Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТИПОВОЙ ГОДОВОЙ ДОГОВОР НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ



2018-07-06 463 Обсуждений (0)
ТИПОВОЙ ГОДОВОЙ ДОГОВОР НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ 0.00 из 5.00 0 оценок




____________________________________________________________ (подробное наименование автотранспортного предприятия) ____________________________________ (наименование министерства, ведомства) ________________________________________, именуемое в дальнейшем «Автотранспортное предприятие» в лице _______________________________________________________, действующего на основании____________________________________________, с одной стороны, и _______________________________________________ (подробное наименование грузоотправителя, грузополучателя) именуемого в дальнейшем «Клиент», в лице ________________________, действующего на основании ________________________________________ с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

I. Предмет Договора

1. Автотранспортное предприятие обязывается принимать, а Клиент - предъявлять к перевозке грузы на основании утвержденного годового плана в объеме ______________ тыс. тонн и _________ тыс. тонно - километров с распределением по номенклатуре грузов и кварталам согласно Приложению № 1.
Из общего объема перевозок централизованно выполняются перевозки следующих грузов: ____________________________________________________ в объеме ________________ тыс. тонн и __________ тонно — километров согласно Приложению № 1.
2. Для выполнения перевозок с оплатой по повременным тарифам Автотранспортное предприятие выделяет Клиенту автомобиля с объемом работы _______ тыс. автомобиле — часов.
3. В соответствии с годовым договором и в пределах квартального плана Автотранспортное предприятие по согласованию с Клиентом за 10 дней до начала квартала утверждает месячные планы и определяет декадные плановые задания на перевозку грузов на первый месяц квартала согласно Приложению № 2 . Декадные плановые задания на второй и третий месяцы квартала устанавливаются в таком же порядке за 10 дней до начала соответствующего месяца.
4. Автотранспортное предприятие выполняет для Клиента связанные с перевозкой транспортно — экспедиционные операции и услуги____________________________________________________________
5. Сумма настоящего Договора определяется ориентировочно в _______ тыс. рублей.

II. Условия перевозок

6. Перевозки грузов выполняются Автотранспортным предприятием на основании заявок, представляемых Клиентом по форме согласно Приложению № 3 . Клиент представляет заявку на перевозку грузов в письменной форме или по телефону:
а) не позднее 14 часов дня, предшествующего дню перевозки, при осуществлении внутригородских, пригородных и технологических перевозок;
б) не позднее 48 часов при осуществлении междугородных перевозок.
К заявке прилагается согласованный сторонами график подачи автомобилей в пункты погрузки с указанием суточного или среднесуточного объема перевозок грузов.
Среднесуточный объем перевозок грузов должен соответствовать, как правило, 1/10 объема перевозок грузов, установленного декадным плановым заданием, с возможным отклонением в сторону увеличения или уменьшения до 10 процентов от общего декадного объема перевозок.
7. Автотранспортное предприятие обязано:
а) определять типы и количество автомобилей, необходимых для осуществления перевозок грузов, в зависимости от объема и характера перевозок и обеспечивать подачу подвижного состава по всем пунктам погрузки в часы, указанные в согласованном сторонами графике;
б) подавать под погрузку исправный подвижной состав в состоянии, пригодном для перевозки данного вида груза и отвечающем санитарным требованиям;
в) принимать на себя ответственность за сохранность в пути всех перевозимых по настоящему Договору грузов, за исключением:
_________________________________________________________________;
г) доставить вверенный ему Клиентом груз в пункт назначения и выдать его уполномоченному на получение груза лицу (грузополучателю).
8. Клиент обязан:
а) обеспечивать при перевозке строительных и других грузов в массовых количествах прием и отпуск грузов ежесуточно не менее, чем в две смены, в том числе в выходные и праздничные дни, не допуская в эти дни снижения объема погрузочно — разгрузочных работ;
б) осуществлять своими силами и средствами с соблюдением требований безопасности движения и обеспечения сохранности грузов и подвижного состава погрузку на автомобили (автопоезда) и разгрузку с автомобилей (автопоездов) грузов на своих складах и базах с ______ ч. до ____ ч. без перерыва на обед, не допуская простоя автомобилей (автопоездов) под погрузкой или выгрузкой сверх установленных предельных норм времени и обеспечения в соответствии со ст. 60 Устава автомобильного транспорта РФ механизацию погрузочно — разгрузочных работ, а именно:___________________________________________________________
Примечание. В тех случаях, когда Автотранспортное предприятие принимает на себя в соответствии со ст. 58 Устава автомобильного транспорта РФ выполнение погрузочно-разгрузочных работ, в Договоре должны предусматриваться условия, обеспечивающие максимальное использование погрузочно-разгрузочных механизмов, обязанность Клиента предоставлять место для стоянки и мелкого ремонта погрузочно - разгрузочных механизмов, а также помещения для рабочих.
в) до прибытия автомобиля под погрузку подготовить груз к перевозке (затарить, подгруппировать по грузополучателям, заготовить перевозочные документы, а также пропуска на право проезда к месту погрузки и выгрузки грузов и т.п.);
г) проверить перед погрузкой пригодность в коммерческом отношении подвижного состава для перевозки данного груза;
д) представить Автотранспортному предприятию на предъявленный к перевозке груз товарного характера товарно-транспортную накладную установленной формы, являющуюся основным перевозочным документом, по которому производится прием груза к перевозке, перевозка грузов и сдача его грузополучателю.

