Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Площадки для отдыха и физкультурных упражнений для персонала



2016-01-05 1467 Обсуждений (0)
Площадки для отдыха и физкультурных упражнений для персонала 0.00 из 5.00 0 оценок




Площадки следует размещать с наветренной стороны по отношению к зданиям с производствами.

Размеры площадок следует принимать не более 1 м2 на 1 работающего в многочисленную смену. В данном проекте на 1 работающего в самую многочисленную смену принято 9 м2 в следствие того, что при меньшем размере площадки она не читается на чертеже.

 

К площадкам для отдыха относятся:

-площадки тихого отдыха

-настольных игр

-места лекций и т.д.

Размещаются такие площадки на расстоянии 10 м от зданий среди зелёных насаждений.

Объёмы работ по площадкам помещаются в ведомость тротуаров, дорожек и площадок различного назначения.

Организация транспортных и пешеходных движений

Вдоль подъездных автомобильных дорог, связывающих предприятия с местным расселением персонала при их протяжённости не более 2 км, а так же вдоль межплощадочных дорог следует предусматривать велосипедные, пешеходные дорожки или тротуары. Проектирование ведётся по СП «автодороги»:

· Вдоль магистральных дорог тротуары следует предусматривать во всех случаях вдоль вспомогательных при интенсивном движении не менее 100 человек в смену.

· Тротуары на площадке предприятия должны размещаться не ближе 3,75 от ближайшего железнодорожного пути. Сокращение этого расстояния до 2, 45 м допускается при устройстве перилл ограждающих тротуары.

· Расстояние от оси железнодорожного пути по которому производятся перевозки горячих грузов до тротуаров должно быть не менее 5 м.

· Ширину тротуара принимают кратной полосе движения шириной – 0,75 м. Число полос движения по тротуару принимается из расчёта 750 человек в смену на 1 полосу движения, но не менее 2 полос.

· Для установки элементов благоустройства производится локальное уширение на 1,5 м. При интенсивности пешеходного движения менее 100 чел/ч; в обоих направлениях допускается устройство тротуаров шириной 1 м, а при передвижении по ним инвалидов шириной 1,2 м.

По расположению тротуары подразделяются на следующие виды:

1. Расположенные у линии застройки, такое расположение возможно при организованном отводе воды с кровель зданий. Ширина тротуара увеличивается на 0,5 м. Тротуар должен быть отделён от дороги разделительной полосой, шириной не менее 0,8 м.

2. Отделён от линии застройки ( не менее, чем полтора метра) При не организованном отводе воды с кровель тротуар должен быть отделён разделительной полосой, шириной не менее 0,8 м.

3. Расположен в плотную к проезжей части. Допускается в исключительных случаях (стесненные условия, реконструкции), при этом тротуар должен быть на уровне верха бортового камня, но не менее 15 см выше проезжей части.

Продольные уклоны тротуаров следует назначать в соответствии с уклонами проезжей части автодорог.

Допускаются:

- При ширине тротуара больше 1,5 м – 60-80%о

- При ширине тротуара равному 1,5 м – 80-100%о

Поперечные уклоны тротуаров следует назначать в зависимости от поперечного профиля и ширины тротуара.

Для 2 скатных тротуаров шириной 3 м – от 2 до 3%о

Для 1 скатных тротуаров шириной 3 м – 3%о

Для 1 скатных тротуаров шириной 2, 25 м – от 3 до 4%о

Для 1 скатных тротуаров шириной 1,5 м – от 4 до 5%о

При пересечении пешеходными дорожками и тротуарами железнодорожных путей следует предусматривать пересечения в разных уровнях, преимущественно в тоннелях.

Конструкция дорожной одежды тротуаров следует назначать с учётом въезда на них автомобилей и следовательно необходимо производить расчёты конструкции дорожной одежды.

Пешеходные дорожки подразделяются на главные и второстепенные.

- Главные пешеходные связи прокладываются в основном от остановок общественного транспорта до проходных и от тротуаров к главным входам административных и крупных производственных зданий. Их ширина принимается 3-5 м.

- Второстепенные пешеходные связи соединяют здания и сооружения с главными пешеходными связями и с площадками различных назначений. Их ширина принимается от 0,75 до 1,5 м. Сеть пешеходных связей устанавливается не зависимо от проездов и должна иметь минимальное число пересечений с проездами.

План и продольный профиль велосипедных дорожек и тротуаров, пересечений автомобильных дорог с пешеходными путями выполняется в соответствии с СП «Градостроительство».

Устройство оград

Ограждение проектируется только в случае, когда они требуются по условиям эксплуатации и охраны предприятия зданий и сооружений, с учётом требований архитектурно-планировочных заданий.

Не следует предусматривать вдоль фасадов зданий, расположенных на границах земельного участка. В этих случаях ограждения предусматривают только в разрывах между зданиями.

Применение материалов для изготовления ограждений, а так же минимальная высота назначается в соответствии с необходимой степенью защиты от проникновения:

1 класс (минимальная необходимая степень защиты) – из различных не капитальных конструкций, высотой не менее 2 м.

2 класс (средняя степень защиты) – ограждения деревянные, сплошные, металлические, сетчатые или решётчатые, высотой не менее 2м.

3 класс (высокая степень защиты) –ограждения железобетонные, каменные, кирпичные, сплошные металлические, высотой не менее 2,5 м.

4 класс (специальная степень защиты) – ограждения монолитные, железобетонные, каменные, высотой не менее 2,5 м, оборудованные дополнительным ограждением.

В предзаводской зоне возможно применение живой изгороди - ряд кустарников и деревьев.



2016-01-05 1467 Обсуждений (0)
Площадки для отдыха и физкультурных упражнений для персонала 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Площадки для отдыха и физкультурных упражнений для персонала

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1467)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)