Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Управление аварийным надзором



2015-11-07 780 Обсуждений (0)
Управление аварийным надзором 0.00 из 5.00 0 оценок




Аварийный надзор определен в качестве компонента для многих услуг управления сети TMN: например, управление коммутацией, управление транспортом, управление графиком - все требуют аварийного надзора.

Чтобы дать возможность сети TMN выполнять аварийный надзор, элемент сети должен предусматривать:

- контроль аварийных состояний в почти реальном масштабе времени или по графику;

- опрос аварийных состояний, существующих в элементе сети;

- хранение аварийных сообщений;

- регистрацию и восстановление прежней аварийной информации. Функции аварийного надзора, необходимые для удовлетворения этих требований, могут быть распределены по следующим категориям:

- функции оповещения об аварии;

- функции сводного оповещения об авариях;

- функции критериев аварийного события;

- функции управления индикацией аварии;

- функции управления регистрации.

Требованиями, выполняемыми этими функциями, являются передача сообщений и управление передачей сообщений об аварии и связанной с ней информации стандартным образом. Эти функции обеспечивают асинхронную передачу сообщений об аварийных состояниях.

Аварийные сигналы являются специальными видами извещений, относящимися к обнаружению повреждений или аномалий. Аварийное извещение является результатом аварийного состояния, которое сохраняется достаточно долго, что позволяет квалифицировать его как непреходящее состояние по определению некоторого алгоритма, применимого к этому состоянию. Такой алгоритм может быть простым (например, "все случаи такого состояния должны рассматриваться как аварии") или сложным (например, с использованием одного из установленных типов порогов для этого состояния).

Требованиями, выполняемыми функциями сводного оповещения об авариях, являются оповещение, управление передачей сводки текущих аварийных состояний рассматриваемых управляемых объектов. Эти функции обеспечивают передачу извещений об аварийных состояниях по графику и/или по запросу. При этом должны решаться следующие задачи:

- определение гибкого механизма управления составления сводки текущих аварийных состояний, позволяющей системе обеспечить передачу обобщенных данных о текущих аварийных состояниях управляемых объектов в сети TMN;

- спецификация места назначения, куда должно посылаться сводное аварийное извещение;

- спецификация механизма управления ретрансляцией сводных аварийных извещений, например, путем приостановки и возобновления их ретрансляции.

Модель представления сводки текущих аварий описывает схематические компоненты, которые обеспечивают обобщение текущих аварий в сводное сообщение о текущих авариях. Аварийные сообщения принимаются от специфицируемых управляемых объектов и удовлетворяют определенным условиям.

Управление сводкой текущих аварийных сообщений используется для составления отчета о текущих сводных аварийных состояниях, относящегося к специфицируемым управляемым объектам. Отчет предоставляется по запросу оператора, управляющего операциями управления или в ответ на специальный запрос от сети TMN на получение этого отчета.

Функциями управления, которые надо адресовать указанным выше требованиям, аналогичны функциям оповещения об авариях, кроме того предусматривается:

- составление графика для передачи сводки текущих аварий;

- запрос графика предоставления сводки текущих аварии;

- запрос предоставления сводки текущих аварий.

Требованием, выполняемым функциями критериев аварийного состояния, является управление критериями, используемыми для определения, когда некоторое состояние должно рассматриваться как авария.

Они базируются на специальных атрибутах (например, порогах и т.д.), используемых элементов сети для определения, должно ли состояние считаться аварией.

Функциями управления, соответствующими указанным выше требованиям, являются:

- определение критерия аварийного события;

- запрос критерия аварийного события.

 

7 Разработка обучающей программы



2015-11-07 780 Обсуждений (0)
Управление аварийным надзором 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Управление аварийным надзором

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (780)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.042 сек.)