Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Творожный десерт с кофе



2016-01-05 1150 Обсуждений (0)
Творожный десерт с кофе 0.00 из 5.00 0 оценок




Ингредиенты:

1 стакан кофе (лучше его сварить заранее),

50 г мороженого,

1 творожок (125 г) без всяких начинок,

50 г молочного шоколада,

орехи, изюм по вкусу.

Технология приготовления:

Кофе, мороженое и творожок тщательно перемешать в блендере. Шоколад натереть на терке, половину всыпать в кофейно-творожную смесь и снова взбить. Затем добавить распаренный изюм, измельченные орехи, перемешать ложкой. Вылить получившийся коктейль в бокал с широким верхом. Сверху посыпать толстым слоем натертого шоколада.

Сладкая сырковая масса

Ингредиенты:

*500 г творога

*3 столовые ложки сметаны

*1 стакан сахара

*0,5 пакетика порошка ванилина

*100 г сливочного масла

*соль по вкусу

 

Технология приготовления: Дать сливочному маслу немного растаять, затем разрезать его на небольшие кусочки, поместить в емкость (высокую двух литровую кастрюлю) для взбивания и взбивать миксером до тех пор, пока масло не станет белым и пышным. Добавить сахар, порошок ванилина, соль, перемешать хорошенько.
Растереть блендером творог со сметаной. В масляно-сахарную массу добавлять маленькими порциями творожную массу, тщательно вымешивая.
Выложить подготовленную сладкую сырковую массу горкой на блюдо, придать ей любую желаемую форму. Можно сверху украсить свежими или замороженными ягодами, жареным миндалем или рублеными фисташками. Поставить готовую сырковую массу в холодильник минимум на час. Подавать блюдо холодным.

Ягодное желе

Ингредиенты:

*2 стакана замороженных ягод

*0,5 стакана белого вина

*0,5 л вишневого сока

*8 г желатина

*1 лимон

*10 г крахмала

*100 г сахара

Технология приготовления: Разморозить ягоды, затем половину ягод разложить в креманки. Вишневый сок смешать с сахаром, вином и прокипятить, добавить сок одного лимона. Высыпать желатин в 0,5 стакана горячей воды, размешивать до полного растворения, затем ввести его в смесь из сока и вина, залить ягоды в креманках и поставить их для застывания в холодильник. Приготовить сладкий соус из оставшихся ягод, для чего залить их небольшим количеством воды, вскипятить, протереть через сито. Половину жидкости охладить, смешать с крахмалом, затем влить в оставшуюся вторую половину жидкости, довести до кипения, добавив 80 г сахара. Перед тем, как выкладывать остывшее желе на тарелку, опустить креманки на несколько минут в горячую воду. Подавать желе, полив ягодным соусом и украсив свежими ягодами.

Десерт со сливками "Женское счастье"

Ингредиенты:

Взбитые сливки - 2 стак.

Банан - 1 шт.

Груша спелая - 1 шт.

Сироп вишневый - 2 ст.л.

Шоколад тертый - 2 ст.л.

Корица - 1 ч.л.

Технология приготовления:

Банан и грушу мелко порезать, смешать с корицей. Шоколад натереть на мелкой терке. Жирные сливки (33%) взбить с 1 ст.л. сахарной пудры (у меня остались от другого рецепта). В креманки выложить слоями: вишневый сироп, сливки, фрукты, сливки, тертый шоколад, сливки, фрукты, сливки.
Сверху капнуть сиропом, посыпать шоколадом. Подавать охлажденным.
Требования к качеству сырья: продовольственное сырьё и пищевые продукты, используемые для приготовления данного блюда, соответствуют требованиям безопасности и показателям качества.

 

 

3.Современные направления использования современных холодных сладких десертов в заведениях ресторанного хозяйства

 

Сладкие блюда подают в конце обеда на десерт, поэтому их еще называют десертными, или третьими блюдами. Их можно использовать во время завтрака, ужина, полдника.
Для приготовления сладких блюд используют фрукты и ягоды в свежем, сухом и консервированном виде, фруктово-ягодные сиропы, соки, экстракты, содержащие различные минеральные вещества, витамины и пищевые кислоты. В некоторые блюда входят сливки, сметана, яйца, масло, крупы, богатые белками, жиром, углеводами и обладающие большой калорийностью.
Улучшить вкусовые качества сладких блюд и придать им аромат помогают входящие в их состав изюм, орехи, какао, ванилин, вино, лимонная кислота, желирующие продукты и др.
По температуре подачи сладкие блюда делят на холодные (10-14 °С) и горячие (65-70 °С). Холодные сладкие блюда - свежие фрукты и ягоды, натуральные или свежезамороженные; компоты из свежих, сухих и консервированных фруктов и ягод; желированные блюда - кисель, желе, мусс, самбук, крем; замороженные блюда - мороженое, пломбир, парфе. Температура подачи этих блюд не менее минус 4-6 °С.
Первичную и тепловую обработку продуктов для сладких блюд производят в овощном и горячем цехах.
Холодные сладкие блюда отпускают в стаканах или креманках, а также в десертных тарелках или глубоких блюдцах. Горячие блюда - в стеклянных или мельхиоровых тарелках, на блюдах, порционных сковородах.
Свежие фрукты и ягоды хранят промытыми и обсушенными, выложив невысоким слоем, в холодильнике при температуре 0-6 °С. Холодные сладкие блюда (компоты, желе и др.) хранят в холодильнике или охлажденном помещении при температуре 0-14 °С в течение суток. Для их хранения лучше использовать не окисляющуюся фарфоровую или эмалированную посуду.

Разработка технологических схем и карт на три блюда.



2016-01-05 1150 Обсуждений (0)
Творожный десерт с кофе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Творожный десерт с кофе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1150)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)