Грузы товарного характера, не оформленные товарно-транспортными накладными, автотранспортным предприятием или организацией, к перевозке не принимаются.
Перевозка грузов нетоварного характера оформляется в установленном порядке актом замера или актом взвешивания;
е) содержать подъездные пути к пунктам погрузки и выгрузки, а также погрузочно-разгрузочные площадки в исправном состоянии, обеспечивающем в любое время осуществления перевозок, беспрепятственное и безопасное движение и свободное маневрирование автомобилей (автопоездов) грузоподъемностью до ____ тонн при одновременном фронте погрузки (выгрузки) для автомобилей и _______ автопоездов; иметь устройства для освещения рабочих мест и подъездных путей к ним при работе в вечернее и ночное время, а также необходимые для погрузки и перевозки приспособления и вспомогательные материалы;
ж) обеспечивать своевременное и надлежащее оформление в установленном порядке путевых листов и товарно — транспортных документов, фактическое время прибытия и убытия автомобилей из пунктов погрузки и выгрузки;
з) предоставлять в пунктах погрузки шоферам и другим представителям Автотранспортного предприятия для служебного пользования телефонную связь;
и) не допускать перевозок грузов, выполняемых в централизованном порядке Автотранспортным предприятием, автомобилями других организаций.

При выполнении централизованных перевозок въезд подвижного состава на территориюКлиента, а также погрузка и выгрузка его в пределах согласованного сторонами графика производятся вне очереди.
9. Путевой лист, заверенный печатью Автотранспортного предприятия, при предъявлении шофером — экспедитором документа, удостоверяющего его личность, является основанием для получения им груза к перевозке с материальной ответственностью Автотранспортного предприятия.
10. Дополнительные условия:________________________________________

III. Расчеты за перевозку

11. Размер платы за перевозку грузов, а также размер сборов за выполнение Автотранспортным предприятием связанных с перевозкой операций и услуг определяются на основании тарифов.
12. Причитающиеся Автотранспортному предприятию суммы за перевозку грузов и связанные с ней транспортно — экспедиционные операции и другие услуги оплачиваются Клиентом Автотранспортному предприятию при приеме заявки на перевозку чеками Госбанка РФ или платежными поручениями, акцептованными банком.
Сторонами могут предусматриваться в установленном порядке расчеты плановыми платежами.
13. Окончательный расчет по платежам за перевозку грузов, а также за транспортно — экспедиционные операции и другие услуги производится Клиентом на основании счета Автотранспортного предприятия. Основанием для выписки счета за осуществленную перевозку служат товарно - транспортные накладные, либо акты замера или акты взвешивания груза, а за пользование автомобилями, оплачиваемыми по повременному тарифу, - данные путевых листов, заверенные Клиентом.

IV. Ответственность сторон

14. Автотранспортное предприятие и Клиент в случае неисполненияили ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из настоящегоДоговора, несут взаимную материальную ответственность в пределах,предусмотренных Уставом автомобильного транспорта РФ.

15. При систематическом нарушении Клиентом пунктов «а», «б», «е» ст. 8 настоящего Договора, а также порядка расчетов Автотранспортное предприятие помимо санкций, предусмотренных Уставом автомобильного транспорта РФ, имеет право приостановить перевозку грузов, предупредив об этом Клиента за 5 дней.

V. Срок действия Договора и юридические адреса сторон

16. Срок действия настоящего Договора устанавливается с ____________________ по _________________

 

17. Юридические адреса сторон:

 

Автотранспортное предприятие _________________________________

(почтовые и транспортные реквизиты)

расчетный счет № ______________ в ________________________ отделении Госбанка РФ ______________(наименование населенного пункта)

Клиент ______________________________________________________

(почтовые и транспортные реквизиты)

расчетный счет № ________________________ в ______________ отделении Госбанка РФ ______________________(наименование населенного пункта)

Автотранспортное
предприятие Клиент
______________________ ____________________
(подпись и печать) (подпись и печать)
«__»_____________ 20__ г. «__»___________ 20__ г.


 

Приложение 2

ДОГОВОР №____



2018-07-06 463 Обсуждений (0)
ТИПОВОЙ ГОДОВОЙ ДОГОВОР НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТИПОВОЙ ГОДОВОЙ ДОГОВОР НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)