Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Для игры «Гномики и великаны (Мой тайный друг)»



2018-07-06 453 Обсуждений (0)
Для игры «Гномики и великаны (Мой тайный друг)» 0.00 из 5.00 0 оценок




Ангел

Однажды одной ангельской семье пришло время получить своих подопечных. Отец-ангел созвал своих семерых детей и стал распределять между ними новорожденных. Но вот только самому младшему ангелочку подопечного не досталось.

«Ну что ж, — сказал отец-ангел, — ничего страшного, подрасти ещё немного, и придёт время, когда и ты станешь хранителем».

Поначалу маленький ангел совсем не расстроился. У него были свои детские заботы, и до других ему не было особого дела. Да и братья с сестрой, получив свои обязанности, стали исчезать не так уж и часто, да и ненадолго, ведь подопечные их были ещё слишком малы, и ангелов им большую часть жизни заменяли мамы.

Но шли годы, и братья стали отлучаться всё чаще и чаще, а возвращаться домой к ночи. Их разговоры о своих подопечных становились всё интереснее, живее. Да и маленький ангел подрос (хотя многие по привычке называли его малышом), и детские шалости его больше не интересовали. И, слушая разговоры старших, целыми днями пропадавших на Земле, маленькому ангелу становилось грустно, и он чувствовал себя страшно одиноким. Сидя, бывало, на облачке, он часто наблюдал одну и ту же картину: мимо то и дело пролетают озабоченные знакомые и незнакомые ангелы, делятся своими тревогами, советуются. И страшная тоска наваливалась на малыша. Своё одиночество, свою ненужность он переживал как какую-то страшную, тёмную пустоту в своём сердце. Сколько бы он ни придумывал себе проблем, как бы ни раздувал их, все они с невероятной лёгкостью проваливались в эту пустоту и перед её мощью оказывались маленькими и никчёмными. И всё, что малыш мог, — горько плакать.

 

Малыш часто стал забираться на какое-нибудь облачко, поближе к Земле и наблюдать за суетящимися ангелами. И вот однажды маленький ангел почувствовал, как позади него что-то тяжело плюхнулось в облако. Он обернулся и увидел свою старшую сестру. Вид у неё был страшно уставший и озабоченный одновременно.

— Как дела? — автоматически поинтересовался малыш и был страшно удивлён, когда в ответ услышал целый монолог.

— Я бездарный ангел! Я ничего не умею! Я совершенно не справляюсь, — тараторила сестра. — Он невыносим, неуправляем, ни на что не годен, бандит, да и только! Я устала, устала, устала!

— Тогда тебе нужно просто отдохнуть и подумать, как быть дальше, — с ангельским спокойствием ответил малыш, поняв, что сестра говорит о своём подопечном.

— Да? А он за это время влипнет в какую-нибудь историю!

— Если хочешь, я могу за ним присмотреть!

— Ты?

— Да, я.

— Но ты же ещё не хранитель!

— Как хочешь. Я только предложил.

Сестра призадумалась. Она понимала, что это нарушение правил. Но ведь случай был исключительный, не каждому ребёнку удавалось довести ангела до переутомления.

— Хорошо, — решилась сестра, — но обещай, что как только что-то пойдёт не так, ты сразу же позовёшь меня.

— Обещаю! — не задумываясь, ответил малыш.

— Тогда вперёд.

Сестра неожиданно ухватила малыша за руку и резко потянула вниз так, что малыш захлебнулся потоком воздуха, а через секунду уже был на земле. Он страшно испугался, когда оказался среди людей и их твёрдых каменных плит, которые они называют домами.

— Тебе — сюда.

Маленький ангел почувствовал толчок в спину, который заставил его приземлиться на чьё-то плечо. Он огляделся и увидел, что оказался на плече шестилетнего карапуза, который, раскрасневшись от натуги, старательно что-то разбирал. Всё было очень спокойно, так что малыш болтал ножками и осматривался. И вдруг страшный грохот и треск оглушили ангела. «Ложись!» — изо всех сил завопил он больше для себя, нежели для карапуза, но тот, повинуясь команде, отбросил дребезжащую вещь и упал на пол. Когда всё закончилось, ангел открыл глаза и, созерцая вид изуродованного будильника, натянул нимб поглубже на голову и произнёс: «Ну что ж, переходим на военное положение».

