Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО



2015-11-10 776 Обсуждений (0)
ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО 0.00 из 5.00 0 оценок




 

(*Устойчивые биологические виды – те, которые существуют в неизмененном виде с времен своего образования, задолго до появления человека)

 

…Человечество несовершенно, в отличие от других видов, существующих сейчас на планете Земля (как их совершенно неверно называют «братьями нашими меньшими» – как раз наоборот, они братья наши старшие, а в ряде случаев, и большие тоже. Например, слон.). Человечество неустойчиво потому, что не знает меры. Человечество стремится к самоуничтожению, создавая против своего благополучия и анатомо-физиологической нормы различные научно-технические приспособления. Это же надо додуматься до такого изобретения, как вибромассажёр, от которого искусственно разрастаются мышцы: сиди, вибражируй – и не надо никаких движений! Получи красивую фигуру, которая тебе совсем бесполезна для предназначенных природой целей! (в нетренированном гиподинамическом теле…). Своей искусственностью это напоминает и виртуальную реальность компьютерных игр, и наркотическое опьянение, и пьянство, и обжорство, и опасные виды спорта. А что касается беспредельного, как лейкоз, обогащения? А оружие массового поражения? А терроризм? А камикадзе? Куда не сунься – везде есть масса доказательств самоуничтожения человечества. Вы и сами можете легко в этом убедиться.

Человек разумный – это неустойчивая переходная форма в эволюции животного мира, потому что этот вид постоянно изменяется в сторону усовершенствования: постоянно эволюционирует морфологически и творчески, становясь все умнее, красивее и приспособленнее к тем сложностям, которые сам себе создает. Человек как бы играет сам с собой в опасную игру: сможет ли он создать оружие, которое его уничтожит, или нет.

В животном и растительном мире известны переходные формы, которые сочетали в себе признаки более низших и более высших крупных систематических групп: псилофиты, трилобиты, динозавры, археоптериксы, та самая обезьяна, от которой мы все произошли…Эти формы были неустойчивыми, они изменялись, не стояли на месте как те, устойчивые на протяжении уже миллиона лет. У устойчивых форм тоже есть кое-какие изменения в пределах вида (популяции). Но эти изменения существуют и существовали тысячелетия как идеоадаптации – изменения, не возносящие этот вид на более качественный уровень. Например, озерная лягушка в Воронежском водохранилище отличается более зеленой окраской от таковой же Прикаспийских рек, а каштаны Ростовской области с более «стоячими» и ажурными листьями, чем в Кабардино-Балкарии.

Вид человек разумный не просто изменяется идеоадаптически, к примеру, по расам как разновидностям, а усложняется качественно: растет его головной мозг. И не просто мозг пещерного человека отличается от мозга нашего современника – мозг современника отличается от такового даже жителя 19 века. Это происходит потому, что наряду с центрами рисования, счета, чтения, письма появляется центр работы с компьютером, центр управления автомобилем, телефоном и прочее (мы сами можем наблюдать за тем, как более позднее поколение быстро осваивает эту технику). В связи с качественным изменением вида, усовершенствованием его, склонностью к самоуничтожению, перенаселением можно смело предполагать, что вид человек разумный – такое же временное промежуточное звено в эволюции, как в свое время питекантроп и тому подобные. Скорее всего, это последняя промежуточная форма. Скорее всего, революционный скачок уже не за горами: слишком с большим ускорением за последнее время идет научно-технический прогресс (сравните его в 17 веке, 19, 20 и за последние двадцать лет). И здесь еще не стоит забывать, что бытие определяет сознание. Человек разумный должен исчезнуть с лица Земли, а ему на смену явиться новый биологический вид – человек благоразумный, ибо современный, хоть и разумный, но не благоразумный. Его разум еще глуп. Он готов погубить и мир, и себя, у него нет устойчивого биоценоза, нет равновесия, он безудержен, как раковая опухоль – размножается и не имеет меры ни в чем – ни в еде, ни в развлечениях, ни в лечении, ни даже в работе. Исключение составляют единицы, как правило, маги. Их мало, но, вероятно, они и являются тем популяционным измененным материалом, из которого вот-вот возникнет человек будущего. Их мозг уже сейчас качественно отличается наличием постоянного хронического гипнотического транса. И я уверен, наличием развитого центра головного мозга – магического центра.

