Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Возможности программы презентации



2018-06-29 384 Обсуждений (0)
Возможности программы презентации 0.00 из 5.00 0 оценок




Слайды, создаваемые для электронной презентации, могут содержать текст, диаграммы, рисованные объекты и фигуры, а также картинки, слайд-фильмы, звуки и графику, создан­ные в других приложениях. В электронную презентацию можно вносить изменения в по­следний момент; темп презентации регулируется установкой интервалов показа слайдов, а также использованием специальных переходов при смене слайдов и анимации. Электрон­ную презентацию можно запустить в автономном режиме. Презентационную конференцию можно провести в сети на нескольких компьютерах.

Для создания электронной презентации с использованием прозрачных пленок следует распечатать слайды на пленке в виде черно-белых или цветных слайдов, как в книжной, так и в альбомной ориентации.

Презентацию можно подготовить с расчетом ее эффектного показа как на экране в цвете, так и на бумаге или на прозрачной пленке, т.е. в виде материалов, распечатанных на лазерном принтере (в оттенках серой шкалы или в черно-белом виде). Перед печатью возможен предварительный просмотр презентации, а также внесение изменений. Для об­легчения проведения презентации присутствующим можно представить раздаточный мате­риал — печатный вариант презентации, содержащий по два, по три или по шесть слайдов на странице. Кроме того, для зрителей можно распечатать заметки докладчика.

Презентацию можно оформить специально для сети Web, а затем сохранить ее в од­ном из Web-совместимых форматов, например в формате HTML.

Мастер автосодержания PowerPoint помогает выбрать один из несколь­ких встроенных шаблонов содержания, а также предлагает интересные идеи относительно создаваемой презентации, начального текста, форматирования и организации слайдов. Шаблоны охватывают широкий спектр тем, в частности совещания рабочих групп, информационные киоски, дипломы, афиши, календари событии и даже домашние Web-страницы. Кроме того, имеются шаблоны, содержа­щие рекомендации по вопросу методов повышения качества презентаций. Предлагается множество новых шаблонов разнообразного характера, применяемых к слайдам, в том чис­ле ряд анимационных шаблонов с готовой анимацией. Можно выбрать определенный стиль оформления презентации. Предусмотрена стандартная разметка шаблона слайда, при которой в каждой зоне слайда будет располагаться определенный вид ин­формации, например, диаграмма только справа, а текст — слева.

Так же как и в программе Word, в PowerPoint выполняется проверка орфогра­фии текста в ходе его набора, и возможные ошибки отмечаются непосредственно в доку­менте. При щелчке отмеченного текста правой кнопкой мыши предлагаются варианты правильного написания.

При помощи кнопки <Отменить> на панели инструментов Стандартная можно вы­брать действие, которое следует отменить. Предельное число действий, отслеживаемых в программе PowerPoint на случай отмены, можно изменить в диалоговом окне «Правка» командой меню Сервис, Параметры.

Кнопка <Итоговый слайд>, размещаемая на панели инструментов Сортиров­щик слайдов, позволяет создавать итоговый слайд для презентации, с применением заго­ловков выбранных слайдов. Добавив в эти заголовки гиперссылки, итоговый слайд можно преобразовать в слайд повестки дня. С помощью слайда повестки дня можно быстро перей­ти в конкретный раздел презентации.

Помимо создания и редактирования заметок в режиме заметок в программе PowerPoint имеется возможность включать в слайды заметки докладчика в режиме слайдов и в режиме структуры. Таким образом, можно работать с заметками одновременно с текстом и графикой, содержащимися на слайде. Окно заметок докладчика оста­ется открытым — даже при переходе в другой слайд — до тех пор, пока вы сами его не закроете.

В режиме структуры PowerPoint показывает миниатюрное изображение слай­да, над которым в данный момент производится работа. Эта новая возможность позволяет непосредственно отслеживать ход заполнения слайда текстом, чтобы вовремя перейти на новый слайд.

Режим черно-белого изображения позволяет просматривать слайды при печати в черно-белом варианте. Для перехода в данный режим достаточно щелкнуть по объекту правой кнопкой мыши. При этом можно вносить изменения в общие параметры документа. Вносимые изменения не от­ражаются на цветах слайдов презентации.

В электронную презентацию можно включать примечания, не просматривая со­держимого слайдов. Примечания можно скрыть, изменить их форму, а также цвет поля примечаний. При добавлении к слайду примечания программа автоматически отображает панель инструментов Рецензирование. Чтобы запомнить какое-либо намерение, с помощью этой панели можно сформулировать задачу и отправить ее в программу Microsoft Outlook. По окончании работы над обзором презентации ее можно отправить по электронной почте другому пользователю через Microsoft Outlook.



2018-06-29 384 Обсуждений (0)
Возможности программы презентации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Возможности программы презентации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (384)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)