Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Translate the following sentences into English



2016-09-16 464 Обсуждений (0)
Translate the following sentences into English 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Принятие Конституции США было поистине революционным шагом. Согласно этой Конституции, народ впервые получил право определять форму правления.

2. Конституция США является старейшей действующей конституцией в мире. Она послужила основой для конституции некоторых других государств.

3. Билль о правах, в который входят первые десять поправок к Конституции, определяет основные неотъемлемые права граждан США.

4. Основные права и свободы граждан США включают свободу слова, собраний, вероисповедания, право на суд присяжных, защиту от незаконного ареста, захвата имущества и др.

5. Конституция определяет полномочия законодательной, исполнительной и судебной власти, которые контролируют друг друга с помощью системы сдержек и противовесов.

6. Американцы убеждены, что политики и чиновники должны не управлять гражданами, а служить им и выполнять их основные требования.

7. Территория США разделена на избирательные округа, каждый из которых имеет примерно одинаковое количество жителей.

8. Права (полномочия) президента строго ограничены. Он не имеет права подписывать международные соглашения, объявлять войну, расходовать бюджетные средства без одобрения Конгресса.

9. Президент не всегда может рассчитывать на поддержку Конгресса, так как партия президента в Конгрессе может находиться в меньшинстве.

10. Каждый штат имеет свою исполнительную, законодательную и судебную власть. Главой исполнительной власти штата является губернатор.

11. Правительство штата занимается, среди прочих, вопросами образования и поддержки правопорядка.

12. Сенаторы и члены Палаты Представителей могут переизбираться на новый срок неограниченное количество раз.

13. Во время слушаний в Конгрессе законопроект может быть принят, отклонен или «положен на полку».

14. В случае возникновения разногласий по законопроекту сенаторы и члены Палаты Представителей должны искать компромисс, т.к. по закону ни одна из палат не имеет преимущества.

15. Президент имеет право наложить вето на законопроект. Однако, вето президента может быть преодолено, если две трети депутатов в обеих палатах Конгресса проголосуют за принятие законопроекта.

16. Согласно Конституции, президент назначает федеральных судей, глав департаментов, послов и других государственных чиновников. Каждая кандидатура, предложенная президентом, должна быть одобрена Сенатом.

17. Действующий президент может быть смещен с должности только в результате процедуры импичмента.

18. В случае смерти президента или его ухода в отставку его обязанности до следующих выборов переходят к вице-президенту.

19. Конституция дает Верховному Суду право определять, являются ли решения и действия исполнительной и законодательной власти конституционными. Решения Верховного Суда не подлежат апелляции.

20. Судебная система США является весьма сложной: федеральные суды сосуществуют с судами штатов, и, таким образом, граждане подпадают под юрисдикцию сразу двух судебных систем.

21. Подавляющее большинство дел рассматривается в судах штатов. Граждане, недовольные вынесенным решением, могут обратиться в вышестоящий суд, который пересмотрит дело.

22. Окружные прокуроры назначаются президентом. Их основная обязанность – следить за надлежащим исполнением законов. В своих судебных округах прокуроры пользуются большой властью.

23. После ухода со своих постов окружные прокуроры часто начинают политическую карьеру и занимают важные выборные должности.

24. Система сдержек и противовесов препятствует переходу всей полноты власти в одни руки, а также не позволяет использовать власть не по назначению.

25. Законы одного штата не должны противоречить законам другого, а также федеральной Конституции.

26. Вопросы, которые в других государствах решаются центральной властью, в США решаются на уровне каждого отдельного штата или местного совета.

27. Одной из важных черт государственной системы в США является подотчетность всех чиновников, т.е. обязанность отчитываться перед обществом за все свои решения и действия.

28. Движение за гражданские права борется за обеспечение равных прав для всех граждан, независимо от их расы, происхождения и места проживания.

29. В отличие от большинства европейских стран, где существует система постоянной регистрации избирателей, в США необходимо регистрироваться для голосования перед каждыми выборами. Процедура регистрации определяется каждым штатом отдельно.

30. Американцы традиционно принимают более активное участие в выборах не на федеральном, а на местном уровне, т.к. наиболее важные вопросы, такие как налогообложение, образование, поддержание правопорядка, решаются непосредственно в каждом штате.

31. Каждая партия выбирает своего кандидата в президенты на выборах в партийных организациях, а затем на партийных форумах. Единый кандидат, который будет непосредственно участвовать в президентских выборах, избирается на партийном съезде.

32. Кандидат, получивший наибольшее число голосов, поданных членами коллегии выборщиков, побеждает на президентских выборах. Новый президент и вице-президент официально объявляются на совместном заседании Конгресса.

 



2016-09-16 464 Обсуждений (0)
Translate the following sentences into English 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Translate the following sentences into English

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (464)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)