Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Связь матери и ребенка



2018-07-06 355 Обсуждений (0)
Связь матери и ребенка 0.00 из 5.00 0 оценок




Узы - это бессловесное общение между матерью и ребенком, останавливающее процесс взаимоотношений, который духовно связывает младенца с вселенной родителей, дающий возможность ребенку чувствовать вместе с ними. Это определение, которое мне очень нравится, исходит от Нэнси Браун, преподавателя, консультанта, автора книг по родам, узам и детстве-родительстве в Новом Веке. Она говорит в "Духовном путеводителе общества", что семена уз закладываются до рождения. Нерожденный ребенок знает и реагирует на состояние ума матери. Длительный период стресса матери может привести к гиперактивности или капризности поле рождения. (О последних научных исследованиях в этой области см. "Тайная жизнь неродившегося ребенка" Томаса Верни).

Она рекомендует, чтобы беременные матери регулярно медитировали, практиковали пренатальную йогу или занимались другими концентрирующими процедурами (пением, например), чтобы помочь, вырасти гармоничным узам. В матке младенец может улыбаться, сосать, двигаться, смотреть и реагировать на звук, и обучаться. Медленная фотография показала, что младенцы уже в возрасте восемь часов могут двигать своими конечностями, синхронно откликаясь на голос своей матери. Каждый ребенок индивидуально откликается на слова матери и проявляет усвоенное ранее в матке.

Лебойе предполагает, что матери, которые напевали каждый день при беременности, повторяют это часто после родов, чтобы установить связь. Простое духовное песнопение и пение также способствуют этому.

Браун подчеркивает, как важно тщательно отнестись к окружающему во время родов. Она говорит, что очень важно не отделять ребенка от матери после родов. Для того, чтобы обеспечить ребенку то же качество существования после рождения, какое было в матке, она предлагает родителям учесть четыре ключевые элемента связующего процесса:

1. Частый и многозначительный контакт глаза-в-глаза.

2. Улыбки.

3. Мягкие звуки и слова.

4. Прикосновения, в том числе ношение ребенка и тесный телесный контакт.

Это может казаться очевидным, однако как насчет того, чтобы сделать это совсем сознательным?

Просветляющее кормление грудью

Главное в кормлении грудью - чтобы мать была полностью расслаблена и радостна. Кормление грудью - нормальный процесс. Нормально, что это - приятное и чувствительное переживание, Очевидно, что это совершенно естественно для ребенка. Я возрождала многих людей, которых не кормили грудью, что было для них источником разочарования и злобы. У них также часто был синдром "не достаточно - что называется синдромом недостаточного питания".

"Мне недостает молока", и позже

"Мне недостает любви", или, уже взрослым

"Мне недостает денег".

Так как вы производите то, во что вы верите, как мы учим в метафизике, этот ребенок может создать мир, в котором он не получит достаточно любви, питания и денег. Так какон этим озабочен, это становится "жизненным путем". Это может произойти, когда кто-то "застрял" на уровне кормления грудью. Над этим следует подумать и понять это.

Для матери важно тлеть хорошие представления о своем теле и чувствовать порядок с грудью. Размер грудей не имеет значения. Молоко будет приходить в любом случае, если мать позволяет всему идти своим чередом. Молоко будет идти, если мать счастлива и расслаблена. Важно прекратить все конфликты (со всеми); это блокирует прибыль молока. У ребенка тогда вероятно развитие коликов из-за сильных отрицательных вибраций, которые производят конфликты. Еда в этом случае не приносит удовольствия и производит беспокойство. Привычки ребенка в еде зарождаются задолго до того, как он сможет сидеть за столом. Очевидно, поэтому, что мать должна поддерживать положительные мысли в период кормления грудью Пение и слушание музыки очень хороши в это время.

Если мать нормально относится к сексуальному удовольствию и ощущает его, когда ребенок сосет грудь, она может иметь удивительное время и это будет ребенок, который будет усваивать. Здоровые взгляды на чувственность и сексуальность и не испытывать вины. Сексуальные взгляды непосредственно. Ребенок получает их зачатки от родителей.

