Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Область редактирования



2016-09-17 313 Обсуждений (0)
Область редактирования 0.00 из 5.00 0 оценок




Если назначение Редактора градиентов в том, чтобы создавать собственные градиенты, то зачем же тогда ему множество готовых образцов градиентов, которые мы с таким же успехом можем выбрать и в Палитре градиентов? Как я уже упоминал ранее, в действительности, мы не создаем градиенты с нуля, вместо этого мы выбираем один из готовых образцов градиентов и затем начинаем редактировать его цвета.

Причина, по которой нам предоставляется доступ к образцам градиентов в Редакторе, заключается в том, что из готовых образцов мы можем выбрать похожий на тот, который нам требуется создать. Таким образом, понадобится затратить меньше усилий. Например, если мне нужно создать градиент с переходом между тремя цветами, то я могу выбрать готовый образец, который уже включает в себя три цвета. Возможно, цвета будут не те, но, по крайней мере, их уже будет три.

Так же, если мы будем создавать градиент с переходом от сплошного цвета к прозрачному, мы можем сэкономить себе время, выбрав для начала готовый образец градиента с переходом к прозрачному цвету.

Или если градиент будет использовать, например, пастельные тона, то, возможно, будет проще сначала загрузить набор «Пастель»(Pastels) и выбрать оттуда готовый образец с подходящими цветами.

По крайней мере, это один из вариантов. Однако на самом деле создавать любой градиент с помощью Редактора градиентов так легко, что часто вы будете для начала просто выбирать один из основных градиентов «Черный, белый»(Black, White). Я выберу его, кликнув по соответствующей миниатюре (третья слева в верхнем ряду):

Выбираем градиент «Черный, белый»

Все параметры и средства редактирования градиентов расположены в нижней части Редактора градиентов. Как только вы выбрали нужный образец градиента, он появится у вас на шкале градиента, которая является для нас рабочей областью. Это то место, где мы будем «строить» наш градиент. В моем случае, поскольку я выбрал черно-белый градиент, шкала стала отражать переход от черного цвета слева до белого цвета справа:

Выбранный градиент появился на шкале предварительного просмотра градиента

Тип градиента

Если вместо градиента с плавным переходом, вы увидите на шкале градиента ряд разноцветных линий, то это значит, что параметр «Тип градиента» (Gradient Type) установлен не на «Непрерывный» (Solid), а на «Шум» (Noise). Мы рассмотрим такие градиенты в отдельном уроке, поскольку они не только выглядят по-другому, но и этапы их создания также другие. В общем говоря, всякий раз, как вы захотите создать обычный градиент с плавным переходом между двумя цветами, вам нужно установить тип градиента «Непрерывный» (Solid).

Убедитесь, что в качестве типа градиента выбран «Непрерывный»



2016-09-17 313 Обсуждений (0)
Область редактирования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Область редактирования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (313)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)