Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДОКЛАД 0 ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ



2018-07-06 305 Обсуждений (0)
ДОКЛАД 0 ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




ПО ПРЕ- И ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ

(8-10 июля 1983 г, Торонто. Онтарио, Канада,

организован Д-ром Томасом Верни, автором книги

"Тайная жизнь неродившегося ребенка").

Этот конгресс выражал коллективный энтузиазм профессионалов во многих дисциплинах, исследовавших умственное и эмоциональное развитие неродившихся и ещё совсем маленьких детей. Эти люди все исключительно заинтересованы в улучшении благополучия будущих поколений. Некоторые из сессий, руководимые профессионалами со всего мира, были ориентированы на исследования, некоторые были практические, целью других было подстегнуть мысль.

Д-р Мишель Оден, принявший уже 100 родов в воде во Франции, показался мне "звездой" конгресса. Он начал свой доклад со следующего заявления: "Нам нужно создавать новые существа с максимальной способностью любить".

Шейла Киссинджер, инструктор по подготовке к деторождению, социальный антрополог и автор дюжины книг, закрыла конгресс динамичной речью, призывающей женщин "требовать обратно свои тела" во время родов и не отдавать свою силу медицине, где преобладают мужчины. Она говорила о схватках и родах в Третьем Мире. В некоторых культурах, которые она посетила, женщины переживают астатическое богослужение - схватки в духе - и выкрикивают цитаты из Библии во время сокращений. Им полностью позволяли быть тем, что они есть; мужчины ничего им не навязывали. Шейле аплодировали стоя.

Мне была предоставлена честь выступить на этом конгрессе, представляя Возрождение в мире.

Я признательна моему другу, Д-ру Тому Верни, организовавшему этот первый конгресс, и я признательна всем присутствовавшим, посвятившим себя этой работе.

"Возрожденные роды" Д-ра Одена

Мишель Оден - ведущая фигура во всемирном движении за реформу и гуманизацию родов, который в нашей стране воодушевил на создание родильных центров, введение кресел для родов, возрождение акушерства, позволение мужьям присутствовать в родильной и вообще сделать больничную атмосферу более чувствительной к нуждам матерей и новорожденных. Д-р Оден - автор множества статей в популярных и медицинских журналах всего мира, выступлений по немецкому и японскому телевидению и фильма "Возрожденные роды" по программе Би-би-си, которому приписывают "экстраординарные изменения в британских больницах" (Шейла Киссинджер). Д-р Оден - "величайшее достояние сегодняшнего акушерства" (Дорис Хэйр) и его выступление в программе гарантирует разжигание полемики и овации с вставанием. Двенадцать сотен человек пришли послушать его на недавнюю Конференцию по Технологии и Акушерству в Сан-Франциско, устроенную журналом "Роды". Он читал лекции в Гарварде, Йеле и других главных медицинских школах в нашей стране. Американские профессионалы - врачи, акушеры, сестры - или слушали его или слышали о нем.

Большинство женщин в нашей стране рожают в больницах, не желая доверять немедицинским альтернативам как домашние роды или непрофессиональные акушерки. Книга "Возрожденные роды" обращена кним. Это первая книга врача, практикующего в больнице, которая предлагает практические пути и разрешения их неудовлетворенности.

В городской больнице в маленьком городке в Северной Франции, Д-р Мишель Оден, французский врач, часто сравниваемый с Д-ром Лебойе за его влияние на практику деторождения, совершил революцию в современном акушерстве. Без какой-либо рекламы, процентов кесаревых сечений, эпизиотомий и послеродовых депрессий в мире. То, как поднялось смятение в акушерском мире на выразительные результаты в Питивьере, где роды активны, действительно естественны и являются частью эмоциональной, интимной жизни женщины и пары, дает драматическое доказательство того, что метод Д-ра Одена безопасен для матери и ребенка, так же как трансформирует переживания родов. С очевидностью показывается также как много можно сделать в больнице для гуманизации и возвеличивания деторождения.

Теперь Д-Р Оден представляет свои революционные методы американской аудитории. Соединяя свои мысли и медицинскую информацию, необычные потрясающие фотографии и фильмы о женщинах, рожавших в его клинике. Д-р Оден предлагает ясную, детальную, практическую картину того, что представляют собой роды в Питивьере. Мы наблюдаем события с момента, когда женщина приезжает, роды и её первый контакт с ребенком, и до момента, когда она отбывает домой. Методы Одена просты:

- Женщина свободна гулять во время схваток и рожать так, как она захочет - стоя, сидя, на корточках, даже находясь в воде. Ей никогда не говорят лечь на спину в стандартную позу - единственно наиболее трудную, неэффективную и болезненную позицию для женщины и наиболее опасную для ребенка;

- Роды никогда не стимулируются; Оден никогда не использует лекарств, обезболивающих средств или щипцов, и прибегает к технологическому или хирургическому вмешательству лишь в крайнем случае;

- Мать и младенец остаются вместе в часы после рождения, чтобы установить контакт;

- Акушеры и партнеры играют центральную роль в создании теплого и спокойного окружения.

Речь Одена всегда основывается на здравом смысле, обаятельна и мягка. Как Лебойе в свое время, Оден сейчас бросает вызов центральным догмам традиционного акушерства: что беременность это особый вид болезни, что стандартное технологическое вмешательство необходимо для безопасности, что женщины для своего же блага должны лежать на спине и отдавать себя врачам. Его книга, как и его клиника, предлагает модель, с надеждой, что она будет принята, как роды могут быть возрождены как нормальная, естественная и обычная часть жизни.



2018-07-06 305 Обсуждений (0)
ДОКЛАД 0 ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДОКЛАД 0 ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (305)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)