Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 21. Двенадцать дней



2015-11-08 481 Обсуждений (0)
Глава 21. Двенадцать дней 0.00 из 5.00 0 оценок




Я наблюдал за тем, как Коул наклонился к Эмме, когда она смотрела что-то в телефоне. Он говорил ей что-то на ухо, и она посмеялась, шлепнув его по руке. Их поведение полностью отличалось от того, каким оно было в ресторане прошлым вечером.
Я стоял внутри дома с бутылкой пива в руке, а они сидели на террасе рядом друг с другом, спиной ко мне. Я продолжал изучать их. Он слегка улыбнулся ей, а она, посмеявшись, покачала головой в знак неодобрения. Если они не встречаются, и он не хочет от нее чего-то большего, то что они делали вместе?
- Они постоянно занимаются сексом, - злобный голос прозвучал прямо над моим ухом. Я повернул голову и увидел Пейтон. – Спасибо, что пригласил нас, Эван. Это очень большой дом, пусть даже и не твой, - сказала она с притворной слабостью.
Я кивнул, всё ещё находясь в оцепенении от того, что она сказала.
- Ты пытался выяснить, почему они вместе, да? Я видела, как ты смотришь на них, - пояснила Пейтон, ехидно ухмыльнувшись. – Они занимаются сексом всё время. Они, кажется, даже не заботятся об одежде, когда находятся рядом друг с другом. Я знаю… это звучит поверхностно, но это так. Но не думаю, что он вот так вот легко сдастся. Он заботится о ней. И, в конце концов, она позволяет ему это. Поэтому, оставь её в покое, Эван.
- Вы ведь с ним друзья, - пришел я к выводу, изучая миниатюрную блондинку с острыми, как кинжалы, глазами
- Он лучший друг моего парня, - пояснила она.
- Ага, - я начал понимать, - а я тебе не нравлюсь.
- Ты причинил ей боль, - её глаза сузились. Если бы она могла меня ударить, то сделала бы это, не задумываясь, в этом я был уверен.
- О чем ты? Я едва ли говорил с ней последние два дня.
- Ей было больно ещё до того, как ты здесь появился, - отрезала она. – И нет, ты совсем мне не нравишься. – Она зашагала прочь, схватив по дороге пиво.
- По крайней мере, ты честна, - пробормотал я, зная, что она уже меня не услышит. – И это она ушла от меня.
- Пейтон - сука. – Ко мне подошла Серена. – Не позволяй ей доставать тебя.
Я рассмеялся, поворачиваясь вокруг себя, чтобы найти её глазами. Она стояла на верхней ступени лестницы, которая вела на первый этаж. – Я думал, что вы друзья.
- С ней? – Она рассмеялась так, будто бы я сморозил чушь. – Она сводит меня с ума. Я дружу с Мэг и Эммой. А Пейтон я едва ли терплю. Может, поиграешь со мной в кикер? – Она повернулась и пошла по лестнице вниз. Я усмехнулся и, качая головой, последовал за ней.
- Играешь в кикер? – спросил я скептически, поставив своё пиво на край столика.
- Нет, - сказала она мне прямо в лицо.
- Не думаю, что это, действительно, так, - ответил я прежде, чем мячик оказался на белой линии.

- Я люблю этот дом, - вздохнула Сара, болтая ногами в бассейне. – Мы не можем немного задержаться здесь, а?
- Сара! – Я нахмурилась, оглядевшись и удостоверившись, не услышал ли нас Коул. Он все ещё был внутри, делая напитки.
- Я знаю, - промычала она, - я благодарна Коулу, что он позволил нам остаться в своем доме, но это место такое удивительное.
- Это верно, - согласилась я, любуюсь просторным внутренним двориком, который со всех сторон окружал бассейн. Сам дом был трехэтажным, с цокольным этажом, ведущим в патио и развлекательные комнаты. Было трудно повернуть свою голову и не понять, что это был дом отдыха. Неудивительно, что ребята провели здесь бесчисленное количество вечеринок. Хотя, последняя из тех, на которой я была, закончилась для меня полной катастрофой.
- Мы можем зависать здесь постоянно, пожалуйста? – Сара надулась.
- Прекрасно, - я потянула спину. – Мы можем прогуляться прямо на пляж, где мы и остановились. Тебя это не радует, да?
- Я знаю. Я все испортила, - призналась она. – Как ты продержишься две недели? – она посмотрела на меня с опаской, все ещё болтая ногами по воде.
- Эй, леди, - сказала Пейтон нам прежде, чем я успела ответить.
- Садись с нами, Пейтон, - сказала ей Сара. Пейтон сбросила свои сандалии и села рядом со мной, опустив ноги в воду. – Ты тоже вернешься через две недели?
- Не могу. Завтра начинается стажировка. – Пейтон посмотрела на меня и сказала: - Но мне ведь не о чем беспокоится, верно?
Я прикрыла глаза в замешательстве.
- Черт! – Мы повернули наши головы на крик Серены, который донесся из игровой комнаты. Мэг наблюдала за ней, прислонившись к дверному косяку.
- Серена играет в кикер? – усомнилась Сара, не скрывая при этом удивления.
- Судя по звуку, не понятно, - ответила я. Мое сердце ёкнуло, когда я услышала хохот Эвана, доносящийся из той же комнаты. Затем я бросила взгляд на Коула, который спускался вниз по лестнице, и обратила своё внимание на машину.

