Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каким образом удовлетворить ваши потребности?



2018-07-06 422 Обсуждений (0)
Каким образом удовлетворить ваши потребности? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Эмерсон сказал: «Будьте внимательны к тому, что выбирает ваше сердце, ибо вы точно это получите».

 

Он подчеркнул значение совершаемого выбора, ибо то, чего желает ваше подсознание будет тем, что получите ВЫ как интегральная личность.

 

«Будьте внимательны к тому, что выбирает ваше сердце!»

 

 

Он хотел иметь 500 000 долларов

 

 

Рассмотрим случай Ф.С., который обезумел на пункте денег. Он решил, что в течении нескольких лет должен заработать 500,000 долларов. Выражение «обезумел» полностью к нему подходило. Он до такой степени стремился к достижению цели, что отказывал себе буквально во всем: в газетах, в развлечениях, в еде, в транспорте. Он откладывал каждый заработанный цент.

 

В течение года его инстинкт экономности так выработался, а желание столь возросло, что дополнительная работа и небольшая инвестиция на бирже позволили ему основать небольшое автомобильное агентство. С огромным энтузиазмом и с удивительной скоростью он превратил его в процветающую фирму, но через два года у него произошел первый нервный срыв.

 

 

Он заболел перед самым окончанием

 

 

Ему понадобилось несколько месяцев для того, чтобы выбраться из депрессии. И он сделал это. Но сразу же после этого он вновь вернулся к работе. Его целью были деньги. В результате он вновь пережил кризис. В течение следующих двух лет на его счету оказалось 500000 долларов.

 

Получилось. У него были деньги. Но он добился этого ценой здоровья, которое довел до такого состояния, что не встал с кровати в течение шести лет до самой смерти.

 

 

Молилась, чтобы страдать за брата

 

 

Одна женщина, брат которой пострадал в автомобильной катастрофе, молилась, чтобы Бог позволил ей страдать вместо брата. Вскоре после этого она умерла от серьезной сердечной недостаточности.

 

 

Куда движутся люди?

 

 

Один врач посвятил несколько лет жизни, чтобы проверить сколько денег он в состоянии заработать. Количество пациентов, которых он принимал, свидетельствовало о том, что к своей работе он относится как к работе на конвейере. У него никогда не было времени, чтобы поговорить с ними об их проблемах. И хотя со многими из них он работал много лет, но он не был в состоянии даже запомнить их имен. Он заработал свой миллион, но теперь, в зрелом возрасте, он думает, имело ли это смысл, не понимает, почему у него нет друзей, почему он не может найти с людьми общий язык.

 

Будьте очень внимательны к тому, что выбирает ваше сердце, особенно если ваше желание легко может превратиться в манию. Желание, смешанное с манией, быстро реализуется, но приводит к плохим последствиям.

 

Если задание требует огромного напряжения, концентрации исключительно на нем, то вы можете стать жертвой безумия.

 

 

Необходимость желания

 

 

Мы должны полностью избавиться от вожделения и мании при установлении цели, нашим мотором должно быть искреннее желание чего–то добиться.

 

 

Белые вороны

 

 

Разные факторы могут помешать желанию включить вашу систему. Эти белые вороны, которые противятся желаниям, это:

 

 

Работа

 

 

Работа нового типа, подвергающая испытанию ваши слабости недостаток опыта, работа слишком тяжелая, на которую у вас (как вы говорите) нет времени. Пример: «Я должен написать книгу», если вы пожелаете это сделать, вы сделаете это.

 

 

Встречи с людьми

 

 

Старые знакомства, друзья, с которыми вы должны встречаться, чтобы они вам помогли. Друзья со связями, которые могли бы вам помочь навязать нужные контакты. Одновременно нежелание вводить друзей в сферу своих планов. С другой стороны – новые знакомые и ваше нежелание посвящать их в свои планы. Как правило, чем чувствительнее и сознательнее человек, тем он интеллигентнее. Но боязнь слиться с толпой в связи с интересами или по другим причинам лишает людей преимуществ интеллекта.

 

 

Страх перед поражением

 

 

Желание в некоторых ситуациях может из преимущества превратиться в недостаток. Если, например, вы ненавидите редактировать тексты ил писать письма, а ваши планы необходимо заставляют вас это делать, вы будете скорее стараться избавиться от желания, поставившего вас в это положение.

 

 

Инерция

 

 

Инерция внешне приятна, поскольку не заставляет вас напрягаться. Но вы теряете ее во время пожара, в борьбе, в каждой физической опасности, поскольку желание выжить в действительности стремлением вернуться к прежнему состоянию, восстановить status quo.

 

 

Почивание на лаврах

 

 

Вы внушаете себе, что прежних достижений вам вполне достаточно. Воспоминания о прежних временах вредят желанию действовать в будущем.

 

 

Отвращение к личным переменам

 

 

Пример: попытка бросить курить или пить, или перейти на диету. Ваше подсознание противится этому. Иногда, признавая ценность задания, подсознание идет на уступки, позволяя вам отказаться, например, от конфет вместо того, чтобы вообще отказаться от сладостей. Таким образом, отказываясь от большого, достигаете малого.

 

 

Надежда, желания

 

 

Вы пробуете убедить себя, что можете добиться результата, надеясь на это, формулируя желания, молясь, ожидая счастливого стечения обстоятельств, словом: отказываетесь от желания. Лучше всего за вас помолится ваше желание, а самый счастливый человек это тот, кто научился по–настоящему желать.

 



2018-07-06 422 Обсуждений (0)
Каким образом удовлетворить ваши потребности? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каким образом удовлетворить ваши потребности?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (422)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)