Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 22. САНКЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ



2016-01-26 448 Обсуждений (0)
ГЛАВА 22. САНКЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ 0.00 из 5.00 0 оценок




145. В соответствии с условиями договора на биржевое обслуживание за нарушение Правил к участнику биржевой торговли Биржей могут применяться следующие санкции:

предупреждение;

штраф;

лишение права принимать участие в биржевых торгах в течение определенного периода времени;

приостановление или прекращение членства на Бирже.

146. Порядок и условия применения санкций

Нарушение участником биржевой торговли Правил фиксируется актом, который составляется уполномоченным работником Биржи. В акте указываются дата совершения, суть нарушения Правил и иные сведения, необходимые для фиксации факта нарушения.

(часть первая пункта 146 в редакции протокола заседания правления от 01.08.2008 № 117)

Акт направляется участнику биржевой торговли заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручается под роспись его уполномоченному представителю не позднее 3 рабочих дней со дня его составления.

При наличии возражений со стороны участника биржевой торговли по факту составления акта он обязан предоставить Бирже мотивированные возражения к акту в течение 5 рабочих дней со дня его получения.

На основании акта и возражений участника биржевой торговли (при условии их поступления в установленный срок) председателем правления Биржи или его заместителем в установленном порядке принимается соответствующее решение.

В случае принятия решения о применении к участнику биржевой торговли санкции в виде штрафа он должен быть перечислен участником биржевой торговли на расчетный счет Биржи в течение 3 банковских дней со дня получения соответствующего решения Биржи.

В случае неисполнения участником биржевой торговли в установленный срок обязанности по уплате штрафа Биржа имеет право отказать в принятии его заявок, а также заявок биржевых брокеров, подаваемых в его интересах в качестве клиента, и не допустить его к участию в биржевых торгах до уплаты штрафа.

(часть шестая пункта 146 в редакции протокола заседания правления от 01.08.2008 № 117)

В случае принятия решения о применении к участнику биржевой торговли санкции в виде лишения права участия в биржевых торгах на определенный срок Биржа на этот срок отказывает в принятии заявок на продажу (покупку) биржевого товара, подаваемых данным участником биржевой торговли, а также заявок биржевых брокеров, подаваемых в его интересах в качестве клиента.

(часть седьмая пункта 146 введена протоколом заседания правления от 01.08.2008 № 117)

147. Санкции, применяемые Биржей к участникам биржевой торговли

147.1. За несоответствие условий поданной биржевым брокером заявки распоряжениям его клиента Биржа имеет право вынести биржевому брокеру предупреждение или наложить штраф в размере от трех до десяти базовых величин или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до трех месяцев.

147.2. За отсутствие трейдера участника биржевой торговли, заявка которого на продажу (покупку) биржевого товара включена в соответствующий реестр заявок, на биржевых торгах без предварительного уведомления Биржи, Биржа имеет право вынести участнику биржевой торговли предупреждение или наложить штраф в размере от одной до пяти базовых величин или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до трех месяцев.

147.3. За нарушение сроков снятия (отзыва) с биржевых торгов заявок на продажу (покупку) товара или их корректировки Биржа имеет право вынести участнику биржевой торговли предупреждение или наложить штраф в размере от одной до пяти базовых величин или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до трех месяцев.

147.4. За неподписание листа учета биржевой сделки, биржевого договора, реестра сделок участника биржевой торговли в сроки, установленные локальными нормативными правовыми актами Биржи, Биржа имеет право наложить на участника биржевой торговли штраф в размере от десяти до пятидесяти базовых величин или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до шести месяцев.

147.5. За нарушение срока представления для регистрации биржевого договора, дополнительного соглашения к биржевому договору, соглашения о расторжении биржевого договора (биржевой сделки) Биржа имеет право вынести участнику биржевой торговли предупреждение или наложить штраф в размере от трех до пяти базовых величин или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до двух месяцев.

147.6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по биржевой сделке (биржевому договору) Биржа имеет право наложить на участника биржевой торговли, совершившего такую сделку и являющегося стороной по биржевому договору, штраф в размере до 10% от суммы биржевой сделки или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до трех месяцев.

За необеспечение (ненадлежащее обеспечение) биржевым брокером, не являющимся стороной по биржевому договору, исполнения его клиентом обязательств по биржевой сделке (биржевому договору) Биржа имеет право наложить на биржевого брокера, совершившего такую сделку, штраф в размере от пяти до двадцати базовых величин или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до трех месяцев.

147.7. За представление Бирже недостоверных сведений о товаре, выставляемом на биржевые торги, об исполнении обязательств по заключенным биржевым сделкам (договорам), а также иных недостоверных сведений Биржа имеет право наложить на участника биржевой торговли штраф в размере от одной до десяти базовых величин или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до трех месяцев.

147.8. За нарушение Правил, не предусмотренное подпунктами 147.1-147.7, Биржа имеет право вынести участнику биржевой торговли предупреждение или наложить штраф в размере от одной до пяти базовых величин или лишить его права участия в биржевых торгах на срок до двух месяцев.

147.9. За нарушения Правил, предусмотренные подпунктами 147.1-147.8, совершенные участником биржевой торговли, являющимся членом Биржи, повторно в течение одного года после применения санкций за такие же нарушения, Биржа имеет право вместо предусмотренных указанными подпунктами санкций применить к нему санкцию в виде приостановления или прекращения членства на Бирже.

(пункт 147 в редакции протокола заседания правления от 01.08.2008 № 117)

148. Применение штрафных санкций не освобождает участника биржевой торговли от исполнения обязательств по биржевой сделке (договору) и договору на биржевое обслуживание.

(пункт 148 введен протоколом заседания правления от 01.08.2008 № 117)



2016-01-26 448 Обсуждений (0)
ГЛАВА 22. САНКЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 22. САНКЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (448)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)