Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рождение в воду Мелы Ноел Стар



2018-07-06 283 Обсуждений (0)
Рождение в воду Мелы Ноел Стар 0.00 из 5.00 0 оценок




Моя крестная дочь, Мела Ноел, родилась 5 ноября 1981 года в Аустине, Техас, у Римы Бес и Стивена Стар, после того. как её родители были вдохновлены рождением Джереми Лайтхауз в Калифорнии. Рима и Стив пошли в магазин и приобрели корыто для кормления скота (в настоящем техасском духе!) размерами 6 на 3 фута и выкрасили его в белый цвет. Корыто было наполнено на три фута теплой водопроводной водой и раствором соли. Шейка матки Римы была полностью раскрыта, когда она и Стив залезли в воду. Спустя 30 минут Стивен держал свою дочь, в то время как та спала под водой, с ещё пульсирующей пуповиной. Так как она получала все, в чем нуждалась, они решили не спешить вытаскивать её.

Почти семь минут дремали в воде, а её родители, три акушерки и несколько друзей наблюдали. Затем она открыла глаза, выпрямила свое крошечное тело и улыбнулась им, как бы говоря "Эй". Рима и Стивен любят вспоминать о рождении своей дочери как о совершенном рождении - идеальных родах!

Я была в Индии во время родов,но я прилетела в Аустин как только смогла, чтобы расспросить Риму и Стива об этом чуде.

Англия: 36-летняя женщина рожает своего первого ребенка дома - в теплой воде!

Кристина Кнайт

Это только короткий рассказ о моих чудесных переживаниях. Я чувствую больше, чем могу сказать, но я надеюсь, что эта короткая статья будет достаточной, чтобы некоторые из беременных родителей задумались.

Моя беременность проходила прекрасно. Серьезных неприятностей не было. Маленькие неудобства все с лихвой компенсировались радостью созидания маленького тела ребенка в моей матке, и я чувствовала большую любовь к ребенка приходящему к нам.

Для нас было так очевидно, что ребенок должен рождаться дома. Больницы – для болезней и несчастных случаев, а роды – это естественный процесс и радостное событие. Мы хотели, чтобы ребенок вошел в теплую и приветливую атмосферу при первом контакте с жизнью на Земле, в том месте, где он будет жить, а не в отталкивающей больничной комнате, полной странных инструментов и неприятных запахов. Мы хотели иметь возможность выбрать приветливую акушерку и подготовиться с ней к родам, чтобы не было чужих людей в момент родов, выполняющих некоторые стандартные действия.

И я хотела при родах быть вместе с моим мужем, и затем оставаться с ним и с ребенком - как это было во время беременности. Это ужасно - следовать больничным порядкам и не быть рядом с мужем во время такого эмоционального события когда наша пара становится действительно семьей.

Сначала, предупрежденные о всем риске домашних родов для немолодой матери и при первом ребенке, мы с печалью приняли решение зарегистрироваться в больнице: мы определенно не желали даже малейшего риска для здоровья или жизни ребенка, даже если я сама рискую кровотечением! Больница Западного Лондона была рядом и имела хорошую репутацию по поводу естественных родов, в стиле Лебойе (без насилия для ребенка, а не только для матери). Кроме того, никто из акушерок не брал на себя ответственность за домашние роды первого ребенка "старой матери" (после 30 лет вы определенно рассматриваетесь как старая мать безотносительно вашего здоровья, образа жизни и взглядов... хотя я в действительности чувствую себя со временем все моложе имоложе…, и намереваюсь далее следовать этим путем…)

За неделю до родовмы имели возможность, как занимающиеся в больничных пренатальных классах, посетить родильную палату. Мы тогда определенно почувствовали, что как бы больница не старалась - и по сравнению с другими, я уверена, Западная Лондонская очень хорошая - мы не хотим такого окружения для нашего ребенка. Я чувствовала, что роды будут в больнице более трудными, так как я не смогу чувствовать себя так удобно как дома - свободно делать то, что хочу, есть или пить, если вдруг захочу, или слушать музыку.

Но осталась только неделя! Я отыскала кое-какую краткую информацию о Попечительстве и Естественном Деторождении, и так как это казалось тем, что мы хотим, я позвонила. Мне оказали, что акушерка регистрирует по крайней мере за шесть месяцев до даты родов, и что их всего только две в Лондоне и одна из них уехала на праздники всего днем раньше! И даже не поддержали.