- Я продула! – Серена надулась, в истерике крутя ручку.
- Ты не так хороша,- согласился я.
- Эй!
- Что? Ты сама призналась, что ты продула.
- Я думаю, что мне необходимо ещё пиво, - Серена надулась, - Мэг, через сколько мы уходим?
- Вероятно, в ближайшие минут тридцать, - ответила Мэг, задерживаясь в дверях, - Но я могу сесть за руль, если ты хочешь выпить ещё пива. – Это предложение вызвало у Серены ослепительную улыбку, и она понеслась наверх.
Мэг лениво вошла в комнату, её руки были скрещены на груди. Я ждал, пока она что-нибудь скажет, но она молчала. Вместо этого, она просто ходила вокруг комнаты, по-прежнему, не глядя на меня.
- Я не нравлюсь тебе? – Спросил я.
Мэг, казалось бы, была очень удивлена моей прямотой. – Ты кажешься мне… приятным. Просто я… беспокоюсь за Эмму.
- Похоже, это тема дня. – Я оперся на подлокотник кожаного дивана и сделал глоток пива. – Это хорошо, что вы все так заботитесь о ней.
- Что будет по прошествии двух недель, Эван? – спросила она. Она вернула себе право поставить точку.
Я остановился, так и не сделав очередной глоток, и медленно опустил бутылку вниз. – Ты знаешь?
- Сара сказала мне, - объяснила Мэг, засунув руки в карманы джинсов.
- Вы с Сарой друзья? – подтвердил я, пытаясь понять, как они все были связаны, и кто кому доверяет.
- Да, мы болтали, - пояснила она.
Я кивнул в знак понимания. Так, значит, она была за Сару, когда настоящая Сара была в Нью-Йорке… или в Париже. Единственный способ наверняка знать, что происходило в это время с Эммой, это вверить её человеку, который мог бы за ней присматривать. Это не было похоже на Эмму, добровольно выдавать о себе всю информацию, по крайней мере, ту, которая, не так важна. Но почему все так… боятся?
- Почему Эмма нуждается в защите? – Я заколебался. – Что с ней происходит?
Плечи Мэг дернулись назад, когда она внимательно смотрела на меня. Затем, она отвела глаза и повертела рукоять от стола.
- Мэг, я здесь, не для того, чтобы все усложнять. Я просто хочу понять, что произошло. Почему она ушла.
- На самом деле, я не ненавижу тебя, Эван, - сказала Мэг, полностью игнорируя мои слова. – Мы уезжаем сегодня вечером домой, к семьям, на пару недель, пока не начнется летняя четверть. Мы вернемся через две недели. Я прошу тебя… не сделай ей хуже, чем ей было, когда ты нашел её.
Я был полностью лишен равновесия из-за её заявления. Я не ожидал обнаружить Эмму такой… уязвимой. Я знал, что её мнение о мире и её месте в нем уже давно искажено. Так было всегда – спасибо женщинам, которые делали все для того, чтобы уничтожить её. Но она была сильной, не смотря ни на что, и она была способна сделать все, что угодно – если бы только она осознавала это. Поэтому, Сара неустанно наблюдала за ней, Пейтон, в основном, угрожала мне, Мэг просила меня быть осторожным, и Серена была её крестоносцем, её спасением – и это находилось в девушке, в которую я верил.
Эта девушка всегда была полна жизни и уверенности в себе, даже если она с трудом замечала это в себе. Я всегда знал, что это было внутри неё. То, что привлекло меня в ней в первую очередь. И теперь… я просто не видел в ней этого.
Я уже начал задаваться вопросом, кто же та девушка, которая приземлилась в Калифорнии два года назад, и которая оставила позади себя Уэслин.
Все начали разъезжаться примерно через полчаса. Девушки уехали обратно в Пало-Альто перед тем, как отправиться домой, чтобы увидеть свои семьи. Сара, Коул и Эмма собрались было уходить, когда я спросил Эмму: - Прогуляешься со мной?

