Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Для обработки и переработки сельскохозяйственных культур



2016-01-05 484 Обсуждений (0)
Для обработки и переработки сельскохозяйственных культур 0.00 из 5.00 0 оценок




- Зерносушилки

- Сушилки технических культур

- Овощесушилки

- Кормоприготовительные и комбикормовые предприятия

- Мельницы

- Прифермерские молочные пункты первичной обработки

- Молочные, маслодельные, маслодельно-сыроваренные заводы

- Томатоварочные и квасильно-засолочные цеха

Для ремонта сельскохозяйственных машин

- Мастерские по техническому обслуживанию и несложному ремонту машин

- Цеха по ремонту гидросистем тракторов и комбайнов

- Мотороремонтные, авторемонтные, комбайно-ремонтные цеха и заводы

- Гаражи для тракторов, комбайнов, автомобилей

 

Помещения

Помещения гражданских зданий подразделяют:

-по их роли в функциональном процессе (отдых, работа, учеба)

1. основные

Учебная аудитория

 

 

2. вспомогательные

Туалет

3. обслуживающие

Зал кинотеатра

4. коммуникационные

Коридор второго этажа КТФ

Сооружения

Сооруже́ние — это результат строительной деятельности для осуществления определённых потребительских функций.

1) Линейные сооружения (магистральные трубопроводы (водопроводы, коллекторы, тепловые сети, электросети, нефтепродуктопроводы и газопроводы), автомобильные и железные дороги)

Тепловые сети

2) Площадные сооружения — сооружения, физически занимающие часть земной поверхности, отражение которых в масштабе изготовляемого плана позволяет отразить их продольные и поперечные размеры.

Площадь Дружбы, Якутск

 

3) Объемные сооружения

Объемные сооружения

4) Высотные сооружения

Высотное сооружение

 

Инженерные сооружения

Электрическая и телефонная сети

Электрическая сеть — совокупность электроустановок, предназначенных для передачи и распределения электроэнергии от электростанции к потребителю.

Телефонная сеть общего пользования — это абонентская сеть связи, для доступа к которой используются телефонные аппараты и оборудование передачи данных.

Электрические и телефонные сети

Водопровод

Водопровод

Водопровод — система непрерывного водоснабжения потребителей, предназначенная для проведения воды для питья и технических целей из одного места (обыкновенно водозаборных сооружений) в другое — к водопользователю (городские и заводские помещения) преимущественно по подземным трубам или каналам; в конечном пункте, часто очищенная от механических примесей в системе фильтров, вода собирается на некоторой высоте в так называемых водоподъёмных башнях, откуда уже распределяется по городским водопроводным трубам. Объём водозабора определяется водомерными приборами (т. н. водомерами, водосчётчиками). Водонапорной силой водопровода пользуются и для гидравлических целей.

Есть несколько способов прокладки трубопровода:

-наземная по опорам и эстакадам, с утеплением или без;

-подземная прокладка:

-траншейная с помощью спецтехники: экскаватора, различного рода приспособлений для тракторов; на небольшие расстояния используют ручную силу;

-бестраншейная технология прокладки, которая возможна при горизонтальном бурении (сокр. ГНБ);

-коллекторная, выполняется способом щитовой проходки.

Внутренний трубопровод зданий прокладывается:

-в стояках, технических шахтах;

-в штрабах;

-по стенам;

-под плинтусами (трубы из полимерных органических материалов);

-в стяжке пола.

На фото мы видим наземный способ прокладки трубопровода.

Канализация

Канализация

Канализация — составная часть системы водоснабжения и водоотведения, предназначенная для удаления твёрдых и жидких продуктов жизнедеятельности человека, хозяйственно-бытовых и дождевых сточных вод с целью их очистки от загрязнений и дальнейшей эксплуатации или возвращения в водоём. Необходимый элемент современного городского и сельского хозяйства. Нарушение его работы может ухудшить санитарно-эпидемиологическую ситуацию в местности.

Также канализацией называют любую систему каналов, например, кабельная канализация служит для прокладки под землёй кабелей.