Но мы не из тех людей, которые сдаются, и как в доказательство того, что чудо возможно, я случайно повстречала Белинду, молодую опытную акушерку, у которой у самой был уже двухлетний сын. Белинда согласилась переориентировать свою деятельность и принять участие в рождении нашего ребенка. Да благословит её Бог! И она была безупречна.

Схватки начались неожиданно ранним утром 7 июля и я спокойно провела прекрасное время дома не беспокоясь о том, когда ехать в больницу. Конечно я была в постоянной связи по телефону с акушеркой, которая приехала около 7 утра и проверила, что всё в порядке. Она сказала мне также, что когда сокращения становятся сильными, обычно хорошо залезть в теплую ванну. Так я и сделала… и как только я была в ванне, я почувствовала себя намного лучше…

Я думала: мне очень удобно здесь, в воде, ребенок также в теплой воде в моей матке, и был в теплой воде девять месяцев; Лебойе помещает детей в ванну с теплой водой после рождения, чтобы им было лучше... Почему же я должна выходить из ванны, чтобы родить?

Я спросила Белинду, думал ли кто-нибудь об этом или же делал это? "Интересно, что ты подумала об этом, так как Д-р Оден во Франции только недавно начал практиковать роды в бассейне, и то же самое делают в России. Рожают в плавательный бассейн".

Мы решили, что это возможно также и для нас, что места достаточно, чтобы акушерка приняла Ребенка из её позиции с краю ванны, и она сказала: "Ну, если вы так хотите, я могу это сделать". Я должна сказать, что Белинда принадлежит к организации «Ассоциация Радикальных Акушерок», чьей целью является возвращение матери активной позиции при родах и снятие с неё роли «пациентки», подчиняющейся специалистам (главным образом мужчинам). Чем сильнее становились сокращения, тем меньше у меня было желания покидать ванну.

Любовь Терри была настолько действенна в это время, что я не могла себе представить рождение нашего ребёнка без него. В 1030 Белинда определила, что роды произойдут до 230 дня. Действительно, сокращения шли так хорошо в воде, что Ребёнок родился в 1230 дня. Ребёнок спокойно вышел в воду в руки акушерки и затем сразу был извлечён из воды на мой живот. Наш любимый Ребёнок – девочка издала первый крик первого дыхания и затем мягко задышала на моей груди, где я излила на неё поток любви и слова приветствия. Мы так много разговаривали с ней, когда она была в матке, не будучи способными представить её лицо, и вот теперь она была здесь!

Пуповина, которая обычно прекращает пульсировать через 5 минут, к нашему удивлению сильно пульсировала полчаса, после чего пульсации ослабли. Терри предложил, что я сама должна отрезать пуповину (я, конечно, ничего не чувствовала и ребёнок также не реагировал). Это казалось верным, так как Ребёнок был соединён со мной и мне следовало быть той, кто отделит его. После этого Терри счастливый взял Ребёнка в свои руки.

Плацента, которая прочно удерживалась, когда я была в ванне, родилась очень легко без обычной инъекции, сидя на корточках, при выливающейся из ванной воде – гравитация и отсасывающее действие утекающей воды помогли, как казалось, значительно, и она упала в воду, как спелый фрукт, целая и красивая. Не выходя из ванны, я приняла душ и была готова для приветствия и заслуженной постели (нашей!) в соседней спальне.

Когда я была в постели, Ребёнка возвратили мне, и она сосала ценное молозиво из моей груди целый час. Затем я проспала очень хорошую ночь, Ребёнок лежал между мной и Терри, который так радовался её булькающим звукам.

Я не говорю, что больницы бесполезны, и так как каждый случай индивидуален, каждая мать должна быть уверена, что созданы все наилучшие условия, перед тем как решить рожать дома, и самое главное, конечно, уверенность в себе, но в случае домашних родов, по моему опыту роды в воду делают всё много легче и вероятно более безопасно.

Наша любовь друг к другу уже сильно выросла за время беременности, а роды сами но себе сделали много больше. Вот почему я нашла время написать, хотя я сейчас очень занята с нашей любимой дочерью и с домашними делами. Я буду очень рада, если больше и больше родителей смогут родить тем же способом - и даже лучше. А почему бы и нет?

