Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Анализ программного обеспечения работы электронной почты посредством установки и настройки серверной и клиентской части



2016-09-16 395 Обсуждений (0)
Анализ программного обеспечения работы электронной почты посредством установки и настройки серверной и клиентской части 0.00 из 5.00 0 оценок




С помощью почтовой программы можно создавать сообщения, считывать их с почтового сервера, работать с адресной книгой, хранить и организовывать письма в папках «почтового ящика», готовить файлы для пересылки и преобразовывать их в нужный формат после получение и др.

С помощью почтовой программы пользователь создает сообщение адресату, задает адрес, отправляет сообщение, для чего соединяется с почтовым сервером. Во время соединения почтовый сервер запрашивает имя пользователя и его пароль. Иначе сеанс связи не состоится.

После соединения подготовленная почта автоматически отправляется на сервер и далее через передачу от одного к другому почтовому серверу достигает адресата.

Сразу после отправки корреспонденции автоматически происходит получение почты клиентом. Считанные в его область памяти сообщения и файлы сортируются и раскладываются по почтовым ящикам пользователей. Адресат при загрузке своего ящика видит разложенные по папкам сообщения: новые, старые, отправленные. Он может удалять, сортировать и классифицировать их по своему разумению.

Наиболее популярные программы для почтового клиента:

¾ Zimbra Desktop - представляет собой многофункциональное бесплатное приложение, включающее в себя не только почтовый клиент, позволяющий обслуживать несколько учетных записей, но и некоторые встроенные компоненты, помогающие деловым людям решать множество задач. К таким средствам относятся: интегрированная адресная книга, календарь и планировщик задач, ежедневник, функция портфель и, наконец, подключение к аккаунтам социальных сетей.

¾ Scribe—представляет собой маленький, быстрый и бесплатный клиент электронной почты с комплексной базой данных контактов и календаря. Программа поддерживает все основные протоколы почты Интернет и использования между народных стандартов, где это возможно. Scribe не требует установки или удаления и может быть использовано со съемного диска без реконфигурации. Он поставляется со спам - фильтр Байеса и имеет переводы на многие различные языки. Обновления происходят регулярно, публикуется с целью решения проблем, и добавлением новых функций.

¾ Mozilla Thunderbird – новая сборка программы, легкая и безопасная бесплатная программа для работы с электронной почтой. Thunderbird дает большой потенциал для удобной обработки электронных сообщений, позволяет управлять большим списком контактов и производить множество других операций. В Mozilla Thunderbird присутствует мощнейший спам-фильтр, который можно обучать в процессе работы с приложением. В настоящее время есть много дополнений, которые значительно расширяют возможности программы.

¾ Sylpheed— почтовый клиент и RSS- ридер, базирующийся на библиотеке GTK+ (входит в дистрибутив). Поддерживаются функции и анти- спама, шифрование Gnu PG, полноценная работа с фильтрами и многое другое. Sylpheed это простой, легкий, но функциональный и простой в использовании клиент электронной почты (почтовый, MUA). Приложение работает на Unix- подобных систем, таких как Linux, BSD и Mac OSX. Она так же поддерживает Windows. Данный почтовый клиент является бесплатным программным обеспечением, распространяется под лицензией GNUGPL (библиотека является частью GNULGPL).

¾ Dream Mail – совершенно бесплатная почтовая программа, плюс читалка RSS лент. Программа имеет приятный дружественный интерфейс, поддерживает русский язык, который нужно будет поставить при инсталляции программы. Данное программное обеспечение может запущено на компьютерах под управлением операционных систем Windows. Приложение имеет множество функций ставших нормой в современных клиентах почтовых программ.

¾ Egasus Mail - почтовый клиент, является свободно распространяемым программным обеспечением, основанные на стандартах электронного почтового клиента, пригодным для использования одним или несколькими пользователями на одном компьютере или по локальной сети. Проверенный временем продукт, он служил миллионам пользователей, по сколько он был выпущен в 1990 году. Это очень многофункциональная и мощная программа, но при этом, остается маленьким и быстрым.

¾ Foxmal— отличный бесплатный, довольно серьёзный почтовый клиент, программа, которая поможет управлять Вашими почтовыми ящиками, даже если у вас их не один десяток. Программа имеет приятный интерфейс, с удобным расположением панели инструментов. Foxmail поддерживает работу с учетными записями POP3, а так же Hotmail аккаунтами и вдобавок поддерживает HTML электронную почту, почтовый ящик, шифрование, неограниченное количество учетных записей.

¾ NewMail— бесплатная, просто крошечная утилита, которая представляет собой удобную систему, которая готова уведомлять Вас о поступивших на Ваш электронный ящик письмах. Симпатичный интерфейс на русском языке, предоставит возможность работы с неограниченным числом корреспонденции.

¾ IncrediMail –программа для работы с почтой. Incredi Mail добавляет, к Вашим письмам анимированные персонажи, которые доставляют почту и 3D-оформление при получении и отправке текстовых сообщений. Эта интересная почтовая программа, главная особенность которой - нестандартный набор функций по обработке писем, хотя и их она имеет немало, а уникальные, которые не имеет ни одна из почтовых программ.

¾ Popcorn - легкий и портативный почтовый клиент для Windows. Работает как клиент/сервер приложений, чтение почты «напрямую» с серверов POP, все загруженные письма хранятся только в памяти.

Поступившая почта может сканироваться на содержание полезного, не загружая ее полностью, и вложения могут быть загружены и сохранены только в случае необходимости. Встроенный редактор почты и адресной книги позволяет составить и отправить новое письмо с или без вложенных файлов, ответить, и вновь получить прямое сообщение, используя SMTP или (E) SMTP с аутентификацией.

¾ Reach-Mail — бесплатная программа, выполняет функцию почтового клиента! Программа очень маленькая лёгкая, компактная, может работать с USB Flash карты памяти, поэтому позволяет держать свои контакты в адресной книге и любые важные переписки всегда с собой, где бы вы не находились. Для использования, просто подключите свою флешку в компьютер с Windows и будете иметь непосредственный доступ к вашей электронной почте и адресной книге без необходимости установки.



2016-09-16 395 Обсуждений (0)
Анализ программного обеспечения работы электронной почты посредством установки и настройки серверной и клиентской части 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Анализ программного обеспечения работы электронной почты посредством установки и настройки серверной и клиентской части

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (395)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)