предназначен для домашнего видеомонтажа с расширенными возможностями, интуитивно понятным интерфейсом и новой функцией «доступ по требованию», обеспечивающей видео-любителям сотни разнообразных дополнительных возможностей профессионального качества.

Так же данная программа незаменима в кино-студиях для монтажа и профессиональной обработке фильмов , клипов , и других видео материалов

История

Pinnacle Studio имеет довольно оригинальную историю появления. Она появилась сразу с версии 7.0. Это был хитрый ход производителей. Такие версии как 1.0 - это значит новый продукт, который будет развиваться, дорабатываться, и может когда-нибудь он понравится пользователям. Но создатели Pinnacle Studio ждать не хотели. Нужно было продавать, и цифра семь должна была убедить покупателей, что эта программа уже выдержала много переизданий и всем нравится. Также производители после 12 версии выпустили сразу четырнадцатую - видимо суеверные. Сегодня программа для видеомонтажа Pinnacle Studio является самой популярной и распространенной в категории программ для профессионального видеомонтажа, да и не только профессионального, многие профессионалы ценят ее именно за простоту и удобство.

В середине 1990-х Pinnacle приняла стратегически верное решение о том, что вещание – не единственная сфера для применения ее инновационных разработок. И профессионалы, и домашние пользователи получили все инструменты для домашней обработки и монтажа видео, очень быстро эта область приобрела массовую популярность. Благодаря тщательному планированию, исследованиям рынка и интенсивной разработке продуктов, Pinnacle вскоре смогла предложить линейку решений, позволяющую легко начать работать с видео пользователям с любым уровнем подготовки, при помощи домашнего ПК и видеокамеры или видеомагнитофона.

Престиж и репутация компании росли очень быстро, так, в 1999 году Pinnacle Systems была названа Deloitte & Touche как одна из 500 самых быстрорастущих технологических компаний в США. Линейка продуктов Pinnacle быстро выросла за пределы категории видеомонтажа и флагманского продукта, Pinnacle Studio™. Сегодня потребители выбирают Pinnacle, когда им нужен ТВ-тюнер (Pinnacle PCTV™), цифровой медиа-адаптер (Pinnacle ShowCenter™ и SoundBridge), аудио продукты (Pinnacle Podcast Factory), мобильные устройства для работы с мультимедиа семейств Dazzle® и Pinnacle Mobile Media™.

В августе 2005 года Pinnacle Systems в результате слияния стала частью корпорации Avid Technology, Inc., мирового лидера в области нелинейной обработки медиа, управляющих и издательских технологий для производства кино, видео, аудио, анимации, игр и для вещательной индустрии.

Возможности .

С каждым выходом очередной версии программы , в неё добавлялись новые функции , упрощения , возможности . Говоря иначе , программа модернизировалась . У каждой из версий разный функционал и возможности , версий очень много , попробуем разобрать программу на примере: Pinnacle studio 17 Ultimate.

Некоторые особенности:

• Передовые инструментарии для редактирования фильмов, включая маркеры и ключевые кадры

• Мощный медиа редактор, позволяющий редактировать видео, фото и аудио файлы, не прибегая к сторонним приложениям

• Медиа редактор для принятия правок или эффектов на видео, фото и аудио

• Многофункциональный тайм-лайн редактор, предлагающий профессиональные способы редактирования видео и аудио дорожки. Включает в себя множество плавных переходов между кадрами и различных эффектов. Позволяет работать со многими слоями

• Профессиональные встроенные программы и плагины:

• Набор плагинов Red Giant

• Набор контента Complete Avid

• 100 дополнительных HD видео переходов

• Всесторонняя коллекция видео-руководств от Class on Demand™

• Редактором движущихся титров (motion titler) для добавления анимированной графики и текста

• SmartTools инструментарий, который поможет в сложном монтаже и ускорит процесс создания ваших фильмов или видеороликов

• Создание видеороликов с Dolby Digital 5.1 звучанием

• Запись дисков Blu-ray, DVD

• Зеленое полотно 5’x6’ chroma-key для изменения фона и местоположения основных объектов видео

• Создавайте профессиональные фильмы и мультимедийные проекты с помощью технологий Technology Trusted by Hollywood



2016-01-05 3403 Обсуждений (0)
Почему я выбрал именно Pinnacle studio 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Почему я выбрал именно Pinnacle studio

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3403)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)