 

Роман: - Скажите, а чем качественно будет отличаться устойчивая форма человека, чтобы знать, что на этом эволюция остановилась?

Пашка Новичихин: - Эволюция не останавливается, иначе мир погибнет.

Сергей Анатольевич: - Вы оба правы, Эволюция будет продолжаться. Человек разумный даст несколько ветвей, одна из которых – человек благоразумный, который нас интересует больше всего, потому что именно этой ветви мы передадим свои бессмертные «пси-диски», заполненные окончательные, готовые для воспроизведения. Человек благоразумный будет помнить все свои прежние жизни и не будет испытывать страх при мысли о безвозвратности прошлого и неизбежности умирания (как сейчас существует у устойчивых видов, не изменяющихся по большому счету много тысячелетий). Головной мозг человека благоразумного станет более единым, как у устойчивых видов, и человек будет рождаться со всеми инстинктивными навыками. Ему не нужно будет учиться, а воспитание сведется к минимуму на необязательный уровень частных приспособлений к данному окружающему, Общечеловеческие знания и навыки будут проявлять себя по мере взросления также, как инстинкты птиц вить гнезда, кротов рыть норы и так далее. Например, в семь лет он вдруг начинает читать, писать и считать, в тринадцать – управлять автомобилем, в сорок – говорить на всех языках мира.

Петька: - Ух ты! Я тоже такое хочу!

Сергей Анатольевич: - У нас такого не будет. Мы всего лишь готовим свой мозг для своего сверхчеловеческого потомка. Каждый должен максимально отдавать себя обучению и самореализации, это наша природная миссия. А Интернет и другие средства мировой взаимосвязи сделают свое дело для объединения наших стараний и революционного скачка. Подсознательно мы воспринимаем все, что ощущаем, хотя подавляем это за ненадобностью. Однако при определенных условиях можем вспомнить очень многое. И я хочу, чтобы мои сегодняшние слова вспомнились вам, когда вы теряете ответственность. МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ЗАРОЖДЕНИЕ НОВОГО ВИДА.

Елизавета: - А что будет с остальными эволюцинонными ветвями, которые даст человек разумный?

Сергей Анатольевич: - Эти ветви продолжат эволюцию животного мира, Часть их отомрет, часть будет тупиковой, а одна пойдет дальше, изменяясь и развиваясь еще и еще. Это будет новая неустойчивая форма. И это будет уже не человек, Человек благоразумный будет последним на человекообразовательном пути.

Венера: - А кем же будет новая неустойчивая ветвь?

Сергей Анатольевич: - Об этом вы подумаете сами. Запишите домашнее задание: «Найдите несколько действительных случаев (из своей практики или из практики своих знакомых), когда во время или после телефонного разговора вы узнаете, что разговор состоялся при отключенном телефоне. Что бы это значило с точки зрения эволюции человека?

 

 

ЧЕЛОВЕК БЛАГОРАЗУМНЫЙ БУДЕТ ДОЛГО ЖИТЬ.

 

Сергей Анатольевич: - Человек разумный проживает короткую жизнь. Не успеешь оглянуться – пенсия и маразм. А ведь подавляющее большинство высших млекопитающих живут значительно дольше. Существует одна интересная гипотеза, согласно которой, высшие млекопитающие переживают свой детородный возраст примерно в 20 раз. Например, домашняя кошка начинает котиться к концу первого года жизни, а средняя продолжительность ее жизни (если не убьют) – двадцать лет. По этой гипотезе человек должен жить в среднем 400 лет, причем до 250 не стареть и сохранять детородную функцию. Таким образом, можно предположить, что современное человечество поражено синдромом массового преждевременного старения (СМПС).

