Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Область готовых образцов градиентов



2016-09-17 357 Обсуждений (0)
Область готовых образцов градиентов 0.00 из 5.00 0 оценок




В процессе использования Редактора градиентов можно выделить два этапа. В действительности, мы не создаем градиент с нуля. Вместо этого, мы сначала выбираем образец готового градиента, который будет служить для нас отправной точкой. Затем мы редактируем цвета образца, чтобы создать собственный градиент.

Редактор градиентов разделен на две основных секции: вверху расположена область готовых образцов градиентов (Наборы), внизу – секция редактирования градиентов. Область готовых образцов работает в Редакторе градиентов так же, как и в Палитре градиентов, отображая миниатюры всех готовых образцов градиентов. Для того чтобы выбрать нужный градиент, просто кликните по его миниатюре. Название градиента, по которому вы кликнули, появится под областью готовых образцов:

Кликаем по миниатюре, чтобы выбрать нужный градиент из готовых образцов.

Первоначально, нам предоставлено ограниченное количество готовых образцов градиентов, однако в программу Photoshop включены и другие наборы образцов, которые мы можем загрузить в Редактор градиентов, так же как и в палитру градиентов. Для того чтобы увидеть перечень дополнительных наборов, кликните по маленькой иконке шестерни:

Кликаем по иконке шестерни

В конце списка появившегося на экране меню вы увидите другие наборы градиентов, каждый из которых имеет определенную тематику, например, «Гармонизированные цвета» (Color Harmonies), «Металлик» (Metals), «Пастель» (Pastels) и т.д. Для выбора какого-либо набора кликните по его названию. В моем случае, я выберу набор Гармонизированные цвета 1 (Color Harmonies 1):

Выбираем набор «Гармонизированные цвета 1»

Программа спросит вас, необходимо ли заменить текущие градиенты новыми из набора. Если вы нажмете кнопку «Добавить» (Append), вместо замены градиентов программа добавит новые градиенты к уже существующим. Мне нравится, когда на экране у меня порядок и нет нагромождения иконок, поэтому я нажму ОК, чтобы заменить градиенты, тем более восстановить исходные будет очень просто (как мы с вами узнаем позже):

Нажимаем ОК, чтобы заменить текущие градиенты по умолчанию новыми из набора

И теперь нам видно, что вместо исходных градиентов появились новые градиенты из набора:

Градиенты из набора «Гармонизированные цвета 1»

Для восстановления исходных градиентов по умолчанию, опять кликните по иконке шестерни:

Кликаем по иконке шестерни

Затем из появившегося меню выбираем команду «Восстановить градиенты» (Reset Gradients):

Выбираем команду «Восстановить градиенты»

Программа Photoshop спросит вас о необходимости замены текущих градиентов градиентами по умолчанию. Нажмите ОК:

Нажимаем ОК, чтобы восстановить градиенты по умолчанию

И теперь мы снова можем видеть исходные градиенты:

Исходные градиенты были восстановлены



2016-09-17 357 Обсуждений (0)
Область готовых образцов градиентов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Область готовых образцов градиентов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (357)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)