Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация и места хранения машин



2016-01-05 1065 Обсуждений (0)
Организация и места хранения машин 3.00 из 5.00 1 оценка




 

Хранение − это комплекс организа­ционных, экономических и технических мероприятий, позволяю­щих практически исключить вредные разрушающие и деформи­рующие воздействия на машину в нерабочий период.

К организационным мероприятиям относятся: обеспечение и оборудование мест хранения; организация и оплата труда при хранении техники; ведение учета и ответственность за храня­щиеся машины; создание условий безопасности и противопо­жарной защиты.

К техническим мероприятиям относятся: очистка и мойка машины; снятие сборочных единиц и деталей, подлежащих хра­нению на складе; установка машины на подставки в отведен­ном месте хранения; нанесение защитных покрытий; герметиза­ция отверстий и полостей машины; обслуживание машины в пе­риод хранения и снятие ее с хранения.

Перед постановкой на хранение проверяют техническое со­стояние машин и проводят очередное техническое обслужива­ние. Машины нужно хранить по видам и маркам с соблюдени­ем интервалов между ними для проведения профилактических осмотров. Минимальное расстояние между машинами в одном ряду должно быть не менее 0,7 м, а расстояние между рядами − не менее 6 м.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
38
КП - 02069964 - 110304 - 02 - 15
Для хранения машин выделяют специаль­ную территорию на центральных усадьбах при ремонтных ма­стерских, на машинных дворах или пунктах технического обслу­живания колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий. Места хранения машин должны иметь: помеще­ния, гаражи, навесы и площадки с твердым покрытием; пло­щадки для регулировки и комплектования машин и агрегатов; склады для хранения агрегатов, сборочных единиц и деталей, снимаемых с машин; площадки для списанной и подлежащей списанию техники; ограждение территории хранения; подсобные помещения для оформления документов; моечные площадки с эстакадой; посты и оборудование для нанесения антикоррози­онных покрытий (защитных смазок, предохранительных соста­вов, лакокрасочных покрытий); грузоподъемное оборудование, механизмы, приспособления и подставки для установки машин; противопожарное оборудование и инвентарь (противопожарные щиты, ящики, резервуары); освещение.

При выборе мест хранения учитывают природно-климатиче­ские условия, направление господствующих ветров (должно быть вдоль машин), обеспечение отвода талых и дождевых вод (уклон 2 … 3º), расстояние от места работы в мастерской, осо­бенности конструкции машин, потребность в техническом обслу­живании и т. д.

Согласно правилам противопожарной безопасности, технику на хранение располагают не ближе 50 м от жилых и производ­ственных помещений и не ближе 150 м от мест хранения огне­опасных материалов.

 



2016-01-05 1065 Обсуждений (0)
Организация и места хранения машин 3.00 из 5.00 1 оценка









Обсуждение в статье: Организация и места хранения машин

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1065)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)