События не заставили себя долго ждать. Маленькому ангелу пришлось несладко: карапуза приходилось оттаскивать за вихры от хвостов верещащих кошек; давать команды со скоростью света, чтобы тот успел увернуться от мчащейся машины; читать много - часовые лекции о правилах хорошего тона; кричать петухом, чтобы расшевелить сладко дремлющего лентяя; топить ложки в банке с вишнёвым вареньем, чтобы отвадить от него маленького сладкоежку.

Но за пару дней маленький ангел настолько освоился с привычками и пристрастиями своего сорванца, что по одному лукавому взгляду знал о его намерениях и мог вовремя их предупредить. Поначалу это было утомительно, но скоро приобрело вид игры «на звание самого хитрого», а ещё спустя какое-то время маленький ангел точно знал, чем надо заняться карапузу на досуге, чтобы тот ещё чего-нибудь не натворил.

Через пару дней отдохнувшая сестра сменила малыша, и, довольный собой, он вернулся домой. Но вскоре малыш снова загрустил. Делать было нечего, и ему всё время как будто чего-то не хватало. Он снова уселся на облако поближе к Земле, и, отыскав знакомые вихры, стал наблюдать за их обладателем. Какими милыми казались его забавы с облака!

Вечером, за ужином, маленький ангел внимательно прислушивался к разговорам родных, особенно к словам сестры. Несмотря на увещевания отца, она всё так же ругала своего подопечного. Малыш не выдержал:

— Как ты можешь! Он вовсе не такой плохой! Да, он любопытный и непоседливый, но зато с ним никогда не бывает скучно, и можно только позавидовать его энергии и жизнерадостности!

 

Отец-ангел внимательно посмотрел на смутившегося от собственной горячности малыша и задумчиво произнёс: — Похоже, я ошибся в выборе хранителя для этого малыша.

— Да уж, — съехидничал ангелочек, — я бы тоже не слушался, если бы моим хранителем была девчонка!

— Всё гораздо проще, - усмехнулся отец, — просто это твой человек, в котором ты смог найти самого себя. И никто не управится с ним лучше тебя потому, что никто не верит в него так, как ты.

Нимб малыша ярко вспыхнул.

Маленький ангел аккуратно поправил его и сполз со стула. Быстро долетел он до знакомого облачка, отыскал внизу знакомые вихры и, улыбнувшись, тихо прошептал:

— Спокойной ночи, мой человек!

 

Приложение 2. Медитативная сказка для засыпания.

«Гномик»

Медленно уходит свет. На темном небе зажигаются звезды. Их много — много. Но только одна так ярко и нежно светит тебе. Ведь у каждого человечка есть своя звезда. Она есть и у тебя.

На ней живет маленький Гномик. Это твой гномик. У него добрые глаза и нежные маленькие ручки. Белая бородка, а на голове колпачок. Синий, розовый, желтый… сколько звезд на небе, столько и цветов. На конце колпачка — крохотный серебряный колокольчик. Кофточка подпоясана ремешком и пряжка переливается таинственным лунным светом. А на ногах – башмачки с золотыми бантами.

Ты ложишься спать. Головка касается подушки, и твоя звезда протягивает к тебе свои лучики. Это звездная лесенка, по которой к тебе спешит твой Гномик.

Слышишь? Топ – топ – топ… Это Гномик спешит к тебе по звездной лесенке. И башмачки его несут тебе сон, превращая твою подушку в белое мягкое облако. Оно нежно качает тебя на лучах твоей звезды.

Маленькие ручки Гномика нежно гладят твою головку, глазки, веки. Он любит тебя, всю ночь тихо шепчет тебе на ушко добрые сказки. Тихо, тихо. Только тебе. Ведь это — твой гномик. Он рассказывает тебе, как днем твоя звездочка купается в золотых лучах доброго Солнца. Какие волшебные цветы растут в его звездном саду, сколько солнечных зайчиков пробегают по их лепесткам. Какие сказочные песни поют его друзья – птицы. С какой любовью и заботой он смотрит за тобою весь день! И как терпеливо ждет наступления вечера, чтобы спуститься к тебе со звезды, услышать твоё дыхание… И говорить, говорить с тобою…

А утром, когда звездочка спрячется в волшебных нитях солнца, только тихий звон серебряного колокольчика будет тебе говорить: «Я здесь, я жду тебя, я храню тебя, я люблю тебя!»

 



2018-07-06 453 Обсуждений (0)
Для игры «Гномики и великаны (Мой тайный друг)» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Для игры «Гномики и великаны (Мой тайный друг)»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (453)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)