Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технологии изготовления современных холодных сладких десертов



2016-01-05 1479 Обсуждений (0)
Технологии изготовления современных холодных сладких десертов 0.00 из 5.00 0 оценок




Традиционный норвежский рисовый десерт (Riskrem)

Ингредиенты:

* рисовая каша (готовая и охлажденная) - 400-450 г.;

* сливки (33% жирности) - 300 мл.;

* сахар - 1 ст.л. (или больше);

* ванильный сахар - 1 ч.л.;

* миндаль - 50 гр. (по желанию)

Ягодный соус:

* свежие или замороженные ягоды - 300 гр.;

* сахар - 100 мл.;

Технология приготовления:

В сливки добавляем обычный и ванильный сахар и взбиваем до загустения. Смешиваем рисовую кашу и взбитые сливки и тщательно перемешиваем. Можно также добавить измельченный миндаль. Ставим в холодильник для охлаждения. Для приготовления ягодного соуса в 100 мл. горячей воды разводим 100 мл. сахара, добавляем ягоды и измельчаем блендером до однородного состояния. Перед подачей на стол выкладываем десерт в порционные креманки, поливаем сверху соусом и украшаем измельченным миндалем.

Десерт "Фрукты в сладком облаке"

Ингредиенты:

250мл порезанных разных фруктов - свежих или консервированных

Крем:

1 желток, 1-2 ст. ложки сахара, 1 ч ложка муки, 50мл молока или сливок

Безе:

1 белок, 1/4 стакана сахара, при желании - 1 ч ложка лимонного сока

Технология приготовления:

У яйца отделить белок от желтка. Желток растереть с сахаром и мукой. Количество сахара в креме зависит от сладости фруктов. Влить молоко, размешать.
Варить на маленьком или среднем огне в небольшой кастрюльке при постоянном помешивании до загустения. Крем снять с огня и остудить. Белок взбить в пену с сахаром. При желании для вкуса и для твёрдости добавить лимонный сок.
Духовку разогреть до максимальной температуры. Форму для выпечки застелить фольгой. Если форма большая, то из фольги сделать бортик, отделяющий нужную площадь формы.
Выложить крем. Сверху отсадить безе. Поставить в духовку примерно на полминуты, чтобы верхний слой безе зарумянился. Фрукты нарезать небольшими кубиками.
С фруктов тщательно отцедить выступивший сок.
На тарелку или в креманку положить слой фруктов, на них, очень аккуратно, широкой лопаточкой, крем с безе.

Конфеты "Рафаэлло"

Ингредиенты:

*кокосовая стружка белого цвета

*1/2 пачки сливочного масла

*вафли сливочно-ванильные (с кремом)

*1/2 банки сгущенного молока

*100 гр. миндаля

* ванильный сахар.

Технология приготовления:

Сливочное масло размягчить при комнатной температуре. Готовим крем: к сливочному маслу добавляем сгущённое молоко, 2 щепотки ванильного сахара, 2 столовые ложки кокосовой стружки. Всё очень хорошо взбиваем. Крем накрываем крышкой и убираем в холодильник на 5-7 часов (крем должен хорошо застыть). Вафли необходимо мелко покрошить. Из подготовленного крема формируем маленькие шарики. В каждый шарик помещаем миндаль. Шарик обваливаем в вафельной крошке. Затем - в кокосовой стружке. Конфеты убираем в холодильник на несколько часов.
Подавать конфеты прямо из холодильника, так как они очень нежные и быстро тают.

Сливочное мороженое с орехами

Ингредиенты:

*350 мл холодных сливок жирностью 33 % *3 куриных яйца *100 гр. сахара *100 гр.грецких орехов *2 щепотки ванильного сахара.

Технология приготовления:

Желтки отделить от белков. Желтки взбить, добавить 3 ст. ложки сахара и подогреть на водяной бане до растворения сахара. Убрать остужаться. Сливки взбить до загустения, добавить ванильный сахар. К взбитым сливкам добавить охлажденные желтки с сахаром. Хорошо перемешать. Полученную смесь перелить в форму для мороженого (у меня обычный пластиковый контейнер) и убрать в морозильную камеру на 2-3 часа. Застывшее мороженое еще раз хорошо перемешать и снова убрать в морозильную камеру на 2-3 часа (эту операцию повторить 2-3 раза). Орехи измельчить. Окончательно застывшее сливочное мороженое выложить на десертную тарелку, посыпать измельченными орехами (по желанию измельченные орехи можно добавить на 3 этапе, во время смешивания взбитых сливок и желтков).

Самое вкусное мороженое

Ингредиенты (на 2 порции):

*Яйцо куриное -- 1 шт

*Сахар-песок -- 2 ст. л.

*Молоко -- 1 стак.

*Ванилин

Технология приготовления:

Яйцо взбить с сахарным песком, ванильным сахаром, влить молоко. Поставить на небольшой огонь, постоянно взбивая венчиком, довести до кипения. Охлаждаем, выливаем в специальный лоток. Ставим в морозилку часа на 4. За это время обязательно надо перемешать мороженое 2-3 раза. Сверху поливают смородиновым вареньем (или любым другим).

Желе молочное ванильное

Ингредиенты: *3 стакана молока

*4 яйца куриных

*0,5 пакетика ванильного сахара

*6 столовых ложек сахара

*2 столовых ложки желатина


Технология приготовления:

Растворить желатин в 0,5 стакана теплого молока. Растереть яйца с сахаром, постепенно развести теплым кипяченым молоком. На водяной бане, непрерывно помешивая, довести молочно-яичную смесь до консистенции густой сметаны. Немного остудить и ввести растворенный в молоке желатин, ванильный сахар. Разлить приготовленную смесь в порционную посуду, накрыть фольгой и охладить. Перед употреблением формочки на несколько секунд опускают в горячую воду. Подавать желе с маленькими вафлями или полить фруктовым сиропом. Можно сверху натереть шоколад или украсить вареньем.
Для украшения:Ягодный сироп (вафли, варенье или тертый шоколад)



2016-01-05 1479 Обсуждений (0)
Технологии изготовления современных холодных сладких десертов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технологии изготовления современных холодных сладких десертов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1479)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)