Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные элементы окна приложения Microsoft Word



2015-11-07 32375 Обсуждений (0)
Основные элементы окна приложения Microsoft Word 4.40 из 5.00 15 оценок




Рис. 1. Элементы окна Microsoft Word

В окне приложения Microsoft Word содержатся следующие элементы (рис. 1):

1. Строка заголовка.

2. Строка менюсостоит из пунктов меню (названий вкладок). На каждой вкладке в виде панелей инструментов представлены команды, объединенные по функциональному признаку. Панели инструментов предназначены для быстрого выполнения команд.

Настроить вид меню можно при помощи команды «Файл», «Параметры», «Настройка ленты». В открывшемся диалоговом окне находится список стандартных вкладок меню и панелей инструментов и возможность создать новую вкладку. Можно самим настроить, какие инструментальные панели должны присутствовать в данный момент на экране в окне Microsoft Word. В диалоговом окне выводится список всех команд панелей инструментов. В списке стандартных вкладок меню необходимо установить флажок для тех из них, которые должны быть видны на экране.

С помощью кнопок и полей панелей инструментов вызывается большинство команд, наиболее часто используемых при работе в приложении Microsoft Word.

3. Рабочее поле – это пространство на экране, которое служит для создания документа и работы с ним.

4. Масштабные линейки (горизонтальная и вертикальная) могутбыть выведены на экран с помощью флажка на панели инструментов на вкладке «Вид» в области «Показать».

Горизонтальная линейка позволяет изменять отступы абзацев, размеры полей страницы, ширину колонок текста или таблицы, устанавливать позиции табуляции. Для этой цели служат маркеры отступов. Они отражают установки того абзаца, в котором находится курсор. Маркер отступа красной строки расположен в левом верхнем углу, в виде треугольника, направленного вершиной вниз. Маркеры отступа левого и правого полей располагаются соответственно в нижних углах горизонтальной линейки. Двойной маркер отступа (представляет собой небольшой прямоугольник, на котором расположен маркер левого отступа) предназначен для одновременного изменения левого отступа и красной строки. Для применения двойного маркера нужно курсор установить на область прямоугольника и сдвигать его при нажатой левой клавиши мыши;

Вертикальная линейка позволяет устанавливать размеры полей страницы сверху и снизу, высоту строк таблиц.

5. Полосы прокрутки. Используются в тех случаях, когда весь текст не помещается на экране и требует сдвига вверх-вниз или влево - вправо. Перетаскивая мышью бегунок, можно быстро передвигаться по тексту.

6. Область навигации. Предоставляет следующие возможности: просмотр страниц в документе , просмотр заголовков в документе , поиск в тексте по образцу .

7. Строка состояния. Содержит информацию об открытом документе (номер рабочей страницы, общее число страниц, строка и колонка, где находится курсор и т. п.), а также предоставляет возможность быстрого перехода между разными режимами просмотра документа и настройки масштаба отображения документа на экране (позволяет увеличивать или уменьшать отображение документа в пределах от 10% до 500%). Настройку строки состояния можно произвести с помощью контекстно-зависимого меню.



2015-11-07 32375 Обсуждений (0)
Основные элементы окна приложения Microsoft Word 4.40 из 5.00 15 оценок









Обсуждение в статье: Основные элементы окна приложения Microsoft Word

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (32375)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)