Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отчетность по дипломной работе



2018-07-06 394 Обсуждений (0)
Отчетность по дипломной работе 0.00 из 5.00 0 оценок




Готовая дипломнаяработа должна содержать:

1) Пояснительную записку, оформленную в соответствии с указанными ниже требованиями.Предоставляется в печатном виде на листах формата А4 в формате MicrosoftWord (файл с расширением *.doc, *.rtf, *.docx), а также на компакт-диске вместе с электронной презентацией.

2) Демонстрационный материал для выступления.

3) Диск с программным кодом (файлы программного проекта и всеми его составляющими) или документом (файлы проекта компьютерной сети (КС), структурированной кабельной системы (СКС) и т.п. и всеми их составляющими), технической документацией и демонстрационным материалом.

4) Раздаточныйматериал (раздаточный материал на каждого члена комиссии по экземпляру) необходимые для демонстрации в процессе защиты дипломнойработы и представляющие собой структурные, функциональные и другие схемы устройств, программных технологий, таблицы характеристик, таблицы и графики с результатами тестовых измерений, при необходимости. А также раздаточный материал подшивается к дипломной работе в качестве приложения.

При определении объёма дипломнойработы перед выдачей дипломного задания следует руководствоваться следующими требованиями:

1 Пояснительная записка должна полностью соответствовать заданию на проектирование по своему содержанию и наименованию разделов.

2 Ориентировочный объем пояснительной записки 40–100 страниц машинописного текста (без текста программы и приложений).

3 Раздаточныйматериал дипломнойработы по содержанию и названиям листов должна полностью соответствовать дипломному заданию и иметь достаточный объём листов (для выступления на защите ДР) формата A4 с чертежами, схемами, таблицами и т.д. Графические материалы, выполненные в электронном виде, должны быть представлены в двух форматах: первый файл – в формате исходной программы, в которой он создавался (например AutoCAD, MS Visio, Компас и т.д.), второй – в любом общеупотребительном векторном графическом формате, пригодном для просмотра стандартными средствами в форме электронной презентации.

Задание на дипломное проектирование

Задание на дипломнуюработу оформляется на специальных бланках, см. приложение Б.

Задание на ДР подписывается студентом, руководителем ВКРи утверждается председателем цикловой комиссии.

Задание на дипломнуюработу содержит перечень вопросов, подлежащих разработке.

Содержание пояснительной записки

Пояснительная записка к дипломнойработе должна состоять с (в приведенной последовательности):

1 Титульного листа, см. приложение Б.

2 Задание на дипломную работу, см. приложение Б.

3 Отзыв руководителя (укладывается в конверт ПЗ с надписью ОТЗЫВ).

4 Рецензия (укладывается в конверт ПЗ с надписью РЕЦЕНЗИЯ).

5 Замечания нормоконтроля (укладывается в конверт ПЗ с надписью ЗАМЕЧАНИЯ НОРМОКОНТРОЛЯ).

6 Реферат.

7 Содержание (нумерация начинается с реферата под номером страницы 3).

8 Определения, обозначения и сокращения, см. приложение Б.

9 Введение.

10 <специальная часть>.

11 Экономическое часть.

12 Техника безопасности.

13 Заключение.

14 Список использованных источников.

15 Приложения (при необходимости).

Содержание включает введение, наименования всех разделов, подразделов и пунктов (не более 3-х уровней вложения), заключение, список литературы и наименования приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы пояснительной записки.

Пример содержания – см. приложение Б.

Введение должно содержать область применения разработки, описание исходной ситуации, перечень основных вопросов, предполагаемых к рассмотрению, а также предполагаемые результаты разработки, измерений и т.д. Особое внимание рекомендуется уделить актуальности выбранной темы.

Специальная часть описания состоит из следующих разделов:

1 Цель разработки и анализ её использования. В данном подразделе следует раскрыть современное состояние технологий в данной области, а также более подробно описать поставленные задачи, которые должны быть реализованы в проекте.

2 Анализ технологий и возможных средств решения проблемы. В данном разделе кратко описываются возможные пути, по которым может развиваться решение проблемы. Например, при тестировании видеоадаптеров можно привести ссылки на независимые тестовые лаборатории, проводившие ранее подобные измерения, а также сделать обзор программ для тестирования. При проектировании сети можно перечислить альтернативные сетевые технологии, выбор одной из которых определит дальнейшее развитие решения задачи.

Таким образом, в данной части дипломант демонстрирует широту взгляда на проблему.

3 Выбор средств и технологий. В данном разделе делается обоснованный выбор средств и технологий, которые предполагается использовать для решения поставленных задач. Например, осуществляется выбор тестирующих программ с указанием их преимуществ и уникальных свойств. При сравнительном тестировании программ создается перечень ключевых характеристик, по которым предполагается производить сравнение. При разработке в области сетевых технологий, например, можно привести основные характеристики необходимых сетевых устройств или приложений

В данном разделе студент должен продемонстрировать способность делать самостоятельный обоснованный выбор и защищать свое решение.

Для специальностей 09.02.02 и 09.02.01 в данном разделе должно содержаться пошаговое описание процесса практических мероприятий при решении поставленных задач с приведением снимков экранов тестовых программ, изображений тестируемых устройств, рисунков, наглядно поясняющих практические действия разработчика. Например, можно привести изображение какого-либо разъема до и после монтажа.

Здесь же необходимо отдельно останавливаться на тех моментах в работе, которые являются ключевыми, с точки зрения получения результатов.

Экономическая часть.Обоснование экономической целесообразности разработки данного проекта.

Техника безопасности.В данном разделе описывается техника безопасности касающегося непосредственно темы дипломной работы, тоесть того вида работ, которые описываются в ДР.

Заключение.В данном разделе подводятся итоги проведенных исследований соответственно задачам, обозначенным во введении. Дается оценка проделанной работе и даются рекомендации по возможным путям дальнейшего развития исследований в данном направлении с учетом перспектив развития информационных технологий.

Приложения.Приложение может содержать уменьшенные копии графических материалов, представленных на плакатах, тексты программных модулей, подробные таблицы с характеристиками устройств и т.д.




2018-07-06 394 Обсуждений (0)
Отчетность по дипломной работе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отчетность по дипломной работе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)