Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мисс Уорнер, школьная медсестра, спешила в нашу сторону, её палец указывал прямо на Вайкена, который тут же бросил свою сигарету на землю и потушил её носком ботинка



2016-09-17 257 Обсуждений (0)
Мисс Уорнер, школьная медсестра, спешила в нашу сторону, её палец указывал прямо на Вайкена, который тут же бросил свою сигарету на землю и потушил её носком ботинка 0.00 из 5.00 0 оценок




- Моя дорогая мисс Уорнер! Вы прекрасно выглядите сегодня!

- Сколько раз мне нужно сказать вам об этом, Вайкен? Курение запрещено на территории кампуса! И вам ещё нет восемнадцати – это незаконно! Сейчас же отдай мне!

- Отдать вам что?

- Пачку сигарет!

Вайкен усмехнулся.

- Не вздумайте играть со мной, Вайкен! Отдайте её сейчас же!

Я решила отказаться от своей рыбки, предоставив шанс выиграть её более способному владельцу, и положила шарик, которым нужно было попасть в цель, обратно на стол.

- Не собираетесь бросать? – спросил человек, который отвечал за этот аттракцион.

- Не сегодня, - сказала я.

Когда я отходила от Вайкена и мисс Уорнер, я думала о тех золотых рыбках. Как они будут жить всю свою жизнь в этом маленьком стеклянном пузырьке? Они будут проплывать снова и снова один и тот же круг в своём крошечном мирке.

Впереди я увидела, как экипаж небольшой лодки с новыми желающими поплыл внутрь дома с привидениями. Тонкие нити паутины создавали причудливые узоры на окнах этого жуткого здания. Кто-то специально повесил чёрный занавес, чтобы другие люди не могли увидеть, что же именно находится внутри. Затем дверь внезапно распахнулась, и студент, одетый в белую простыню, вытолкнул наружу двух младшекурсников, которые, по всей видимости, не заплатили за вход. Парочка улыбнулись друг другу и побежали обратно к футбольному полю.

- Это было даже чуть-чуть страшно, - захихикала девушка.

Так называемый призрак смотрел на меня из двух маленьких вырезанных в простыне глазков.

- Проходи! Если не боишься…

Я оглянулась посмотреть, не идёт ли за мной Вайкен, но позади было слишком людно. Студенты бегали от киоска к киоску; группа барабанщиков собралась в конце поля и принялась играть марш. Внезапно Род появился из-за угла, и я замерла. Он слегка мне улыбнулся, всего лишь приподняв немного один уголок рта, но мы успели разделить этого момент, пусть он и был слишком краток.

- Проходи! Проходи! – сказала мисс Уильямс, указывая на дом с привидениями.

- Одну минуту, - сказала я директору школы, которая была одета, как кошка: чёрные потрёпанные уши, хвост и этим её костюм и ограничивался. Род остановился прямо рядом со мной, и я ждала момента, чтобы попытаться поговорить с ним. Из толпы появился Вайкен, держа в руках какие-то сладости, как и почти каждый находившийся тут студент.

- Что? – с недоумением спросил он, подойдя к нам и засунув яблоко в карамели в рот.

- Вижу, ты до смерти напуган сегодня вечером, - сказал Род.

- Если вы не возражаете, мне бы хотелось съёсть чего-нибудь сладенького, прежде чем я должен буду начать бороться за свою жизнь.

- Лина, Вайкен! – позвала нас Трейси каким-то, не похожим на её собственный, голосом. Между бровей виднелась задумчивая складка. Кожа её казалась почти фарфоровой по сравнению с тёмными волосами.

- Всё в порядке? – спросил Вайкен, когда мимо нас пробежала очередная группа студентов, желающая посетить дом с привидениями.

- Это Джастин. Его сосед по комнате сказал, что он не ночевал в общежитии прошлой ночью. И никто не видел его сегодня. В школе позвонили в полицию.

Род, Вайкен и я переглянулись. В сердце что-то слегка кольнуло. Я не паниковала. Ещё нет. Это было не совсем не в духе Джастина. Он частенько любил погулять где-нибудь со своими друзьями и братом.

- Когда ты видела его последний раз? – спросила меня Трейси.

- Вчера днём, - ответила я.

- А вдруг с ним что-то случилось? Вдруг кто-то сделал ему больно? – спросила она, и я могу поклясться, что она намекала на Одетту.

- Нет, последний раз мы были в оранжерее. На кампусе, а значит в безопасности.

- Во сколько это было? – глаза Трейси загорелись. Казалось, будто я только что дала ей весьма ценную информацию.

- Вечером. Часов в шесть? Семь? – попыталась вспомнить я.

- Хорошо, спасибо, - сказала она, отступая, на её лице появилась улыбка, - Это уже что-то. Замечательно, - она повернулась и побежала вниз по дорожке мимо карнавальных киосков, возвращаясь обратно в центр студенческого городка.

- Джастин? Пропал без вести? – сказала я. Я не видела его весь день. Это также объясняет и то, почему он не ответил мне, когда я стучала в дверь его комнаты после завтрака.

- Если бы Джастин действительно пропал, они бы не устроили всё это сборище, верно? Отменили бы карнавал? – спросил Вайкен. Но мы оба знали, что избегаем очевидного. Мы оба знали, что во всём этом вполне может быть замешана Одетта, - Я осмотрюсь, - сказал он и бросил в урну своё недоеденное яблоко в карамели, а затем снова исчез в толпе.

- Нам тоже следует его поискать, - сказал Род.

Я не понимаю. Почему Джастин ушёл? После всего, что произошло? Он передумал после того, как увидел заклинание?

Мы с Родом прошли мимо тира. Вперемежку со школьными карнавальными палатками были и те, которые принадлежали какой-то специализирующейся на проведении как раз вот таких вот праздников, компании. Мы увидели большой белый шатёр, на котором было написано: «Дом кривых зеркал».

- Должны ли мы проверить здесь? – сказал Род.

Ничего не отвечая, я вошла внутрь.

Я знала, что Джастина там нет, но всё равно должна была войти и убедиться в этом. Я всячески пыталась оттолкнуть от себя мысль о том, что сейчас Джастин может находиться в реальной беде. Или, что ещё хуже, мёртв.

«Нет, Лина. Стоп»



2016-09-17 257 Обсуждений (0)
Мисс Уорнер, школьная медсестра, спешила в нашу сторону, её палец указывал прямо на Вайкена, который тут же бросил свою сигарету на землю и потушил её носком ботинка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мисс Уорнер, школьная медсестра, спешила в нашу сторону, её палец указывал прямо на Вайкена, который тут же бросил свою сигарету на землю и потушил её носком ботинка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)