Матери всегда следует позволять переживаниям быть возможно приятнее для неё, и сделать, чтобы не "потерять энергию" из-за вины или рассеянности. Неожиданная потеря энергии или неожиданное изменение энергии шокирующе воспринимается ребенком и нужно за этим хорошо следить. Ребенок каждую секунду реагирует на энергию и тот, кто держит ребенка, должен сознавать это.

Прикосновение к ребенку и разговор с ним

В период младенчества ребенка следует часто носить его на руках, любовно и нежно. Любовь передается через прикосновение поглаживание, особенно если родители проработали свой страх перед прикосновением. Это легко достигается, если вы хотите, чтобы это имело место. Прикосновение к ребенку - это магическое переживание, когда родители фокусируются на любви и говорят ребёнку сладкие слова. Рекомендуется, чтобы вы говорили только в утверждающей манере и определенно, общаетесь ли вы словами или бессловесно. Я рекомендую долгие поглаживания без резких движений. Руки должны оставаться на теле и становиться теплее и теплее. Мысли должны быть примерно следующими:

"Ты чудесный"

"Я так рада, что ты здесь"

"Я всегда рядом с тобой. Даже когда меня нет рядом физически, духовно я всё равно с тобой".

"Я буду о тебе заботиться. Всё, что тебе нужно - уже внутри тебя, так что ты также уже можешь заботиться о себе"

"Ты можешь сообщить мне о том, что тебе нужно"

"Мы очень рады тебе в нашей жизни"

"Мы сильно любим тебя"

"Люди любят тебя"

"Я буду слушать тебя и доверять тебе"

"Источник любви внутри тебя"

Разговор в манере утверждения с ребенком нужно продолжать в младенчестве и детстве. Дети рано просветляются, если они побуждаются к той истине, что мысли производят действие, и что они могут расти как их удовольствие, зависящее от мыслей, которые они выбирают. Если это установлено сразу же, даже если школы не признают этого, основа для ребенка будет создана, и это может сделать его собственную вселенную, облегчая работу родителям.

Держание новорожденного на руках

Держать новорожденного на руках никогда не будет слишком много. Телесный контакт и прикосновение - самое важное. Прикосновение родителей должно быть любовным, нежным и в то же время уверенным. Если родители боятся взять ребенка, потому что он "хрупкий", ребенок может вырасти с ненужными программами и бояться жизни.

Джейн Лудлоф, автор прекрасной книги "Идея континуума", полностью представляет эту точку зрения: она основывает свои взгляды на тщательном изучении примитивной культуры индейцев Южной Америки. Эти индейцы растут в безопасности между собой, и Лудлоф заключает, что их безопасность прямо связана со спором которымих держали младенцами. Она указывает, что период после рождения - наиболее впечатлительная часть жизни материнского тела. Это первые впечатления жизни! Прыжок из заточения в матке должен быть сделан в руки родителей,

По идее континуума младенцев везде носят. Во время "ручной фазы" ребенок все время ощущает материнское тело. Это практика как я замечала ранее, которая используется в Бали, и я caмa видела удивительный эффект. Ребенок усваивает намного больше, имея такое ощущение безопасности, а также он учится держать голову на своем теле. Ребенок усваивает много больше позиций, чем если бы он лежал в кровати и к нему не прикасались.

Автор предлагает буквально держать ребенка около матери все время, пока он естественно не предпочтет большую независимость, к которой он тогда будет готов. Это исключает всякие отрицательные ощущения покинутости и отделения - надолго сохраняющийся источник мучений.

Чем больше активна мать, когда ребенок рядом с её телом, тем лучше. Она говорит, что мать, которая всегда сидит, создает условия, чтобы ребенок думал, что жизнь скучна. Также (и это важно), если мать считает ребенка хрупким, то так оно и будет.

В этой культуре и других, которые изучала Лудлоф, детей кормят грудью много чаще, чем в нашей культуре. Она показывает, что это более полезно, чем наш способ, ограниченный режимом, неподходящими условиями и стеснением.