Водные дети, опыт водных родов

Кэрил Дэниелс

Когда я была беременной, я особенно любила купаться каждый день в ванной. Это стало одним из самых моих любимых удовольствий. Ментально общаться с Мерилин в матке было в ванне очень легко, может быть из-за того, что мы находились в одинаковой среде - она в воде в матке, а я в воде в ванной.

По мере приближения даты родов я часто купалась более чем один раз в день. Я часто лежала на руках моего мужа Билла в теплой ванне, визуализируя грядущие роды как идеальные, глубоко расслабляясь в уверенности, что мои утверждения приведут нас к наилучшее возможному решению для нас, и гарантируют безопасность родов. Мы использовали это время для общения между нами троими, и для проработки практического и эмоционального аспектов родов. Плавание в воде, упражнения йоги и сидение на корточках, сознательное дыхание через Возрождение - всё это помогло мне быть гибкой и расслабленной. Я была вполне уверена, что роды будут прекрасным переживанием для Мерилин и меня, и что я буду в полном сознании весь процесс. Я давала себе удовольствие, отдых и спокойствие, в которых я нуждалась.

Во время схваток я рано залезла в ванну, перед переходным периодом, сделав клизму, чтобы было более удобно, и проведя время в кровати под вниманием и эмоциональной поддержкой моей семьи и друзей, Я нашла, что любовь ко мне и постоянная поддержка Билла были ключом к облегчению дискомфорта при схватках, и я благодарна ему за смелость и веру в меня.

Сексуальность и чувственные переживания между Биллом и мной укоротили время, которое я ожидала для родов. Я использовала нашу любовь, чтобы раскрыть мою матку. Потоки энергии были возбуждающими, Айна Мэй Гаскин - единственный специалист по родам, которая осветила это в своей работе. В материалах о примитивных культурах объясняется, что когда у женщины больше двух часов идут схватки, всех присутствующих, кроме её супруга, просят выйти. Это дает паре возможность освободиться ото всех сексуальных напряжений между собой. Я слышала, что это любовное общение работает всё время.

Наш бассейн для родов, подаренный любезным другом, был размерами 8 на 3 фута. Это пространство позволило Биллу и присутствующим находиться со мной в бассейне. Я была раскрыта на 8 сантиметров, когда я решила зайти в воду. Это было хорошим ощущением и расслабление распространилось через все моё тело, когда я лежала в воде, глубина которой была 18 дюймов, глубокое дыхание и утверждения, которые я практиковала, хорошо служили мне, так что я могла полностью отдаться радости. Я ожидала больше неудобства, чем было на самом деле. Конечно, физический комфорт при водных родах дает некоторые преимущества, уникальные только для этого метода. Например, когда ребенок начал опускаться по родовому каналу, я подумала: "Вот где мне будет больно", но к моему удивлению даже выход головки был легким в теплой воде, и я не порвалась. Это было замечательно.

Мерилин оставалась на глубине трех дюймов под водой 13 минут. За первые пять минут она полностью вышла из родового канала. Другие 8 минут она отдыхала в воде, расслабляясь и привыкая к свету, к новому положению тела и к остальным переменам. Мы наблюдали, как под водой исчезают её некоторые мускульные напряжения. Весь процесс нами руководила наша интуиция в комбинации с тем, что мы изучили. Когда мы вытащили её лицо из воды, она начала дышать сама. Плацента родилась в воду спустя 40 минут. Пуповина пульсировала 45 минут. Ребенок, пуповина, плацента и я были аккуратно доставлены в кровать, где к нам присоединился Билл, и провели вместе несколько часов. Билл полностью был включен в родовой процесс и чувствовал столько же, сколько и я. Мы перерезали пуповину через три с половиной часа и позднее зарыли плаценту в нашем саду.

Даже спустя несколько месяцев быть в воде вместе было для нас радостным переживанием, для всей нашей семьи, наш счастливый, здоровый ребенок, Мерилин, росла хорошо и за ней было легко ухаживать.



2018-07-06 283 Обсуждений (0)
Рождение в воду Мелы Ноел Стар 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рождение в воду Мелы Ноел Стар

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (283)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)