Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок организации и сроки проведения Государственной итоговой аттестации



2018-07-06 312 Обсуждений (0)
Порядок организации и сроки проведения Государственной итоговой аттестации 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

Выполнение дипломных работ –это завершающий этап всего курса обучения.

Основная цель дипломной работы –это показать общую специальную подготовку самостоятельно выполненного проекта.

Дипломная работа выполняется индивидуально каждым студентомили совместно (в зависимости от объёма работ) на четвертом курсе обучения.

Дипломная работа является самостоятельным исследованием студента, выполненным на основе полученных знаний по определенному курсу или по отдельным его разделам, предусматривает привлечение теоретического и практического опыта исполнителя. По своему содержанию она в полной мере должен соответствовать научно-методическому поиску, то есть должна содержать элементы новых знаний. Дипломнаяработа выполняется с целью закрепления, углубления и обобщения знаний, полученных студентами за время обучения, и их применение к комплексному решению конкретного профессионального задания, а также научного обоснования результатов собственных исследований.

Настоящие методические указания к выполнению дипломной работы по специальностям 09.02.02 «Компьютерные сети», 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» написаны в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников указанных специальностей.

Квалификационная характеристика техника по специальностям 09.02.02, 09.02.01 предусматривает подготовку студентов к производственно-технологической, организационно-управленческой и эксплуатационной деятельности по разработке, модификации, адаптации, настройке и сопровождению вычислительной техники, компьютерных систем и программного обеспечения в качестве техника в организациях (на предприятиях) различной отраслевой направленности независимо от их организационно-правовых форм.

Методические указания выполнены с учетом требований об итоговой государственной аттестации выпускников ГПОУ «ДЭМТ» [1-6]и в соответствии государственных образовательных стандартов по соответствующим специальностям [7,9].

Общие положения

Дипломная работа является завершающей работой студента Донецкого электрометаллургического техникума, характеризующей уровень его подготовки как специалиста, его способность к самостоятельной работе и самообразованию. Дипломная работа представляет собой законченную проектную или технологическую разработку, в которой решается актуальная задача для направления «Информатика и вычислительная техника» по проектированию одного или нескольких объектов профессиональной деятельности и их компонентов (полностью или частично).

Дипломная работа по содержанию должна соответствовать современному уровню развития информационных и телекоммуникационных технологий, аппаратных и программных средств вычислительной техники. Объем и степень сложности должны соответствовать теоретическим знаниям и практическим навыкам, полученным им в период обучения, а также в период прохождения учебной и производственной практики.

Порядок организации и сроки проведения Государственной итоговой аттестации

В целях определения соответствия результатов освоения выпускниками образовательной программы среднего профессионального образования по специальностям 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы (базовой подготовки)» и 09.02.02 «Компьютерные сети(базовой подготовки)» соответствующим требованиям Государственного образовательного стандарта образовательными организациями создается государственная экзаменационная комиссия (далее – ГЭК):

- ГЭК формируется из числа педагогических работников техникума, представителей работодателей Донецкой Народной Республики по профилю подготовки выпускников.

- ГЭК возглавляет председатель, который организует и контролирует деятельность ГЭК, обеспечивает единство требований, предъявляемых к выпускникам. Председатель ГЭК утверждается приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

- заместителем председателя ГЭК является директор, заместители директора образовательной организации.

- состав государственной экзаменационной комиссии утверждается распорядительным актом образовательной организации не позднее, чем за 30 календарных дней до проведения государственной итоговой аттестации, утверждается приказом директора.

- ГЭК действует в течение одного года.

Обучающимся создаются необходимые условия для подготовки к Государственной итоговой аттестации (ГИА), проводятся консультации.К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.

Лицам, не прошедшим ГИА по уважительной причине, предоставляется возможность пройти её без отчисления из техникума, в данном случае: заседание ГЭК организуется в установленные техникумом сроки, но не позднее 4-х месяцев после подачи заявления лицом, не прошедшего ГИА по уважительной причине.Лицам, не прошедшим ГИА по не уважительной причине или получившие на ГИА неудовлетворительную оценку, отчисляются из техникума в установленном порядке.Лица, не прошедшим ГИА по не уважительной причине или получившие на ГИА неудовлетворительную оценку имеют право восстановиться в техникум на период, предусмотренный календарным учебным графиком для похождения ГИА в следующем учебном году.Повторное прохождение ГИА для одного лица назначается не более двух раз.

Сроки проведения ГИА устанавливаются приказом директора техникума в соответствии с календарным учебным графиком по ППССЗ по специальности по специальностям 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы (базовой подготовки)» и 09.02.02 «Компьютерные сети(базовой подготовки)».



2018-07-06 312 Обсуждений (0)
Порядок организации и сроки проведения Государственной итоговой аттестации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок организации и сроки проведения Государственной итоговой аттестации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (312)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)