Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Одновременно с отправкой техники связи и АСУ в ремонтный орган воинская часть обязана выслать следующие документы:



2019-05-24 469 Обсуждений (0)
Одновременно с отправкой техники связи и АСУ в ремонтный орган воинская часть обязана выслать следующие документы: 0.00 из 5.00 0 оценок




наряд на ремонт − два экземпляра;

акт технического состояния − один экземпляр;

ведомость комплекта − два экземпляра;

полный комплект эксплуатационной документации;

паспорт и акт технического состояния средства подвижности.

Готовность техники связи и АСУ к отправке в ремонт проверяется помощником начальника связи соединения (начальника связи части), а всоединении (части) связи − заместителем командира по материально- техническому обеспечению.

В акте делается отметка «Подготовленность к отправке в ремонт проверил...» с указанием должности, звания и фамилии проверяющего.

В ремонт техника связи и АСУ отправляется железнодорожным (автомобильным, воздушным, водным) транспортом или своим ходом. Секретная (специальная) техника транспортируется железнодорожным (автомобильным) транспортом или своим ходом под охраной караула доместа назначения.

На каждый источник питания электроэнергией в ремонтный орган отдельно представляются:

акт технического состояния – два экземпляра;

справка о состоянии электротехнического изделия, сдаваемого в

капитальный ремонт − два экземпляра;

 

заполненные и заверенные гербовой печатью воинской части формуляр на источник питания электроэнергией и паспорт (формуляр) на его первичный  двигатель.

Техника связи и АСУ, прибывшая в ремонт, должна быть принята ремонтным органом в пятидневный срок. В течение этого срока проверяется комплектность, техническое состояние и составляется акт приема. Один экземпляр акта после утверждения, выдается представителю воинской части или высылается отправителю почтой.

Воинская часть обязана в течение 30 сут. со дня получения акта приема сотметкой о принятии на временное хранение устранить имеющиесянедостатки, если есть недостатки.Если в установленный срок воинской частью недостатки не устранены, то ремонтный орган третий экземпляр наряда высылает довольствующему органу, которому он подчинен, и в дальнейшем действует по указаниям этого органа.

На отремонтированную ремонтными органами технику связи и АСУ устанавливаются гарантийные сроки.

 

 

Планирование ремонта средств связи и автоматизации.

Сроки проведения плановых среднего, капи­тального и регламентированного ремонтов техники свя­зи и АСУ отражаются в перспективных и годовых планах эксплуатации и ремонта вооружения и воен­ной техники, разрабатываемых в соединении (части), а также в довольствующих органах объединений,
организующих плановый ремонт этой техники.

Для комплексных образцов техники связи и АСУ сроки плановых ремонтов устанавливаются в соответствии с потребностями основной составной ча­сти и ремонт ее проводится ремонтными органами связи. Ремонт средств подвижности, агрегатов элек­тропитания и других составных частей осуществляет­ся па специализированных ремонтных предприятиях их заказчиков и планируется в объеме, обеспечиваю­щем восстановление ресурса, до очередного плано­вого ремонта основной составной части.

  При разработке перспективных и годовых планов должен обеспечиваться ступенчатый последо­вательный выход в ремонт техники связи и АСУ, не оказывающий существенного влияния на боеготов­ность и боеспособность части (соединения).

  На основании плановой и фактической по­требности в среднем и капитальном ремонтах началь­ник связи соединения (части), командир соединения (части) связи представляет в довольствующий орган заявку на ремонт техники связи и АСУ,в том числе на составные части комплекс­ных образцов, в очередном планируемом году. До­вольствующий орган обобщает полученные заявки на ремонт, определяет номенклатуру и количество тех­ники связи и АСУ, подлежащей ремонту в подчинен­ных ремонтных органах; на ремонт остальной техники связи и АСУ, включая и составные части комплекс­ных образцов, представляет заявку в вышестоящий довольствующий орган.

В довольствующих органах при планирова­нии ремонта кроме потребностей войск связи учиты­ваются потребности в плановых ремонтах средств свя­зи и автоматизации, являющихся составными частями образцов вооружения и военной техники других родов войск (служб) и специальных войск. Данные о по­требностях в ремонте таких средств связи и автома­тизации представляют органы управления техниче­ским обеспечением родов войск (служб) и специаль­ных войск на основании разрабатываемых ими пла­нов эксплуатации и ремонта вооружения и военной техники.

В довольствующих органах при планирова­нии ремонта отдельно учитываются потребности в среднем, капитальном и регламентированном ремон­тах составных частей комплексных образцов техники связи и АСУ, осуществляемых по кооперации специа­лизированными ремонтными органами других родов войск (служб) и специальных войск. На основании установленных потребностей в органы управления техническим обеспечением соответствующих родов войск (служб) и специальных войск представляются необходимые данные для планирования работы под­чиненных

специализированных ремонтных предприятий с учетом потребностей войск связи.

Сроки и порядок представления заявок на ремонт и обмена данными о потребностях в ремонте составных частей комплексных образцов вооружения и военной техники устанавливаются соответствую­щими органами управления техническим обеспечением.

Выписки из утвержденных начальником до­вольствующего органа планов высылаются подчинен­ным довольствующим органам (воинским частям), заявки на ремонт которых удовлетворяются в плани­руемом году. В выписках указываются номенклатураи количество техники связи и АСУ, а также ее со­ставных частей, принятых для ремонта, сроки отправ­ки в ремонт и адреса ремонтных органов. При необ­ходимости в выписках приводятся данные о виде и количестве средств связи и автоматизации, подлежа­щих ремонту выездными бригадами.

Одновременно выписки из плана направляются каждому подчиненному ремонтному органу. В выпис­ках указывается номенклатура и количество техники связи и АСУ, поставляемой для ремонта в планируе­мом году, кто поставляет и сроки поставки.

В ремонтных подразделениях связи соеди­нений (частей) за 5 дней до начала очередного меся­ца их командирами разрабатываются месячные пла­ны работы, утверждаемые командиром (начальником), организующим производственную деятельность подразделений.

Из тетради:

Вкл только техника-боевой группы и учебно-боевой группы

Раздлы плана:1)исходные данные 2)план-ние и учет расхода ресурса 3)планиров годового ТО 4)планир потребности в плановых ремонтах

Исходные данные формируются на основе-эксплуатационных нормативов и формуляра(заводской номер,год выпуска, кол-во отраб часов и тд)

 



2019-05-24 469 Обсуждений (0)
Одновременно с отправкой техники связи и АСУ в ремонтный орган воинская часть обязана выслать следующие документы: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Одновременно с отправкой техники связи и АСУ в ремонтный орган воинская часть обязана выслать следующие документы:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (469)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)