Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оставление устройства своих дел другим



2018-07-06 371 Обсуждений (0)
Оставление устройства своих дел другим 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Для того, чтобы реализовать ваши планы, другие люди должны быть сами этим заинтересованы. Тем временем, мало кто интересуется вашими делами. Чаще всего у людей достаточно своих забот. Тем не менее часто люди оказывают косвенное влияние на ваши желания. Хорошо известно, что женатые могут зарабатывать больше, чем холостяки. Брак приводит к тому, что вам нужно больше денег и вы зарабатываете их именно потому, что этого желаете.

 

 

Факторы истинного желания

 

 

1. «Новинки», опасность. Желание, перенесенное на потом – не самое лучшее желание.

 

2. Решительное исключение всех факторов, противящихся желанию. Вы должны быть решительны и неумолимы, и не соглашаться ни с какими аргументами против.

 

3. Желать из любви к достижению цели, а не из любви к комфорту. Здесь должно присутствовать осознание неизбежности напряжения, проблем, возможного поражения, даже страдания. Все это изначально заложено в желании. Ваше желание должно быть сильнее и больше, чем препятствия и отрицательные эмоции.

 

4. Отдайтесь желанию. Посвятите ему все, что в вас самое лучшее. Каждое желание должно быть настоящим желанием.

 

5. Совершенный план не может быть слишком напряженным. Сам разум не может желать. В действительности каждое желание лишь контролируется разумом. Следуйте за инстинктом, за своим внутренним Я. Не обращайте внимания на рассудок и его слова.

 

6. Все желания содержат в себе элемент странности. Вам кажется, что вы никогда раньше здесь не были, что никогда этого не желали. Пути, по которым вы пойдете, еще неизведанны, а по дороге вам будут встречаться всевозможные странные вещи. Но именно такой характер процесса является одним из главных его козырей. Каждое желание это абсолютно новое приключение.

 

 

Как желание может уничтожать другие желания

 

 

Боль является первым сигналом внутреннего раскола личности. Боль для нее – это сигнал, что что–то не так. В своем страхе перед болью мы подтверждаем необходимость совершенства нашей нервной системы. Таким образом мы доказываем, что сами являемся причиной боли и что по существу, мы желаем ее больше, чем чтобы она исчезла.

 

Боль, которая преследует нас слишком долго, уже давно была «желанна». В конце концов вы замечаете, что она проходит по истечении нескольких месяцев. Вы забыли о ней, избавились от нее. А в действительности вы избавились от нее потому, что она вам надоела и вы захотели избавиться от нее сильнее, чем хотели, чтобы она осталась с вами.

 

 

Здоровые люди ненавидят больницы

 

 

Человек, страдающий от повышенного давления, хочет быть больным, ибо ему доставляет удовольствие говорить о своих недомоганиях и рассказывать об очередных визитах к врачу. Здоровый человек не переносит уже самую мысль о многочасовых ожиданиях в приемной, огромном количестве лекарств, диете или, что еще хуже, госпитализации. Думая о мучениях, связанных с болезнью, он хочет и впредь быть здоровым.

 

Это доказывает, что, если цель воспринимается вами как важная и реальная, то непобедимая сила истинного желания появляется сама собой и принимается за работу. Это происходит без участия сознания и без сознательного участия чувств.

 

 

Сделайте рисунок

 

 

Набросайте в мыслях эскиз ситуации. Если вы полицейский, который хочет стать комиссаром, представьте себе свою фотографию в парадном костюме. Если вы хотите стать медсестрой, представьте себе себя в фартуке. Если вы хотите иметь самолет, стать миллионером или купить прекрасный замок в экзотической стране, сделайте в мыслях соответствующую фотографию и сохраните этот образ на первом месте в своем сердце. Этот образ, хранящийся в сознании и подсознании, будет вести вас по кратчайшему пути, ведущему к реализации ваших планов. Однако, сначала убедитесь, что этот образ наилучший из возможных. Избегайте плохих образов, представляющих плохие намерения. Ибо, однажды запомнившийся, каждый образ будет влиять на то, что вы будете повторять себе при достижении цели.

 

Вам понадобится время. Чем труднее цель, тем больше времени необходимо для ее достижения. Поэтому вы должны постоянно хранить свой образ на первом месте, чтобы в любой момент иметь возможность к нему обратиться, чтобы не потерять его из виду.

 

 

Предварительные действия

 

 

Хорошо познайте свои возможности. Экспериментируйте на желаниях меньшего калибра. Возжелайте пару шнурков. Раньше вы могли о них никогда не думать. Теперь возжелайте их. Более того, создайте мысленный образ этого желания и найдите для него соответствующее место в сердце. Нет никаких сомнений – вы должны достичь цели. Теперь испробуйте несколько отрицательных желаний, например, попробуйте отказаться от дурных привычек. Вы хотите бросить курить – создайте свой образ, в котором вы вместо того, чтобы курить, жуете жевательную резинку. Вы убедитесь, что ваша фабрика тут же с огромным энтузиазмом, примет инициативу, если только вы действительно будете этого желать и верить в это.

 

 



2018-07-06 371 Обсуждений (0)
Оставление устройства своих дел другим 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оставление устройства своих дел другим

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)