По целям и месторасположению систему канализации можно разделить на три больших раздела:

-внутренняя канализация — система сбора стоков внутри зданий и сооружений и доставки их в систему наружной канализации;

-наружная канализация — система сбора стоков от зданий и сооружений и доставки их к сооружениям очистки либо к месту сброса в водоприёмник;

-система очистки стоков.

Дополнительные сведения: Дождевая канализация

По собираемым стокам канализация подразделяется на:

-хозяйственно-фекальную (бытовую) канализацию (обозначение К1);

-дождевую канализацию (обозначение К2);

-производственную канализацию (обозначение К3).

-Хозяйственно-фекальная (бытовая) канализация бывает:

-централизованная;

-автономная;

Газопровод

Газопровод

Газопровод — инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газа и его продуктов (в основном природного газа) с помощью трубопровода. Газ по газопроводам и газовым сетям подаётся под определённым избыточным давлением.

Газопроводы подразделяются на:

-Магистральные газопроводы — предназначены для транспортировки газа на большие расстояния. Через определённые интервалы на магистрали установлены газокомпрессорные станции, поддерживающие давление в трубопроводе. В конечном пункте магистрального газопровода расположены газораспределительные станции, на которых давление понижается до уровня, необходимого для снабжения потребителей.

-Газопроводы распределительных сетей — предназначены для доставки газа от газораспределительных станций к конечному потребителю.

По давлению в магистрали:

Магистральные:

-первой категории — до 10,0 МПа;

-второй категории — до 2,5 МПа.

Распределительные:

-низкого давления — до 0,005 МПа;

-среднего — от 0,005 до 0,3 МПа;

-высокого — второй категории от 0,3 до 0,6 МПа и первой категории — от 0,6 до 1,2 МПа (для СУГ до 1,6 МПа); категории 1а — свыше 1,2 МПа.

По типу прокладки:

-надземные;

-подземные;

-подводные.

Резервные газопроводы сооружаются по стратегическим соображениям, для обеспечения гибкости в погрузке газовозов и для снижения длины маршрута транспортировки.

Тепловая сеть

Тепловая сеть

Тепловая сеть — совокупность устройств (включая центральные тепловые пункты, насосные станции), предназначенных для передачи тепловой энергии, теплоносителя от источников тепловой энергии до теплопотребляющих установок.

Основными элементами тепловых сетей являются трубопровод, состоящий из стальных труб, соединенных между собой с помощью сварки, изоляционная конструкция, предназначенная для защиты трубопровода от наружной коррозии и тепловых потерь, и несущая конструкция, воспринимающая вес трубопровода и усилия, возникающие при его эксплуатации. Наиболее ответственными элементами являются трубы, которые должны быть достаточно прочными и герметичными при максимальных давлениях и температурах теплоносителя, обладать низким коэффициентом температурных деформаций, малой шероховатостью внутренней поверхности, высоким термическим сопротивлением стенок, способствующим сохранению теплоты, неизменностью свойств материала при длительном воздействии высоких температур и давлений.

По виду источника теплоты системы централизованного теплоснабжения разделяют на районное теплоснабжение и теплофикацию. При системе районного теплоснабжения источником теплоты служит районная котельная, теплофикации-ТЭЦ. По виду теплоносителя системы теплоснабжения делятся на две группы: водяные и паровые. Теплоноситель – среда, которая передает теплоту от источника теплоты к нагревательным приборам систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения. Теплоноситель получает теплоту в районной котельной (или ТЭЦ) и по наружным трубопроводам, которые носят название тепловых сетей, поступает в системы отопления, вентиляции промышленных, общественных и жилых зданий. В нагревательных приборах, расположенных внутри зданий, теплоноситель отдает часть аккумулированной в нем теплоты и отводится по специальным трубопроводам обратно к источнику теплоты. В водяных системах теплоснабжения теплоносителем служит вода, а в паровых - пар.



2016-01-05 484 Обсуждений (0)
Для обработки и переработки сельскохозяйственных культур 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Для обработки и переработки сельскохозяйственных культур

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (484)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)