Я посмотрела на Коула, который ждал, пока я отвечу Эвану, и его глаза запылали, когда он снова обернулся в сторону Эвана.
- Пойдем, Коул, - сказала Сара, вставая между нами и беря его за руку, - отведешь меня домой.
Я проследовала за Эваном к лестнице, которая больше напоминала двухэтажный трап. Я держалась крепко, вцепившись в выветренные деревянные перила, и с опаской делала каждый шаг в сторону пляжа. Эван шел по ней, как по плоской земле, а потом ждал меня внизу, чтобы я смогла его догнать.
- Ты нравишься Серене, - сказала я, засовывая свои руки в карманы и опуская голову вниз, когда мы пошли вдоль пляжа. – Если бы у неё не было парня, я думаю, что она выбрала бы тебя.
Эван рассмеялся. – Я уверен, что он интересный парень.
- Ты даже не представляешь. – Я усмехнулась.
- Она, наверное, один из самых оптимистичных людей, которых я когда-либо встречал, - сказал Эван, и быстро взглянул на меня. – Мне нравится её отношение. Она не такая, какой я её себе представлял, впервые увидев.
- Я знаю, - я усмехнулась, - вот почему она такая чудесная.
Мы продолжили идти вдоль берега, в сторону дома Коула, который был за следующим поворотом.
- Нейт позвонил мне раньше. Поскольку я здесь, они с ребятами решили приехать пораньше. Они хотят устроить вечеринку в следующую субботу, так что приедут они в пятницу.
Я кивнула, не совсем понимая, какое это имеет значение, пока он продолжал, - но я надеялся, что мы могли бы провести эти две недели так, как договорились изначально, когда я думал, что их не будет здесь.
Я остановилась, заставляя его посмотреть мне прямо в лицо.

- Ты все ещё не ненавидишь меня, не так ли? – Спросила Эмма, её лицо тут же изменилось.
- У меня все ещё есть двенадцать дней, - усмехнулся я, не желая видеть, как изменилось её лицо. – Почему ты не хочешь сказать мне хотя бы одну причину, почему я должен тебя ненавидеть?
- Это не шутки для меня, ты знаешь это, - она казалось возбужденной. Её глаза сузились, она смотрела на меня, пока ветер играл с её волосами.
- Я знаю, что ты серьезно. Я просто хочу, чтобы все было не так. – Я повторил, - скажи мне, почему я должен тебя ненавидеть, Эмма?
Гнев, который я испытала, увидев его ухмылку, тут же рассеялся, когда я посмотрела в его дымчато-голубые глаза. Мое сердце подпрыгнуло, и я вздохнула. Я нуждалась в его внимании. Я должна была заставить его понять, почему он должен был оставить меня в покое, чтобы двигаться дальше без меня.
- Я оставила тебя. – Он вздрогнул. – Оставила тебя в том доме, в одиночестве, причинив тебе боль. Я пренебрегала тобой, когда ты звал меня. Я слышала тебя. И все равно делала это. Я даже не остановилась. Я оставила тебя, когда ты нуждался во мне, и больше никогда не оглядывалась назад. – Мои глаза защипало от боли, когда я вспомнила его лежащего на полу, избитого и без сознания.

Эмма боролась с тем, чтобы оставаться невозмутимой, но её голос дрогнул, когда она произносила последние слова, - которые были причиной, по которой я просто не мог её ненавидеть. Всё, что я видел – тот выбор, который она сделала, убивал её.
Меня перенесло обратно, в события той ночи. Ярость заставила меня замахнуться на Джонатана, и она только обострялась по мере того, как мы обменивались ударами. Выражение её глаз, когда он отшвырнул её обратно на пол. А потом острая боль в голове, - после которой не было ничего.
- Ненавидь меня, Эван, - умоляла она, её нижняя губа дрожала. Было тяжело смотреть, как чувство вины кромсает её на куски. – Пожалуйста, просто ненавидь меня, - попросила она.
- У меня есть ещё двенадцать дней, - я заставил себя сказать это спокойно, будто она не вырывала моё сердце ещё больше. Я все ещё был заперт в воспоминаниях. Я ненавидел его. Ненавидел за то, что он манипулировал жизнью Эммы и убедил её довериться ему. За то, кем я всегда хотел для неё быть. Я только начал пробивать ту стену, которую она возвела. Просыпаясь по утрам, я чувствовал боль по всему телу, но эта боль даже близко не стояла с тем мучением, которое я испытывал, когда был уверен, что она выбрала его. – Куда ты отправилась, когда оставила меня? – Мне нужно было знать обо всем, что случилось в ту ночь, даже если ничего уже не изменить.
- Это твой вопрос? – в замешательстве спросила она. Я кивнул.

