Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя



2018-06-29 323 Обсуждений (0)
Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя 0.00 из 5.00 0 оценок




Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя ст.37 ФЗ-79 (в оснований):

1-несоответствие служающего заменяемой должности(по рез-м аттестации,медецинское заключение о состояние здоровья).

2-неоднократное не исполнение без уважительных причин должностных обязанностей.

3- однократные грубые нарушения своих трудовых обязанностей прогул, появление на работу в состояние алкогольного, наркотического и иного опьянения, разглашение сведений гос тайны.

4- совершение виновных действий гос. служащих которые обслуживают денежные или товарные личности, если доверия к ним.

5-6 – распространяются на руководителей связанно с принятием рук-ми неправмерных решений, кот-ые повлекли за нарушение сохранности имущества неправомерное его использование или если решение руководителя повлекли за собой причинения вреда гос.органу.

7- связанно с представлением гос.сл. может или заведомоложных сведений при заключение контракта.

8- распространяется на тех гос.сл. кот-ые раньше гос.тайной. Прекращение допуска г.с. к сведениям состовляющая к таким сведениям.

4. Расторжение срочного служебного контракта срочный контракт расп-ся по истечению срока его действия о чем гос.сл. должен быть заренее поставлен в известность за 7 дней. Гос.сл не имеет право о продление срочн.служебн конч-та.Это основание носит безусловный характер.

5. Не выполнение требований и обязательств по гос.службе.

6.Нарушение запретов связанных с гос.сл.

7.основание связанное с выходом из гражданства или приобретения иного гражданства.

8.Обстоятельство не зависящее от воли сторон (рекомендация послучай смерти, признание г.с недееспособным или ограниченно действит. Признание не трудоспособным, достижения гос.сл. предельного возроста,без власти пропавшего гос.сл.)

9 основания связанные,что г.с. в силу ряда собст-ти отказывается защищать иную долж-ть в этом ограничением др.органами.

 

24. Требования к служебному поведению гражданского служащего. 1. Гражданский служащий обязан:

1) исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне;

2) исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют смысл и содержание его профессиональной служебной деятельности;

3) осуществлять профессиональную служебную деятельность в рамках установленной законодательством Российской Федерации компетенции государственного органа;

4) не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, организациям и гражданам;

5) не совершать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей;

6) соблюдать ограничения, установленные настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами для гражданских служащих;

7) соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций;

8) не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство;

9) проявлять корректность в обращении с гражданами;

10) проявлять уважение к нравственным обычаям и традициям народов Российской Федерации;

11) учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий;

12) способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию

13) не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа;

14) соблюдать установленные правила публичных выступлений и предоставления служебной информации

2. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы категории "руководители", обязан не допускать случаи принуждения гражданских служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений.

 

 

25.юридическая ответственность гос. служащего : обшая характеристика.

Юр.отвест-ть –это меры принудительного характера, кот предусматриваются законами и иными нармативно правовыми актами, в качестве реакции гос-во на совершение гос. служащим право нарушения. Основаниями для применения юридической ответственности являются – нарушение служебной дисциплины, нарушение законности, неисполнение своих должностных обязанностей.

Принципы: 1) равенство всех перед законом. 2)единая процессуальная форма рассмотрения дела о правонарушении. 3) привлечение к 1-му виду ответственности неосвобождает от привлечения к другому.

В зависимости от вида правонарушения от серьезности правонарушения от степени вины,г/с, а также в зависимости от обстоятельств дела выделяют 4 вида юр. Ответствености.

1.дисциплинарная; (фз №79 ст.57-58)

2.административная (кодекс Коап)

3.уголовная (укрф гл.30)

4.гражданско – правовая ответственность (мк рф)

 

 

26 Дисциплинарная ответственность характеризуется следующими признаками: основанием ее наступления является дисциплинарный проступок; • за такой проступок предусмотрены дисциплинарные взыскания; • дисциплинарные взыскания применяются в порядке подчиненности уполномоченными органами (должностными лицами); • пределы дисциплинарной власти уполномоченных органов (должностных лиц) определяются правом.

Дисциплинарный проступок образует противоправное, виновное нарушение дисциплины, не влекущее уголовной ответственности.

При наложении дисциплинарного взыскания учитываются: • тяжесть совершенного проступка; обстоятельства, при которых он совершен; • исполнение обязанностей на протяжении всей службы и поведение служащего. 2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным служащим возложенных на него обязанностей (должностной проступок) органом или руководителем, имеющими право назначать государственного служащего на государственную должность государственной службы, на государственного служащего могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания: • замечание; • выговор; • строгий выговор; • предупреждение о неполном служебном соответствии; • увольнение.

Государственный служащий, допустивший должностной проступок, может быть временно (но не более чем на месяц), до решения вопроса о его дисциплинарной ответственности, отстранен от исполнения должностных обязанностей с сохранением денежного содержания. Отстранение государственного служащего от исполнения должностных обязанностей в этом случае производится распоряжением руководителя.

Дисциплинарное взыскание налагается приказом компетентного органа или решением коллегии. Приказ или решение о наложении дисциплинарного взыскания объявляется виновному под расписку и вступает в силу немедленно.

Государственный служащий вправе обжаловать наложенное на него дисциплинарное взыскание в порядке, установленном законодательством. Дисциплинарное взыскание считается снятым при наличии следующих условий:• истек годичный срок давности;• лицо не было повторно привлечено к дисциплинарной ответственности; • издан приказ о снятии дисциплинарного взыскания.6.Дисциплинарная ответственность гос.гражд. служащего

 



2018-06-29 323 Обсуждений (0)
Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)