Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


САПР для машиностроения и промышленного производства



2016-01-05 1447 Обсуждений (0)
САПР для машиностроения и промышленного производства 0.00 из 5.00 0 оценок




На примере AutoCAD

AutoCAD - двух- и трехмерная система автоматизированного проектирования и черчения, разработанная компанией Autodesk. Она нашла широкое применение в машиностроении, строительстве, архитектуре и других отраслях промышленности.

В области двумерного проектирования AutoCAD по-прежнему позволяет использовать элементарные графические примитивы для получения более сложных объектов. Кроме того, программа предоставляет весьма обширные возможности работы со слоями и аннотативными объектами. Использование механизма внешних ссылок (XRef) позволяет разбивать чертеж на составные файлы, за которые ответственны различные разработчики, а динамические блоки расширяют возможности автоматизации 2D-проектирования обычным пользователем без использования программирования. Более новые версии этой программы включают в себя полный набор инструментов для комплексного трехмерного моделирования.

AutoCAD Mechanical и его интерфейс

AutoCAD Mechanical –это AutoCAD для машиностроительного проектирования. Она является частью технологии цифровых прототипов Autodesk. Функциональные возможности позволяют автоматизировать выполнение рутинных задач и повысить эффективность выпуска рабочих чертежей.

Интерфейс AutoCAD Mechanical(рис. 6.1а)

 

рис. 6.1а

Коллекция условно-графических обозначений соединений, получаемых клепкой, пайкой, склеиванием и металлическими скобками, на чертеже всех отраслей промышленности (рис.6.1б).

Коллекция условно-графических обозначений шероховатости поверхностей и правила нанесения их не чертежах изделий всех отраслях промышленности.(рис. 6.1в)

рис. 6.1б

 

рис. 6.1в

Коллекция условно-графических обозначений швов сварных соединений в конструкторских документах изделий всех отраслей промышленности, а также в строительной документации, в которой не использованы изображения и обозначения, применяемые в строительстве(рис 6.1г).

рис 6.1г

 

 

 


Заключение

В ходе выполнения курсовой работы, я более подробно изучил и узнал об условно-графических обозначениях, которые в будущем мне пригодятся.

Таким образом, выполнение курсовой работы позволило мне овладеть графическими принципами решения графических задач по инженерной графике.

Список используемой литературы

1. Конакова И.П., Белоусова В.А., Истомина Э.Э. Учебное электронное текстовое издание: Соединения разъемные и неразъемные [http://study.urfu.ru]

2. Лагерь А.И., Инженерная графика [http://kgau.ru]

3. Фершалов Ю.Я., Цыганкова Л.П., Мельникова И.Н. Учебное пособие: Сборочные чертежи [http://window.edu.ru]

4. Условное изображение резьбы [http://do.gendocs.ru]

5. Расчет и конструирование узлов и деталей машин для машиностроительных специальностей [http://e-lib.kemtipp.ru]

6. Cimatron E10, NX 7.5, Creo (Pro/Engineer) и все продукты Autodesk [http://ystu.ru]

 


Приложения



2016-01-05 1447 Обсуждений (0)
САПР для машиностроения и промышленного производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: САПР для машиностроения и промышленного производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1447)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)