- Ммм… - Я сглотнула и оторвалась от мучения, которое отражалось в его глазах, хотя внешне он и оставался спокойным и невозмутимым. Он был там, в том доме, окровавленный и разбитый. Именно там, где я его и оставила. Я сдержала эмоции, которые добрались до моего горла.
- Я уехала. Я не знаю, куда я ехала, но я просто продолжала двигаться. – Я вздохнула, вспоминая истерику, с которой я неслась по дорогам тихого города, крича на себя за то, что произошло. Слезы от воспоминаний наполнили мои глаза. Но я сморгнула их. Я не заслужила его сострадания. – В конце концов, я вернулась обратно к Саре. Она стала психовать, думая, что со мной что-то случилось. – Я снова остановилась, мой голос осип. – Анна была так расстроена. Она не могла разобрать моих слов, потому что я не могла перестать плакать. – Слеза покатилась из уголка моего глаза. Я обхватила себя руками, чтобы отогнать дрожь.
- Я сказала им, что должна уйти. Что не могу остаться в Уэслине. Что ненавижу все, что случилось, и улечу ближайшим рейсом. Но Анне удалось успокоить меня, она уговорила меня подождать день или два, чтобы точно убедиться в том, что я не передумаю. Но этого не случилось. Через два дня я села на самолет до Калифорнии. Сара пыталась убедить меня, что я совершаю самую большую ошибку в своей жизни. Она не разговаривала со мной два месяца.

Эмма открыла глаза, и ещё одна слеза скатилась вниз по её щеке. – Я ответила на твой вопрос?
Я кивнул, наблюдая, как мучительно горят её глаза, в которых гаснет свет, растворяясь в безмолвной темноте. Её боль – это все, что осталось в них, и мне пришлось отвести взгляд, чтобы не становиться свидетелем этих страданий, не имея возможности прикоснуться к ней.

Я откашлялась и вдохнула океанский воздух, чтобы отогнать свою боль. – Ладно, я не знаю, как ты, но с меня откровений на сегодня хватит. – Я попыталась улыбнуться, но у меня толком ничего не вышло, потому, что он продолжал пристально меня разглядывать. Его взгляд был настолько живым в этой тишине, что мне стало невыносимо трудно смотреть ему в глаза.
- Пока, Эван, - сказала я, отворачиваясь.
- Увидимся завтра, - заверил он меня, его голос напрягся. Я ничего не ответила. Когда я шла вниз по пляжу, то чувствовала на себе его взгляд.
Когда я добралась до террасы, Коул сидел в кресле, закинув ноги на перила.
- Привет, - сказала я, садясь рядом с ним.
- Привет, - ответил он и слегка улыбнулся. – Как дела?
Я пожала плечами. – Хорошо.
Он разглядывал меня, пока я молчала. – Не хочешь завтра снова заняться серфингом?
- Э-э, ты помнишь того друга, которому я пыталась помочь? – Спросила я, глядя на воду. Я схватилась за телефон в кармане, так и не получив ничего от Джонатана, после того, как позвонила ему и потом переписывалась с ним в ресторане вчера. Разговор с Эваном о нем прошлой ночью, заставил меня задуматься о той ночи, когда я отправилась на его поиски. Я не могла не узнать, где он сейчас живет и что творится у него в жизни.
- Да, - ответил Коул нерешительно.
- Я думаю, что мне следует попробовать снова, - тихо проговорила я, взглянув на Коула.
Он заглянул в мои глаза, прежде чем спросить, - куда ты поедешь?
- В Нью-Йорк. Но лучше, чтобы Сара об этом не знала.
- Почему? – Спросил он. – Ей не нравится твой друг?
- Не совсем. Так что… ты прикроешь меня? – спросила я, почувствовав укол вины. – Я должна это сделать. По крайне мере, попытаться.
- Как долго тебя не будет?
- Честно говоря, я не уверена, - ответила я. – Я уезжаю завтра, и надеюсь вернуться через пару дней. Но думаю, что это зависит не от меня.
Коул помолчал. – Да, я прикрою тебя. Хочешь, чтобы я отвез тебя в аэропорт?
- Да, спасибо, - ответила я, мой голос смягчился.
Мы смотрели в сторону океана, наблюдая, как день потихоньку угасает – солнце опустилось за горизонт, оставляя за собой след из золота с розовыми и фиолетовыми бликами, которые тянулись вдоль всей линии. Огни нефтяных вышек мерцали вдалеке, а шум прибоя успокаивал. Нас снова окутало молчание, которое было столь утешительным. Внутри вновь закрутилась буря, обнажая воспоминания и чувства, которые я похоронила более двух лет назад. Мои глаза пробежались вниз по пляжу к большому дому на скале. Я знала, что будет только хуже.

 



2015-11-08 481 Обсуждений (0)
Глава 21. Двенадцать дней 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 21. Двенадцать дней

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (481)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)