Динамика показателя рождаемости
Задание 1.2 1. Вычислить показатели динамического ряда. 2. Сделать анализ динамики рождаемости.
Показатели динамического ряда. 1.Абсолютный прирост (убыль) динамического ряда = последующий уровень – предыдущий уровень § АП 2005 по 2006г = 24,8– 22,8 = 2,0 § АП 2006 по 2007г = 25,3 – 24,8 = 0,5 § АП 2007 по 2008г = 24,6 – 25,3=-0,7 § АП 2008 по 2009г = 27,9 – 24,6= 3,3 § АП 2009 по 2010г = 30,6 ̶ 27,9 = 2,7 § АП 2010 по 2011г = 30,2 ̶ 30,6 = 0,4 § АП 2011 по 2012г 30,4 ̶ 30,2 = 0,2
2.Темпы роста (убыли) = § 2005г = 22,8*100/22,0=103,6% § 2006г =24,8*100/22,8=108,8% § 2007г = 25,3*100/24,8=102,0% § 2008г = 24,6*100/25,3=97,2% § 2009г=27,9*100/24,6=113,4% § 2010г =30,6*100/27,9=109,7% § 2011г = 30,2*100 ∕ 30,6=98,6% § 2012г = 30,4*100 ∕ 30,2=100,6%
3.Темпы прироста (убыли) = · 2005г =0,8*100/22,0 = 3,6% · 2006г =2,0*100/22,8 = 8,8% · 2007г =0,5*100/24,8 = 2,0% · 2008г = -0,7*100/25,3=-2,8% · 2009г=3,3*100/24,6=13,4% · 2010г=2,7*100/27,9=9,7% · 2011г=0,4*100 ∕ 30,6=1,3% · 2012г=0,2*100 ∕ 30,2=0,7%
4.Значение 1% прироста =
v 2005г =0,8/103,6=0,01 v 2006г =2,0/108,8=0,02 v 2007г =2,5/102,0=0,02 v 2008г = -0,7/97,2= -0,01 v 2009г =3,3/113,4=0,03 v 2010г =2,7/109,7=0,02 v 2011г=0,4 ∕ 98,6=0,005 v 2012г=0,2 ∕ 100,6=0,001
Анализ динамики рождаемости населения Анализ динамики рождаемости населения Баткенской области с 2005 по 2012гг показал следующее: Рождаемость начиная с 2005г, начинает возрастать и доходит до максимальных значений в 2010 году (30,6). Незначительно снижается последующих годах в 2012 году (30,2). Таблица 3 Показатели смертности в различные периоды жизни плода и умерших в возрасте до 1 года в зависимости от массы тела при рождении
Задание 1.3 1. Вычислить показатели смертности в различные периоды жизни плода и умерших в возрасте до 1 года, в т.ч.: антенатальную, интранатальную, постнатальную, позднюю неонатальная смертность, раннюю младенческую, постнеонатальную смертность, перинатальную смертность, а также показатель мертворождаемости 2. Графически изобразить данные таблицы 3. 3. Сделать анализ показателей смертности в различные периоды жизни плода и умерших в возрасте до 1 года в зависимости от массы тела при рождении. Вычислить показатели смертности в различные периоды жизни плода и умерших в возрасте до 1 года. Масса тела 500-999: 23*1000 ∕ 24=959,3 Масса тела 1000-1499: 37*1000 ∕ 63=587,3 Масса тела 1500-2499: 35*1000 ∕ 604=57,9 Масса тела 2500 и более: 57*1000 ∕ 12721=4,4
Масса тела 500-999: 1*1000 ∕ 24 =41,6 Масса тела 1000-1499: 4*1000 ∕ 63 =63,4 Масса тела 1500-2499: 6*1000 ∕ 604=9,917 Масса тела 2500 и более: 15*1000 ∕ 12721=1,1
Масса тела 500-999: 0 Масса тела 1000-1499: 5*1000 ∕ 63=79,3 Масса тела 1500-2499: 12*1000 ∕ 604=19,8 Масса тела 2500 и более: 100*1000 ∕ 12721=7,8
Масса тела 500-999: 35*1000 ∕ 59=593,2 Масса тела 1000-1499: 22*1000 ∕ 85=258 Масса тела 1500-2499: 24*1000 ∕ 628=38,2 Масса тела 2500 и более: 50*1000 ∕ 12771=3,9 2.рис.2 Графическое изображение показателей смертности в различные периоды жизни плода и умерших в возрасте до 1 года. Анализ показателей смертности в различные периоды жизни плода и умерших в возрасте до 1 года в зависимости от массы тела при рождении. По графику можно увидеть, что смертность детей от 0 до 1 года зависит от массы тела при рождении. Самый большой показатель смертности составили дети с массой тела 500-999 грамм.
Таблица 4.
Популярное: Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три... Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние... Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1247)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |