Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лист экспертных оценок курсовых работ за 3 курс и ВКР по пятибалльной шкале



2015-11-07 860 Обсуждений (0)
Лист экспертных оценок курсовых работ за 3 курс и ВКР по пятибалльной шкале 0.00 из 5.00 0 оценок




Ф.И.О. студента: Ф.И.О. руководителя:   Тема выпускной квалификационной работы:   Экспертные оценки
Содержательные критерии к теоретической части Аргументированность в обосновании темы исследования  
Содержательная и четкая постановка проблемы  
Обоснование методологической базы исследования  
Многогранность представления различных подходов к изучаемой проблеме  
Анализ, сопоставление указанных подходов к пониманию рассматриваемого предмета и их систематизация  
Наличие четких и содержательных выводов по каждой главе (разделу) и по работе в целом  
Логичность, структурированность и цельности текста работы  
Научный язык текста работы  
Научная новизна работы, оригинальность идей, положенных в основание работы  
Содержательные критерии к эмпирической части Обоснованность алгоритма эмпирического исследования  
Обоснованность использованных в исследовании методов и методик  
Адекватность характеристик выборки поставленным целям исследования  
Обоснованность выбора и грамотность в использовании методов математической статистики  
Полнота описания, содержательность интерпретации результатов исследования; корректность, содержательность, логичность выводов  
Внутренняя согласованность (согласованность темы, проблемы, предмета, цели, методов, выводов исследования)  
Практическая значимость работы  
Формальные критерии Оформление заглавия, разделов и параграфов, титульного листа; цитат и ссылок, библиографического списка; выполнение технических требований к работе (размер шрифта, поля, нумерация страниц и пр.)  
Оформление приложения (таблиц, диаграмм, схем и пр.)  

 

 

Приложение 10

Создание презентации в программе Power Point

 

 

Приведем пример использования программы Power Point. Эта программа стандартная, которая устанавливается в пакете с Microsoft Office. После подготовки папки с материалами, открываем Power Point, у вас сразу появляется первый лист, где вы можете вписать названия вашей презентации. В левом верхнем углу на панели видим слово «Файл», либо круглый значок с эмблемой Windows. Здесь вы можете открыть какую либо, ранее сохраненную презентацию, либо создать новую. Вы можете использовать стандартные шаблоны, либо делать свои.

Создание слайдов

Каждая страница в презентации – это слайд. То есть, ваша презентация состоит из определенного количества слайдов, их количество зависит от вас. Расширение презентаций определяется форматом «.ppt». Презентации предоставляются в электронном виде и в печатном.

Как вы поняли – слайды самые главные в презентации. Вы можете дополнить фотографии или картинки, таблицы и другие материалы, текстом. Текст можно выделить разными цветами. Добавить различные эффекты. Как будет появляться ваш текст и картинки – решать вам. Вы можете сделать все в классическом варианте, либо в смешном варианте.

 

С левой стороны показаны ваши слайды в уменьшенном виде, вы можете менять их местами, нажав на нужный слайд, и перетащить его выше или ниже. Чтобы создать новый слайд, там же, под первым слайдом нажмите правой кнопкой мыши и выберите «создать слайд». Появится второй слайд, на котором вы можете ввести заголовок слайда, если он нужен, если нет, то ничего не вводите, запись пропадет сама. На самом слайде у вас появится небольшое меню, в котором вы можете выбрать, что вам нужно вставить: таблица, диаграмма, видео или рисунок. Нажимаете на нужную вам кнопку, и ищите нужный материал в папке, после чего нажимаете «открыть». Можно растянуть картинку, или уменьшить, как вам нужно. Можете передвигать объекты в разные углы слайда, и не только в углы. Вы можете оставить задний фон белого цвета, либо на панели, нажать «Дизайн» и подобрать нужный фон. Для того, чтобы добавить картинке эффекты, вы должны выделить ее одним щелчком левой кнопки мыши, и на панели нажать «Формат», там вы найдете разные варианты эффектов.

В подкладке «Главная» вы найдете все необходимое для вас, и как вставить слайд и как создать. Это более удобный способ, так как все на виду. Во вкладке «Вставка» вы найдете, какие объекты вы можете вставить в слайд. В этой же вкладке есть «Звук». При помощи этой кнопки, вы можете добавить стандартный звук, либо музыку. Можно отредактировать формат текста, вид и размер. При помощи вкладки «Анимация» вы можете подобрать, как будут показываться ваши слайды, с переходом от слайда к слайду.

 

Когда закончите работать с презентацией, нажмите «Показ слайдов», затем «С начала» и просмотрите презентацию. Либо щелкните на нужный вам слайд и нажмите «С текущего слайда».

 



2015-11-07 860 Обсуждений (0)
Лист экспертных оценок курсовых работ за 3 курс и ВКР по пятибалльной шкале 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Лист экспертных оценок курсовых работ за 3 курс и ВКР по пятибалльной шкале

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (860)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)