Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рид, М. Всадник без головы. – М. : Белый город, 2007



2015-11-08 787 Обсуждений (0)
Рид, М. Всадник без головы. – М. : Белый город, 2007 0.00 из 5.00 0 оценок




«Всадник без головы́» — роман Майн Рида, написанный в 1865 г. и основанный на приключениях автора в Америке. Наиболее известен перевод романа на русский язык, сделанный А. Ю. Макаровой.

Мастерски построенный сюжет романа, основанный на раскрытии загадочного преступления, совершенного в Техасе в середине позапрошлого столетия, держит читателя в напряжении до последнего. Безголовый всадник движется ночью по прерии, наводя на всех ужас. Кто-же это? Привидение, дьявол или человек.

Рид, М. Белый вождь. – М. : Мир книги, 2007.

В книге представлен один из ранних романов Майн Рида «Белый вождь», отличающийся драматизмом, напряженностью сюжета, отчаянными ситуациями, которые вынуждены преодолевать герои, а также реалистическими зарисовками быта и нравов далеко ушедшей эпохи.

Рид, М. Оцеола, вождь семинолов. – М. : Детская литература, 1989.

Один из известных романов классика английской литературы, созданный накануне Гражданской войны между Севером и Югом. В романе дана широкая картина борьбы индейского народа против американских колонизаторов.

Экранизации произведений Майн Рида

Роман послужил основой для фильма «Всадник без головы», который был снят советским режиссёром Владимиром Вайнштоком в 1973 году. Совместное производство СССР и Кубы. В главных ролях: Людмила Савельева, Олег Видов, Алехандро Луго, Эслинда Нуньес, Александр Милокостый.


5 апреля

День рождения

Энтони Горовиц (англ. Anthony Horowitz) (род. 5 апреля 1955) — британский писатель, сценарист и телевизионный продюсер.

 

Первая книга Горовица «The Sinister Secret of Frederick K Bower» вышла в свет в 1979 году. С этого времени он работает как свободный писатель и считается одним из наиболее успешных современных англоязычных авторов. Кроме писательской деятельности, он работает как сценарист для кино, телевидения и театра. Его книги изданы более чем в 30 странах.

В романах и книжных сериях Горовица в первую очередь идёт речь о приключениях и детективных историях, в которых главными героями выступают дети школьного возраста.

Энтони Горовиц стал первым писателем, к которому лично обратился «Фонд наследия Конан Дойла» с предложением написать новый детектив о Шерлоке Холмсе. Книга получила название «Дом шёлка».

Телесериалы: 1986: «Робин из Шервуда» — сценарист (5 серий), 1991—2001: «Пуаро Агаты Кристи» — сценарист (11 серий), 1997: «Полицейские во времени» — создатель и сценарист (8 серий), 1997—2000: «Убийства в Мидсомере» — сценарист (6 серий), 2002—2013: — «Война Фойла» — создатель и сценарист (22 серии).

Горовиц, Э. Дом шелка. Новые приключения Шерлока Холмса. – М. : Слово, 2011.

«Дом шёлка» — роман о приключениях детектива-консультанта Шерлока Холмса и доктора Ватсона, написанный английским писателем Энтони Горовицем и опубликованный 1 ноября 2011 года в Северной Америке, Европе и России. Книга посвящена другу писателя Джеффри С. Джозефу. Роман переведен на русский язык М. А. Заготом в 2011 году и издан в издательстве «Слово». По утверждению издателей, это первый роман о Холмсе, одобренный фондом наследия Конан Дойля.

 

 



2015-11-08 787 Обсуждений (0)
Рид, М. Всадник без головы. – М. : Белый город, 2007 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рид, М. Всадник без головы. – М. : Белый город, 2007

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (787)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)