Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мы обеспечиваем поставки в широком ассортименте, с минимальными издержками и точно в срок



2015-11-07 883 Обсуждений (0)
Мы обеспечиваем поставки в широком ассортименте, с минимальными издержками и точно в срок 0.00 из 5.00 0 оценок




Им. В.И.Ульянова (Ленина)»

(СПбГЭТУ)


Факультет экономики и менеджмента

Кафедра иновационного менеджмента

Индивидуальное домашнее задание

На тему «Логистическая система в ЗАО НПК «Катрен»»

по дисциплине «Логистика»

 

Выполнил: студент группы 0611

Кириллов А. С.

Проверила: Фомина И. Г.

 

 

Санкт-Петербург

СОДЕРЖАНИЕ

Введение. 3

1. Сущность и основные понятия. 4

2. О компании. 6

2.1 Миссия компании. 6

2.2 Положение на рынке. 6

2.3 Компания в цифрах. 11

2.5 Клиенты.. 12

2.6 Поставщики. 13

3. Логистическая система. 15

3.1 Центральный распределительный склад. 15

3.2 Складская логистика. 17

Заключение. 20

 

 

Введение

 

Одним из базовых в логистике является понятие логистическая система, которую по праву можно рассматривать как одну из самых ранних среди созданных человеком социально-экономических систем.

Экономическая система, которая обладает высокими адаптивными свойствами в процессе выполнения комплекса логистических функций и операций, является логистической системой, которая состоит из нескольких подсистем, взаимосвязанных между собой и внешней средой.

Введение понятия «логистическая система» имеет конструктивное значение, так как позволяет внедрить логистику на основе системного подхода и системного анализа. Системный подход предполагает рассмотрение всех элементов логистической системы как взаимосвязанных и взаимодействующих для достижения единой цели управления. Отличительной особенностью системного подхода является оптимизация функционирования не отдельных элементов, а всей логистической системы в целом, в результате чего проявляется так называемый синергетический эффект. С позиций системного подхода к организации бизнеса можно дать следующее определение: логистическая система - относительно устойчивая совокупность звеньев (структурных/функциональных подразделений компании, а также поставщиков, потребителей и логистических посредников), взаимосвязанных и объединенных единым управлением логистическим процессом для реализации корпоративной стратегии организации бизнеса.

Целью домашней индивидуальной работы является исследование логистической системы в ЗАО НПК «Катрен»

 

1. Сущность и основные понятия

В данной компании осуществляется такая логистичекая технология как паллетный кросс-докинг.

Стандартный паллетный кросс-докинг осуществляется следующим образом. Продукция определенной номенклатуры поступает на склад уже будучи сформированной на паллете: она обмотана стрейч-пленкой, скотчем, чтобы исключить несанкционированный доступ, имеет свою маркировку, номер заказа. Этот товар принимают, а затем отгружают получателю в том виде, в каком он пришел, и под тем же номером. Для склада содержимое паллеты – это «черный ящик»: он принимает одно грузовое место и отгружает одно грузовое место. Поэтому если мы начинаем работу с новым клиентом по технологии паллетного кросс-докинга, то на начальном этапе обычно отслеживаем добропорядочность поставщиков.

Это понятие у нас в стране еще не оформилось, и логисты определяют его большей частью исходя из собственного опыта. Кросс-докинг, на наш взгляд, можно определить как логистическую технологию, которая подразумевает, во-первых, высокую скорость обработки товара, во-вторых – минимизацию срока хранения – при кросс-докинге хранение все-таки предусматривается, но его объемы значительно меньше, чем при стандартных операциях, а в-третьих – оптимизацию транспортной составляющей.

Паллета — это площадка на полозьях или ножках, которая может быть сплошная, горизонтальная или перфорированная. Она изготавливается из следующих материалов:

> дерево;

> пластик;

> металл;

> сочетание нескольких материалов;

При перемещении продукции именно паллет является главной грузовой единицей, а также главным методом грузоперевозки, товародвижения и складирования любого товара.

Традиционно паллеты изготавливались из дерева, но сегодня большее предпочтение отдается пластику, потому что грузоперевозки по России сегодня осуществляются даже в самые северные регионы, где важна надёжность материалов.

Перевозки грузов в паллетах по праву считаются самым эффективным способом транспортировки, так как они признанны самой безопасной тарой. Стандарты паллетов являются универсальными, так как габариты вагонов поездов являются едиными во всем мире. Одна из важных деталей функционального предназначения паллет заключается в том, что без них просто не обойтись. Так, паллетами без бортов выстилают дно контейнеров и вагонов, для того, чтобы возможные повреждения грузов свести к минимуму.


 

О компании

Миссия компании

 

Мы - общенациональная компания, которая удовлетворяет потребности аптек и больниц в медикаментах и товарах,
улучшающих здоровье и качество жизни людей.

Мы обеспечиваем поставки в широком ассортименте, с минимальными издержками и точно в срок.

Мы развиваем открытое и взаимовыгодное сотрудничество с партнерами:

· на принципах надежности и профессионализма в работе

· стремясь к технологическому лидерству

· эффективно продвигая современные достижения фармацевтики

· поддерживая высокие стандарты качества

Мы строим свое развитие на основе:

· доверия к сотрудникам и энергии, инициативе, ответственности каждого из них

· внимания к личностному и профессиональному росту

· искренности и дружелюбия

· честности и справедливости в отношениях

Положение на рынке


По данным IMS Health, компания «Катрен» занимает второе место на фармацевтическом рынке России.

 



2015-11-07 883 Обсуждений (0)
Мы обеспечиваем поставки в широком ассортименте, с минимальными издержками и точно в срок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мы обеспечиваем поставки в широком ассортименте, с минимальными издержками и точно в срок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (883)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)