Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Управления многоквартирным домом



2016-01-26 369 Обсуждений (0)
Управления многоквартирным домом 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Санкт-Петербург «_____»____________201___г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис №2 Кировского района», именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице Генерального директора Захарова Дмитрия Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Собственник («физическое», «юридическое лицо»)

1. гражданин(-ка) _____ _______________________________ _____________________________ доля ___________

(Ф.И.О. собственника)

___.___.______ года рождения, паспорт ___ ___ №________ выдан ___.___.20____г. __________________________

(свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение, иной документ) ______

 

Именуемый (-ые) в дальнейшем «Собственник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующим.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Термины и определения, используемые в настоящем Договоре:

Собственник — лицо, владеющее на праве собственности жилым и/или нежилым помещением в многоквартирном доме, имеющее право общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Помещение — часть многоквартирного дома, выделенная в натуре и предназначенная для самостоятельного использования, находящаяся в собственности граждан или юридических лиц.

Многоквартирный дом — совокупность двух или более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Общее имущество — имущество, являющееся принадлежностью к жилым и нежилым помещениям, находящееся в общей долевой собственности собственников жилых и нежилых помещений, предназначенное для обслуживания, использования и доступа к помещениям, тесно завязанное с ними назначением. В состав общего имущества входят обслуживающие более одного помещения в многоквартирном доме межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в многоквартирном доме оборудование, технические подвалы, а также крыши, ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, сформированный в установленном порядке земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные, входящие в состав такого дома объекты недвижимости, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.

Доля участия — доля Собственника в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, определяет его долю в общем объеме обязательных платежей на содержание, текущий ремонт, в других общих расходах, а также долю голосов на общем собрании Собственников. Доля участия Собственника рассчитывается как соотношение общей площади принадлежащей Собственнику помещения общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, не включая площадь помещений, относящихся к общему имуществу.

Управляющая организация — организация, уполномоченная Общим собранием Собственников многоквартирного дома на выполнение функций по управлению таким домом и предоставлению жилищно-коммунальных услуг.

Управление Многоквартирным домом — совершение юридически значимых и иных действий, направленных на обеспечение содержания, текущего и капитального ремонта и организацию обеспечения коммунальными и прочими услугами в интересах собственников помещений как потребителей жилищных, коммунальных и прочих услуг.

Содержание общего имущества в многоквартирном доме — содержание общего имущества и техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений в многоквартирном доме, а также организация сбора и вывоза твердых бытовых отходов в соответствии с требованиями собственника и установленными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, а также в их отсутствии утвержденными Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным правительством РФ, перечнем связанных с таким содержанием работ и услуг.

Текущий ремонт — ремонт общего имущества в многоквартирном доме, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений в многоквартирном доме, объектов придомовой территории в соответствии с требованиями Собственника и с установленным нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, а в их отсутствии утвержденным Правительством РФ перечнем, связанных с таким ремонтом работ.

Капитальный ремонт — работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели.

Коммунальные услуги — услуги по предоставлению холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления.

Ресурсоснабжающая организация - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие продажу Управляющей организации коммунальных ресурсов (отведение сточных бытовых вод).

Исполнители— организации различных форм собственности, на которые Управляющей организацией на договорной основе возложены обязательства по предоставлению Собственнику работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества.

Плата за содержание и ремонт жилого помещения — платеж, взимаемый с Собственника за исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества.

Счет-квитанция — платежный документ, ежемесячно направляемый Управляющей организацией Собственнику для оплаты работ и услуг, оказанных по настоящему Договору.

Совет многоквартирного дома -выборный орган собственников помещений в многоквартирном доме, обеспечивающий выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

1.2.Условия настоящего Договора являются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме и определены в соответствии с решением Общего собрания собственников помещений об утверждении формы Договора управления многоквартирным домом (протокол от « »_______ 20___г.)

 

2. Предмет договора

 

2.1. Настоящий Договор заключен на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе Управляющей организации (протокол от « »___________г. N ), хранящегося (место хранения протокола в соответствии с решением общего собрания Собственников помещений, в котором с ним можно ознакомиться).

2.2. В соответствии с настоящим Договором Управляющая организация, действующая от своего имени и за счет Собственника, по заданию Собственника в течение согласованного срока за плату обязуется осуществлять деятельность по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу: _____________________, а именно:

· оказывать услуги и выполнять работы по управлению многоквартирным домом, надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в границах эксплуатационной ответственности;

· предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам;

· осуществлять иную, определенную в настоящем договоре деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом.

2.3. Состав общего имущества многоквартирного дома установлен в Приложении № 1 к настоящему Договору.

2.4. Перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме установлен в Приложении № 2 к настоящему Договору и определяется с учетом минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения». Данный перечень может быть изменен:

· Управляющей организацией в одностороннем порядке при изменении соответствующих нормативов, норм, правил и стандартов, а также при изменении состава общего имущества в многоквартирном доме. Об одностороннем изменении Перечня Управляющая организация обязана уведомить Собственника в двухнедельный срок;

· на основании соответствующего решения общего собрания собственников помещений в Многоквартирном доме при изменении состава общего имущества в Многоквартирном доме или с учетом иных законных обстоятельств;

2.5. Перечень предоставляемых коммунальных услуг установлен в Приложении №3 к настоящему договору. Данный перечень может быть изменен в одностороннем порядке при изменении нормативно правовых актов, регулирующих порядок предоставления коммунальных услуг. Об изменения Перечня Управляющая организация обязана уведомить Собственника в двухнедельный срок.

2.6. Информация об Управляющей организации, в том числе о ее службах, контактных телефонах, режиме работы и сайте управляющей организации приведена в Приложении № 4 к настоящему Договору.



2016-01-26 369 Обсуждений (0)
Управления многоквартирным домом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Управления многоквартирным домом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (369)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)