Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Года - Бумажная свадьба



2016-01-26 413 Обсуждений (0)
Года - Бумажная свадьба 0.00 из 5.00 0 оценок




После двух лет совместной жизни празднуют бумажную свадьбу. К этому моменту супруги должны пройти проверку на умение терпеть и преодолевать трудности. Ко второй годовщине в семье может уже появиться ребенок, поэтому важно быть добрее друг к другу, построить крепкую и дружную семью, хранить любовь и верность. В этот день принято дарить подарки из бумаги, мебель. Бумага считается символом непрочности, хрупкости, а значит, только от супругов зависит, смогут ли они сохранить свои чувства и семью. Гости дарят семье стеклянные или бумажные подарки: книги, картины, фотоальбомы, графины и др. посуду из стекла, обои. А супруги пишут друг другу письма с признанием в любви, дарят стеклянные сердечки.

 

Года - Кожаная свадьба

Третья годовщина семейной жизни - кожаная свадьба. Название свое она получила потому, что семья крепнет, но в ней все еще происходят изменения, и отношения меняются как кожа. Кроме того, к этому моменту молодые супруги уже хорошо чувствуют друг друга (как бы самой кожей). Подарками на этот юбилей считаются изделия из натуральной кожи, которые долго прослужат: сумки, кошельки, папки, ремни. Гости тоже должны преподнести семье подобные подарки, например, кожаный чемодан как символ предстоящего романтического путешествия.

 

Года - Льняная свадьба или Веревочная свадьба

После четырехлетия совместной жизни отмечают льняную (веревочную) свадьбу. К этому моменту супруги привязываются друг к другу, как веревками. Раньше существовал обычай, когда супругов, сидящих рядом на стульях, связывали по рукам и ногам веревками, и если они не могли распутаться, то и их чувства друг к другу будут крепкими, прочными и долгими, а супружеская жизнь - благодатной. Праздничный стол в этот день украшают свечами и огоньками. В качестве проверки супружеских отношений в эту годовщину зажигают парную свечу. Она стоит в комнате целый день. Сколько часов прогорит свеча, столько счастливых лет супруги проживут счастливо вместе. Подарком в этот день будет льняное белье, скатерти, полотенца, покрывала, плетения, салфетки и др.

 

Лет - Деревянная свадьба

Пятая годовщина свадьбы - деревянная свадьба. Семья уже крепкая и стоит на ногах достаточно уверенно. Название пятой годовщины связано с деревом - символом жизни, плодородия и означает, что к данному моменту в большинстве семей рождается ребенок, поэтому муж и жена, как деревья, прирастают корнями друг к другу, ведь только рождение ребенка укрепляет и прочно связывает супругов. На этот юбилей приглашают всех, кто был на самой свадьбе. Муж должен сделать своими руками поделку для дома. Жена – покрыть ее лаком (в доказательство своей уступчивости). В этот день принято дарить деревянные подарки: посуду, шкатулки, мелкие предметы мебели, деревянные фигурки.

 

Лет - Чугунная свадьба

Шесть лет брака венчает чугунная свадьба. Кризисное время в отношениях. Как символ выступает чугун (это хрупкий металл, хотя внешне он прочный и тяжелый, поэтому может треснуть от удара). Так и отношения в семье могут треснуть в случае, если супруги перестанут поддерживать в семейном очаге огонь своей любви и подбрасывать в него доказательства своих чувств. По древнему обычаю жена перед днем шестой годовщины прибиралась в доме, тщательно чистила чугунную посуду. Подарками на эту дату принято считать изделия из чугуна: сковороды, горшки. Супруга должна приготовить в чугунной посуде какое-нибудь семейное блюдо, тем самым доказав свою состоятельность как хозяйка дома.

 

Лет - Цинковая свадьба

После 6,5 лет брака празднуют цинковую свадьбу. Название годовщины означает, что на брак, как на оцинкованную посуду, надо наводить глянец. Все кризисы позади, и задача семьи теперь - обустройство быта. Цинковую свадьбу отмечают с близкими друзьями и родственниками. Подходящий подарок - посуда из цинка (кастрюли, сковородки, жаровни), статуэтки, гантели.

 

Лет - Медная свадьба

Через семь лет брака отмечают медную свадьбу. Смысл названия в том, что медь - ценный, прочный материал, но поскольку до благородных металлов ей еще далеко, то и у супругов все еще впереди. Издревле в этот день муж и жена в знак будущего счастья в семье обменивались медными монетками. Гости дарят изделия из кованой меди: ремни с медными пряжками, медные украшения. Самый удачный подарок на медную свадьбу - медная подкова на счастье. А подаренные медные кольца нужно носить до восьмой годовщины.

 

 



2016-01-26 413 Обсуждений (0)
Года - Бумажная свадьба 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Года - Бумажная свадьба

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (413)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)