Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что надо сделать для подключения к Интернету



2016-09-16 530 Обсуждений (0)
Что надо сделать для подключения к Интернету 0.00 из 5.00 0 оценок




Для подключения к Интернету по телефонной линии вам необходи­мо оформить с поставщиком услуг договор на обслуживание, в кото­ром будут указаны:

• номера телефонов, по которым будет производиться подключе­ние к Интернету;

• регистрационное имя (имя пользователя);

• пароль;

• имя почтового ящика и т.д.;

Для работы с Интернетом вам необходимо выполнить следующие дей­ствия:

• подключить и настроить модем при соединении с Интернетом по телефонной линии;

• установить протокол TCP/IP, по которому выполняется работа в Интернете, настроить операционную систему для работы в Ин­тернете;

• создать в окне Сеть и удаленный доступ к сети новое соедине­ние для подключения к поставщику услуг.

Если вы подключаетесь к Интернету по карточке, следуйте инструкции, помещенной на ней.

 

Обозреватель Internet Explorer и поставляемые с ним приложения

Для работы с ресурсами Интернета в Windows 98 используется обозреватель Internet Explorer 5.0, 5.5 или 6.0. Версию можно обновить через Интернет. Internet Explorer отображает текстовые и мульти­медийные документы, Web-документы, графические изображения в формате JPEG, встроенное видео, позволяет пользователю публиковать документы, прослушивать звуковое сопровождение, общаться с други­ми пользователями в режиме реального времени и т.п.

Обозреватель может работать с различными сервисами Интерне­та: FTP-узлами, gopher, телеконференциями. Для Internet Explorer 6.0 характерны поддержка основных стандартов Интернета, включена под­держка большой группы языков: HTML, Java, JScript, языка сценариев Visual Basic Script и др. .

Internet Explorer 5.5 представляет собой многофункциональный пакет, в который кроме обозревателя входят такие компоненты, как ма­стер подключения к Интернету, средство просмотра Интернета, клиент электронной почты и новостей, адресная книга, программное обеспечение для проведения сете­вых видеоконференций. Во время просмотра Web-узлов можно использовать кнопку Медиа для прослуши­вания передач Интернет-радиостанций.

Интеллектуальная установка Internet Explorer позволяет установить минимальную конфигурацию обозревателя. Если для просмотра Web-страницы необходимы дополнительные компоненты, они автоматичес­ки скачиваются и устанавливаются.

Запуск обозревателя Internet Explorer

Если вы имеете доступ к Интернету через поставщика услуг по телефонным линиям, то для просмотра Web-страниц установите с ним связь, дважды щелкнув в окне Удаленный доступ к сети значок со­ответствующего соединения. В зависимости от требова­ний конкретного провайдера может понадобиться ввод имени пользо­вателя, пароля и типа соединения. Затем запустите обозреватель, дваж­ды щелкнув мышью значок Internet Explorer на рабочем столе.

Окно обозревателя

Internet Explorer 5.5 обеспечивает удобство навигации и поиска ма­териалов в Интернете. Содержание Web-страницы может занимать всю область окна или отображаться в нескольких прямоугольных окнах - фрей­мах, формирующих заполняемую область экрана. Каждый фрейм может содержать полосы прокрутки, обеспечивающие просмотр большего объе­ма информации. Для изменения размера фрейма переместите мышью его границу. При периодическом подключении к Интернету содержимое активного рабочего стола обновляется вручную или в заданное время.

Для полноэкранного отображения Web-страницы выберите в меню Вид команду Во весь экран. Internet Explorer автоматически устанавливает недостающие компоненты при просмотре Web-страниц там, где они требуются.

Кнопки Назад и Вперед на панели Обычные кнопки облегчают на­вигацию по просмотренным в текущем сеансе Web-страницам и пап­кам. Кнопка Остановить, как и команда Остановить в меню Вид, пре­кращает загрузку Web-страницы в том случае, если вы передумали или не хотите ждать, пока загрузится большой объем графической инфор­мации. Для повторной загрузки этой же страницы нажмите кнопку Об­новить. При работе в Интернете на панели Обычные кнопки отобража­ются также кнопки Домой, Поиск. Они заменяют кнопки Копировать в, Удалить, которые отображаются на этой панели при просмотре содер­жимого компьютера или локальной сети. В последнем случае окно обо­зревателя становится идентичным окнам проводника и Мой компью­тер.

Унификация окон Мой компьютер, Проводник и Internet Explorer

После задания в адресной строке обозревателя адреса папки или файла, расположенного на данном компьютере или в локальной сети, окно обозревателя принимает такой же вид, как окно Мой компьютер или проводника. В свою очередь, если в окне Мой компьютер набрать в адресной строке адрес Web-узла и нажать клавишу Enter, откроется окно Internet Explorer, обеспечивающее просмотр Web-узлов.

В Windows 98 окна Мой компьютер, Проводник и Microsoft Internet Explorer унифицированы.

Домашняя страница

Первая страница, которая отображается сразу после запуска Internet Explorer, называется домашней. Домашняя страница может находиться на сервере в Интернете или на жестком диске компьютера. Ее можно изменить в любое время.

Использование ссылки

Щелчок мышью ссылки (гиперссылки) позволяет переместитьсяпоуказанному в ней адресу. Адрес документа, открываемого после щелчка по ссылке, отображается в строке состояния окна Internet Explorer, когда вы помещаете на ней указатель мыши. Мож­но щелкнуть ссылку правой кнопкой мыши и выбрать команду Открыть или Открыть в новом окне.



2016-09-16 530 Обсуждений (0)
Что надо сделать для подключения к Интернету 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что надо сделать для подключения к Интернету

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (530)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)