Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Адамс, Р. Сказки Уотершипского холма. – М : Эксмо, 2013



2015-11-08 786 Обсуждений (0)
Адамс, Р. Сказки Уотершипского холма. – М : Эксмо, 2013 0.00 из 5.00 0 оценок




«Сказки Уотершипского холма» — продолжение знаменитой, отчасти даже культовой, книги «Уотершипский холм». «Уотершипский холм» начался с истории, которую Ричард Адамс рассказывал своим дочерям во время долгой автомобильной поездки. История детям понравилась, и очень скоро книга об отважных кроликах была написана. Тринадцать издательств ее отвергли, а Rex Collings, которое согласилось ее напечатать, не прогадало: книга стала популярной, получила несколько престижных наград и впоследствии стала одним из самых продаваемых романов издательства Penguin Books. По мотивам романа были сняты фильм и сериал. О замечательных «Сказках Уотершипского холма» вполне можно сказать словами А. де Сент-Экзюпери: «Это книга для маленьких, которые станут большими, и для больших, которые когда-то были маленькими».

Адамс, Р. Чумные псы. – М. : Амфора, 2006.

С экспериментальной станции, где проводятся жестокие опыты над животными, бегут два приятеля - дворняга Раф и фокстерьер Шустрик. Но долгожданная свобода таит новые опасности и испытания. По роману известного английского писателя Р.Адамса в 1982 году снят культовый анимационный фильм «Чумные псы».

Экранизации произведений Р. Адамса

 

«Опаснейшее путешествие» — мультфильм, снятый в 1978 году по книге Ричарда Адамса «Корабельный холм».

Режиссёр — Мартин Розен. Фильм, как и одноимённая книга, повествует о приключениях кроликов.

В поисках нового дома, группа кроликов попадает в различные передряги.

Награды: 1979 «Сатурн» - Лучшая анимация.

 

«Отчаянные псы» - полнометражный мультфильм,снятый в Великобритании в 1982 году по книге Р. Адамса «Чумные псы». Режиссер: Мартин Розен.
9 мая

Алан Беннетт

 

80 лет со дня рождения

Алан Беннетт (англ. Alan Bennett) (род. 9 мая 1934) - английский драматург, писатель, актёр.

Первая пьеса Беннетта «Сорок лет спустя», поставленная Патриком Гарлендом, увидела свет в 1968-м. Пьеса получила высокую оценку критиков. В дальнейшем Алан выпустил целую серию проектов для телевидения, радио и театра; он активно писал сценарии, пьесы, рассказы и повести.

В 1991-м Беннетт переписал свою пьесу «Безумие Георга III» для кино. Воссоздающая два года жизни английского монарха, в течение которых он сначала потерял британские колонии в Америке, а затем и собственный рассудок, пьеса получила благожелательные отзывы, как в Англии, так и в Америке, и в 1994-м была экранизирована под названием «Безумие короля Георга». Сценарий написал сам Беннет, тем самым значительно расширив свою аудиторию и масштабы зрительского признания. Фильм получил четыре номинации на «Оскар», в том числе за сценарий.

 

В 2005-м проект Алана «Любители истории» получил три премии имени Лоуренса Оливье – в категориях «Лучшая новая пьеса», «Лучший актер» и «Лучшая режиссура». На Бродвее «Любители истории» получили шесть «Тони»; в 2006-м по пьесе был снят фильм.



2015-11-08 786 Обсуждений (0)
Адамс, Р. Сказки Уотершипского холма. – М : Эксмо, 2013 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Адамс, Р. Сказки Уотершипского холма. – М : Эксмо, 2013

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (786)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)