Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Почему же время всегда линейно: прошлое, настоящее, будущее? Почему нельзя в другой последовательности, или по желанию самому выбирать прошлое и настоящее?



2016-09-16 391 Обсуждений (0)
Почему же время всегда линейно: прошлое, настоящее, будущее? Почему нельзя в другой последовательности, или по желанию самому выбирать прошлое и настоящее? 0.00 из 5.00 0 оценок




Это всего лишь слова. Представь, что ты ходишь по комнате, и все твои местоположения в комнате сохраняются в виде голограммы тебя. И ты видишь их все. Зачем тебе возвращаться в свое состояние, когда ты входила в комнату?

Предположим что-то изменить в том состоянии.

Но если ты что-то изменишь в этом состоянии, то это уже будет другое время, понимаешь? Временная характеристика - показатель отличия от предыдущего состояния.

Значит, исправить прошлое нельзя? Ну например, войдя в комнату я разбила чашку. Я хочу это исправить.

Можно, но при том разбитая чашка останется. Все, что происходит с тобой или любым иным объектом никуда не исчезает, все есть одновременно. Поэтому ты не можешь изменить свое прошлое состояние, оно есть и зафиксировано в неком файле записи твоего развития. В этом смысле ты не можешь изменить прошлое. Но ты можешь изменить последовательное будущее.

Ты вошла комнату, подошла в центр ее и разбила чашку, и далее из третьей точки думаешь, что тебе теперь делать. Ты хочешь вернуться в тот момент, когда ты вошла в комнату и чашка была еще цела. Ты возвращаешься, и создаешь новую траекторию своего движения и не разбиваешь чашку. Теперь представь, что все эти состояния фиксируются в виде голограмм. Поэтому если взглянуть на все голограммы в стоп-кадре, то ты увидишь и разбитую чашку и целую чашку после того, как ты ее разбила и все свои движения.

Совершив новое движение от входа, ты просто сделала новые изменения и таким образом сформировала временную петлю и далее стала двигаться ( изменяться) в пространстве и времени. Но при этом все предыдущие состояния сохранились в пространстве с пометкой времени. В 10.00 ты вошла в комнату, в 10.05 ты прошла в центр комнаты и разбила чашку, в 10.10 ты вернулась в точку входа в комнату, в 10.15 ты прошла к центру комнаты и не разбила чашку. В твоем понимании ты вернулась в прошлое, а на самом деле просто внесла новую траекторию. При этом чашка будет присутствовать и в разбитом и в целом виде в пространстве, как записанный файл компьютера. Прошлое – это записанные тобой ранее файлы, к которым большинство из вас не возвращается.

А будущее?

Вы опираетесь на слова, иногда не вникая в их смысл. В рассматриваемой нами ситуации, что для тебя будущее? Момент, когда ты решила вернуть чашку и вернулась в исходное состояние или момент когда ты все же не разбила чашку? Понимаешь? Это игра в слова. Ты можешь осуществить возврат во все предыдущие состояния тебя и изменить траекторию своего развития.

Но нам говорят о предопределенности будущего, что оно уже существует, только ты его не видишь.

Если понимать под будущим твое следующее состояние, то оно не может существовать заранее, во всяком случае для тебя. Поскольку в зоне свободы выбора ты выбираешь свое изменение и никто не может предсказать его.

А как же великие предсказания, те которые сбывались?

Это отдельная тема. Во многом предсказания сбываются в силу вашей высокой внушаемости и ориентации на общий выбор. Если тебе предсказали, что при выходе на улицу ты обязательно споткнешься, то ты уже создаешь мыслеобраз того события и таким образом выстраиваешь новую траекторию своего движения. Затем ты говоришь: нет, все это чепуха и опять выстраиваешь новую мысленную траекторию своего движения и меняешь ее. Но, при том ты все время можешь вернуться в точку пространства, где существует мыслеобраз тебя споткнувшейся. И все эти мыследвижения фиксируются и существуют одновременно. Все это есть твои новые состояния, помеченные временными метками. Все они могут быть использованы тобой для корректировки твоей траектории изменения. Можно назвать это траекториями потенциалов.

Когда ты мысленно возвращаешься к неким своим прошлым событиям и фантазируешь на тему: а что если это все произошло бы не так, ты продолжаешь вносить изменения в свои траектории. Ты имеешь возможность использовать снова заложенный ранее потенциал развития, движения в другом направлении. Ваше развитие идет медленно, потому то большинство из вас постоянно крутится в этих петлях времени возвращаюсь к событиям прошлого и прокручивая их множество раз. Вы все время танцуете по кругу вместо того, чтобы выйти из этих кругов и двигаться в новые области.

Зачем так сложно?

Это не сложность. Каждое ваше изменение очень ценно для мироздания. Представь команду ученых, которые заняты выработкой гениальных идей, которые могут изменить ход развития всего человечества. Каждая их мысль записывается компьютером. Но компьютер не знает, какая идея нужнее и лучше. Ему не с чем сравнивать, и нет критериев оценки. Он исходит из того что каждая идея может стать отправной точкой нового уникального пути развития, нового открытия. Никто не может знать заранее, какая из твоих мыслеформ даст тебе толчок наибольшего, самого эффективного развития. Потому все они сохраняются и у тебя есть возможность вернуться к ним. Возвращение и есть механизм вспоминания, механизм памяти.



2016-09-16 391 Обсуждений (0)
Почему же время всегда линейно: прошлое, настоящее, будущее? Почему нельзя в другой последовательности, или по желанию самому выбирать прошлое и настоящее? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Почему же время всегда линейно: прошлое, настоящее, будущее? Почему нельзя в другой последовательности, или по желанию самому выбирать прошлое и настоящее?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (391)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)