Предположим, что СМПС – это болезненное явление, от которого надо избавляться. Избавляться – это значит, убрать яды из организма, которые вызывают преждевременное старение. Устранив эти яды, мы расчистим путь для естественного развития индивида, благодаря чему индивид получит возможность полноценной самореализации в жизни, чего в настоящее воремя массово не хватает («Если бы молодость знала, если бы старость могла…», «Время скоротечно…» и т. Д.). Тогда бы не было страха не успеть достойно пройти свой жизненный путь , как и многого другого нежелательного. Индивид пожил бы всласть, пока не захотел бы умереть от естественной усталости от жизни.

Предположим также, что СМПС – результат массового подражания друг другу на почве самовнушения (массовый конформизм): мы решили, что климакс наступает в 45, а в 85 мы уже должны быть сморщенными чокнутыми стариками потому, что так принято (эффект толпы). Однако в настоящее время эти возрастные рамки начинают отодвигаться. Сегодняшние 45-летние дамы и впрямь ягодки и никакие не бздники, а малинки с клубничками. Они сейчас – как бальзаковские женщины позапрошлого века, которым было слегка за тридцать. Даже 20 лет назад наши ровесники были старее. И даже климакс отодвинулся лет на десять, и даже привычки, манеры и интересы лет на десять-пятнадцать помолодели. Скорее всего, это происходит из-за расцвета средств массовой информации, где печатают ретушированные портреты фотомоделей и политиков и демонстрируют в телепередачах в нужных ракурсах наштукатуренные лица актеров и издали удачно показывают удачных жертв пластических операций. Мы видим этих кажущихся молодыми людей и подсознательно даем себе положительные установки:»Значит, я могу быть тоже таким же молодым и красивым».

Возможно, СМПС – это своеобразное психологическое заблуждение. Значит, оно должно лечиться своеобразной психотерапией: сначала нужно это заблуждение устранить переубеждением, а потом это переубеждение внушить, так сказать, вбить в голову.

Пашка Новичихин: - А как это можно сделать фактически?

Сергей Анатольевич: - Вот именно, что фактически! Вспомните: после Кашпировского многие седые люди вернули прежнюю окраску волос; в Грузии много долгожителей, которым перевалило за сто лет, причем, в этом возрасте имеют внешность и здоровье шестидесятилетних; опять же – почему высшие млекопитающие переживают детородный возраст в двадцать раз, а человек-венец природы чем хуже? Даже этих фактов достаточно, чтобы пойти на эксперимент («А вдруг получится?»): ЭТИ ФАКТЫ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ НА СЕБЕ.

Валентина: - А вместе с помолодением головной мозг не станет глупее, как у юных людей?

Сергей Анатольевич: - Судя по грузинам, не станет. Они что в молодости, что в старости – примерно одно и то же.

Вахтанг: - Вы так плохо относитесь к грузинам?!

Сергей Анатольевич: - Да вот как раз и нет. Нашим русским у ваших грузин многому поучиться надо. Например, пить много, а пьянеть мало. Но оно и вам от нас многое надо бы взять.

Вахтанг: - Например, ваших женщин?

Сергей Анатольевич: - Так вот, значит… Мы договорились до того, что синдром массового преждевременного старения – это болезненное явление. Как ваш головной мозг, когда вы выздоравливаете от гриппа, не становится глупее, если, конечно, вы не получили осложнение на голову?

Валентина: - Так вот почему Вы, Сергей Анатольевич, такой молодой, красивый и умный! А может быть, Вы тоже грузин и это тщательно скрываете?

Пашка: - Нет! Он потомок Чингиз-Хана, монголо-татары тоже хорошо сохраняются!

Сергей Анатольевич: - Дорогие юные коллеги! Мы все – потомки Чингиз-Хана, в том числе и грузины. И даже негры. За все существование человечества мы так в прошлом все перекрещивались, что в конечном итоге, если разобраться, все мы где-то состоим в родственных связях. Поэтому не стоит решать национальные вопросы. Лучше займемся общечеловеческими. А красота и ум у меня свои собственные. Мои потомки здесь совершенно не при чем.

 

 



2015-11-10 776 Обсуждений (0)
ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (776)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)