Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Колледж АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА № 9



2016-01-05 479 Обсуждений (0)
Колледж АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА № 9 0.00 из 5.00 0 оценок




ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

колледж АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА № 9

 

Специальность: 190701

Группа: 4ОП-1

 

Расчетно-пояснительная записка к курсовой работе

 

 

По МДК 02.02 «Организация пассажирских перевозок и обслуживание пассажиров (по видам транспорта)

 

 

На тему: «Организация перевозок городским автобусным маршрутом протяженностью 12 км., при максимальном пассажиропотоке 2300 пасс/час»

 

 

Антонов Д.И.

Демишова Е.В.
Выполнил

Преподаватель

 

 

Оценка

Дата

 

Москва 2015

Изм.
Лист
№ документа
Подписьь
Дата
Лист
190701.КР.01 14.00.ПЗ  
 
 
 
 
Руководитель  
Демишова.Е.В
Консультант  
Демишова.Е.В
Разработал  
Антонов Д.И.  
Организация перевозок городским автобусным маршрутом протяженностью 12 км., при максимальном пассажиропотоке 2300 пас/час.
Стадия
Листов  
 
КАТ№9 4 ОП-1
СОДЕРЖАНИЕ

Наименование раздела Страница
Введение
1. РАСЧЁТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
1.1. Исходные данные для расчета показателей работы автобусов на городском маршруте
1.2. Выбор автобусов и определение их потребности для обслуживания маршрута
1.3. Корректировка «пиковых» зон
1.4. Расчет потребного числа автобусов и интервалов движения по часам периода движения
1.5. Определение фактического числа автобусов
1.6. Расчет потребности в водителях
1.7. Определение основных технико-эксплуатационных и экономических показателей
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список литературы и Интернет – ресурсы
Приложения

 

 

у

Лист  
3
190701.КР.01 14.00.ПЗ
 
ВВЕДЕНИЕ

 

Перемещение людей в пространстве является жизненно необходимой биологической функцией организма и осуществляется благодаря наличию у человека опорно-двигательного аппарата. Общественная среда предопределяет необходимость перемещения людей в пространстве как функцию их социального поведения, стимулирует прогрессивное расширение доступных территорий и скорости передвижения.

 

Для современной России значение транспорта огромно, поскольку именно транспорт объединяет различные регионы страны в единое государство. В этой связи транспорт является одним из ведущих государствообразующих факторов.

Транспорт (от лат. transporto - перемещаю) - народно-хозяйственный комплекс, осуществляющий перевозки людей и грузов. По объекту перевозки различают транспорт пассажирский и грузовой. Пассажирский транспорт - часть единой транспортной системы. Современный пассажирский транспорт обеспечивает перевозки людей, их ручной клади и багажа в различных видах сообщения. Перевозки людей могут осуществляться как на профессиональной основе, так и самостоятельно гражданами в личных (бытовых) целях.

По среде, используемой для движения, и технической основе пассажирский транспорт подразделяют на наземный, водный, воздушный, а также транспорт, использующий искусственно созданную среду. Автомобильный транспорт как один из видов наземного транспорта получил наибольшее распространение и занимает ведущее положение в перевозках пассажиров.

 

Лист  
4
190701.КР.01 14.00.ПЗ
Экономическая и социальная роль пассажирского транспорта состоит в оказании услуг по перевозке пассажиров, их ручной клади и багажа путем удовлетворения потребности людей в перевозках. Пассажирский транспорт относится к сфере услуг населению (а не к производственной сфере, как ошибочно указано в ряде старых литературных источников).

 

Большинство людей ежедневно затрачивают на транспортные передвижения значительно время. Прежде всего, это касается жителей городов, в которых проживает около 73% россиян, а также жителей пригородных зон. Ежедневные затраты времени на поездки увеличиваются с ростом численности населения городов, достигая в городах-гигантах (свыше 1 млн. жителей) двух и более часов. Работники сельского хозяйства также тратят значительное время на поездки из дома к месту работы (на поле, ферму) и обратно. Свободное время работающего человека составляет примерно 7ч. в сутки (8ч. - работа и 9ч. - сон и личное время). Следовательно, при средних затратах времени на поездки) 1ч. 30 мин. в сутки, транспорт «забирает» более 1/5 свободного времени.

 

Лист
7
190701.КР.01 14.00.ПЗ  
1. РАСЧЁТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ



2016-01-05 479 Обсуждений (0)
Колледж АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА № 9 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Колледж АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА № 9

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (479)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)