Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения дисциплины «Жилищное право»



2016-09-16 375 Обсуждений (0)
Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения дисциплины «Жилищное право» 0.00 из 5.00 0 оценок




Процесс изучения дисциплины «Жилищное право» направлен на формирование следующих компетенций в соответствии с ФГОС ВО и ООП ВО по данному направлению подготовки: ПК-1, ПК-5, ПК-6, ПК-7, ПК-16.

Код компетенции и наименование Этапы формирования Результаты освоения дисциплины
ПК-1 способен участвовать в разработке нормативно-правовых актов в соответствии с профилем своей профессиональной деятельности 1 этап Формирование знаний Знать: основные положения жилищного права, сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов, особенности правоотношений.
2 этап Формирование умений Уметь: анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом.
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками: анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, разрешения правовых проблем и коллизий.
ПК-5 способен применять нормативные правовые акты, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности 1 этап Формирование знаний Знать: основные положения жилищного права, сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов, особенности правоотношений.
2 этап Формирование умений Уметь: анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения, анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; осуществлять правовую экспертизу нормативно-правовых актов; давать квалифицированные юридические заключения и консультации, правильно составлять и оформлять юридические документы.
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся объектами профессиональной деятельности; анализа правоприменительной и правоохранительной практики, разрешения правовых проблем и коллизий.
ПК-6 способен юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства 1 этап Формирование знаний Знать: основные положения жилищного права, сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов, особенности правоотношений.
2 этап Формирование умений Уметь: анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения, анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; осуществлять правовую экспертизу нормативно-правовых актов; давать квалифицированные юридические заключения и консультации, правильно составлять и оформлять юридические документы.
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками работы с нормативно-правовыми актами; навыками анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся объектами профессиональной деятельности; анализа правоприменительной и правоохранительной практики, разрешения правовых проблем и коллизий; реализации норм материального и процессуального права; принятия необходимых мер защиты прав человека и гражданина.
ПК-7 владеет навыками подготовки юридических документов 1 этап Формирование знаний Знать: основные положения жилищного права, сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов, особенности правоотношений.
2 этап Формирование умений Уметь: анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения, анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; осуществлять правовую экспертизу нормативно-правовых актов; давать квалифицированные юридические заключения и консультации, правильно составлять и оформлять юридические документы (исковые заявления, ходатайства, отзывы, протоколы, договоры и др.).
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками работы с нормативно-правовыми актами; навыками анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся объектами профессиональной деятельности; анализа правоприменительной практики.
ПК-16 способность давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных видах юридической деятельности   1 этап Формирование знаний Знать: порядок дачи юридических заключений и консультаций в конкретных видах юридической деятельности.
2 этап Формирование умений Уметь: оформлять документацию по результатам проведения юридических заключений и консультаций в конкретных видах юридической деятельности.
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками осуществления юридических заключений и консультаций в конкретных видах юридической деятельности.
       

Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки знаний, умений, навыков и (или) опыта деятельности, характеризующих этапы формирования компетенций в процессе освоения дисциплины

 



2016-09-16 375 Обсуждений (0)
Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения дисциплины «Жилищное право» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения дисциплины «Жилищное право»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (375)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)