Относительно уз, которые она называет отражением, автор обсуждает моментальное событие, происходящее тут же после окончания родов: мать и ребенок встречаются как отдельные индивидуумы в первый раз.

"Что происходит, если этому отражению не позволить произойти? Что произойдет, если ребенка отделили, когда мать настроена заботиться о нем, приложить его к своей груди, взять в свои руки и в своё сердце; или если матери введено слишком много лекарств, чтобы она могла в полной мере ощущать связь; что произойдет? Оказывается, что стимулирующее отражение, если оно не происходит, открывает путь к печали".

Я, вспоминая возрождения многих людей, которые часто страдали от разделения и потери уз с матерью.

"В материнской опеке в западной цивилизации мало шансов на утешение… Новорожденный младенец, чья кожа взывает к древнему прикосновению мягкого, теплого излучения, живого тела, завертывается в сухую, безжизненную материю. Он кладется в коробку, где он остается, несмотря на то, что он плачет, с совершенно неподвижными конечностями. Единственные звуки, которые он может слышать - это вопли других жертв той же невыразимой агонии. Звук для него ничего не означает. Он плачет и плачет; его легкие, непривычные к воздуху, растянуты и в сердце его отчаяние. Никто не подходит. Доверяя правде жизни, как и должно быть по природе, он производит только одно действие, которое он может производить, которое есть плач. В конце концов он засыпает утомленный".

Это трагедия!

Обратите на это внимание! Учитесь у первобытных индейских племен и животных, которые счастливы и здоровы, следуя инстинктам и Безграничному Разуму.

Я хочу подчеркнуть важность ношения ребенка отцом. Я возрождала многих женщин, которых достаточно носили матери, когда ни были младенцами, и довольно редко – отцы. Эти женщины выросли с ощущением "неприкосновения" мужчиной и со многими бессознательными решениями по этому поводу, что позднее проявилось в том, что мужчины, которых они любили, не ласкали их. Затем они стали резкими и сопротивляющимися к своим супругам а это привело к ещё меньшему контакту прикосновением. Многие оставили своих мужей в поисках страстно желаемого прикосновения, но только чтобы повторить ситуацию снова и с новым партнером.

Качание на качалке

Я лично чувствую, что каждая семья с новорожденным должна иметь качалку. Нужно помнить, что ребенок в матке постоянно качается девять месяцев из-за физических движений матери, а также движением диафрагмы при дыхании матери. Поэтому ребенок вне матки любит качаться, так как это знакомо и возникает ощущение безопасности. Это также успокаивающе для матери и приятный способ кормления.

Смена пеленок

Я возрождала многих людей, которые были способны отчетливо вспомнить ощущения, возникавшие во время смены пеленок. Например, многие мужчины могли вспомнить, что когда их мать дотрагивалась до области гениталий, она в смущении брала назад свою энергию, и ребенок часто приходил к решению: "что-то должно быть не так с этой частью моего тела". (Этот психический шок может привести к тому, что его пенис не вырастет до нужного размера, подумайте об этом.) Этот момент смены пеленок, плюс психическая и физическая травма обрезания могут быть исследованы дальше.

Ребенок быстро осознает реакцию матери, когда нужно сменить пеленку. Мать издает звук недовольства? Она отворачивается с отвращением? Она показывает, что ей не нравится сделать ребенка чистым и сделать ему удобно? Её глаза холодны и она спешит это сделать побыстрее? Движения грубы? Ребенок исключительно сенситивен ко всему этому и вероятно он наполнится страхом и чувством вины. Психо-сексуальное развитие может быть заторможено, если тот, кто меняет пеленки, не может поддерживать интимность в этот момент. Конечно это применимо и к отцу, и ко всем, кто меняет ребёнку пеленки.

 


ЧАСТЬ II



2018-07-06 355 Обсуждений (0)
Связь матери и ребенка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Связь матери и ребенка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (355)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)