Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Издательство Политехнического университета



2018-06-29 354 Обсуждений (0)
Издательство Политехнического университета 0.00 из 5.00 0 оценок




Федеральное агентство по образованию

 
 


Санкт-Петербургский

Государственный Политехнический университет

Правила оформления
студенческих РАБОТ

Методические указания

Санкт-Петербург

Издательство Политехнического университета


УДК 655.53:378.147-322

Правила оформления студенческих работ: Метод. указания / Сост.: В.А. Дуболазов, Н.В. Павлов. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2009. – 32 с.

 

В методических указаниях изложены правила оформления студенческих работ (рефератов, лабораторных и расчетно-графических работ, курсовых работ и проектов, бакалаврских работ, дипломных проектов и работ, магистерских диссертаций и т.д.).

 

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

 

© Санкт-Петербургский государственный

политехнический университет, 2009

Содержание

Предисловие. 6

1. Оформление студенческой работы.. 7

1.1. Структура студенческой работы.. 7

1.2. Исполнение основного текста. 7

1.3. Распечатка отчета. 7

1.4. Титульный лист и реферат. 8

1.5. Расположение заголовков. 8

1.6. Нумерация. 9

1.7. Формулы.. 11

1.8. Таблицы.. 15

1.9. Рисунки. 16

1.10. Таблицы и рисунки большого формата. 17

1.11. Ссылки на использованные источники. 17

1.12. Список использованных источников. 18

1.13. Содержание. 20

1.14. Приложения. 20

2. Типовые ошибки оформления пояснительной записки. 21

2.1. Недостатки оформления. 21

2.2. Ошибки в написании формул. 22

Список использованных источников. 23

 

 


Предисловие

В практической деятельности маркетологу, бухгалтеру, аудитору, финансисту, менеджеру, аналитику и другим работникам, тем более руководителям подразделений приходится составлять большое число отчетов, договоров, пояснительных записок, докладов и других документов.

К сожалению, для многих специалистов составление грамотных, правильно оформленных документов является большой проблемой.

Умение правильно и грамотно писать особенно необходимо аспирантам, научным работникам, преподавателям.

Понимая это, кафедра «Предпринимательство и коммерция» придает большое значение оформлению студенческих работ, выработке у студентов соответствующих навыков.

К сожалению, ГОСТ [1, 2, 3] на оформление отчетов о научно-исследовательских работах имеет большой размер и сложен для неподготовленного читателя. Требования редакций к рукописям, в том числе для периодических изданий, непостоянны и зачастую противоречивы, поэтому опираться на них не всегда целесообразно. Материалы в Интернет часто помещаются вообще без редакционной проверки.

В данных методических указаниях содержатся наиболее важные правила оформления студенческих работ, без излишней детализации особенностей, накладываемых различными дисциплинами. Авторы стремились к максимальной краткости и четкости данных методических указаний.

Кафедра «Предпринимательство и коммерция» просит придерживаться данных методических указаний всех студентов, магистров, аспирантов и преподавателей.

Авторы с благодарностью примут замечания и пожелания от читателей, направленные на повышение качества студенческих работ. Предложения просьба присылать авторам по адресу [email protected] или [email protected].

Чтобы быстро и правильно оформить пояснительную записку, рекомендуется использовать в качестве образца данные методические указания и приложения к ним. Для редактирования рекомендуется использовать текстовый редактор MS Word 2003. При использовании других версий текстового редактора последовательность действий может несколько отличаться от описанной.

Работать будет легче и быстрее, если у Вас будет электронная копия данных указаний. Сделайте еще одну копию. Выделите всё содержимое новой копии и удалите его. У Вас останется пустой документ, в котором однако сохранилась разметка страниц и стили всех нужных абзацев. Назовите его уникальным именем, например,

Иванов_КурсовойПроект_УправлениеПродуктом.doc.

В дальнейшем этот файл будет называться файлом работы.



2018-06-29 354 Обсуждений (0)
Издательство Политехнического университета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Издательство Политехнического университета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (354)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)