Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Способы контроля влажности внутри загерметизированных объёмов:



2019-05-24 381 Обсуждений (0)
Способы контроля влажности внутри загерметизированных объёмов: 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Способ непосредственного измерения (МВК, М-68…); * Способ основанный на использовании кривых абсорбацииселикагеля;

2. С помощью индикаторногоселикагеля. При постановке на КХ проводится ТО-1/ ДХ – ТО-2

 

25.Основные планирующие документы по эксплуатации техники связи и АСУ в части связи (перечень документов, их кратная характеристика).

Основные документы планирования эксплуатации и ремонта.

Перспективное (пятилетнее) планирование:

-Перспективный план эксплуатации и ремонта техники связи и АСУ (Пятилетнее планирование конкретизирует общий прогноз с указанием достижимых к концу периода рубежей);

-План-график технического обслуживания техники связи и АСУ, находящейся на длительном хранении (Этот документ с достаточной степенью точности отражает потребное количество трудозатрат и материалов для консервации и переконсервации техники на планируемый расчетный период).

Перспективное планирование имеет исключительно прогнозный характер и определяет стратегию развития форм, методов и технической базы эксплуатации ТС и АСУ с учетом темпов научно-технического прогресса, учитывает перспективы использования по назначению техники связи и АСУ до выработки установленных ресурсов, плановой замены техники на более совершенную, а также развития и загрузки ремонтных органов и баз хранения. Перспективное планирование может быть долгосрочным или пятилетним.Пятилетнее планирование конкретизирует общий прогноз с указанием достижимых к концу периода рубежей.

Текущее планирование:

-План эксплуатации и ремонта техники связи и АСУ на год;

-План мероприятий по обеспечению эксплуатации техники связи и АСУ на год;

-График технического обслуживания техники связи и АСУ, находящейся на длительном хранении.

Текущее планирование имеет целью увязку мероприятий эксплуатации с расчетным обоснованием задач на основной планируемый период (год). В процессе текущего планирования выявляются необходимые трудозатраты на техническое обслуживание, определяются потребность в плановых ремонтах, номенклатуре и объеме ремонта для ремонтных органов, необходимые объемы поставок военно-технического имущества для обеспечения эксплуатации ТС и АСУ. Наиболее важное значение в текущем планировании имеет годовой план эксплуатации и ремонта техники связи и АСУ.

Оперативное планирование:

-План проведения парково-хозяйственного дня;

-План мероприятий по подготовке техники связи и АСУ к летней (зимней) эксплуатации;

-План подготовки и проведения годового технического обслуживания (ТО-2) техники связи и АСУ.

Оперативное планирование ведется в целях координации работ исполнителей в рамках фиксированных временных интервалов внутри основного планируемого периода. Регламентация работ и их взаимоувязка осуществляется обычно на основе месячных планов, определяющих содержание работ по отдельным составляющим технической эксплуатации.

Достоверность результатов планирования существенно зависит от глубины предварительного анализа исходных данных, набираемых в соответствии с содержанием планируемых задач по обеспечению боевой подготовки, действующих связей и технической готовности техники связи и

АСУ. В соответствии с этими задачами в качестве исходных данных для планирования используются:

-сведения о наличии и техническом состоянии парка ТС и АСУ (по образцам) в планируемом периоде;

-требования руководящих документов по организации боевой подготовки, ее формам и нормативам;

-интенсивность работы действующих связей;

-эксплуатационные и ресурсные нормативы, определяющие интенсивность использования и ряд предельных состояний ТС и АСУ;

-планирующие документы за прошедший период.

 

26. Порядок разработки годового плана эксплуатации и ремонта техники связи и АСУ. Исходные данные для планирования.

Общее планирование. План эксплуатации и ремонта техники связии АСУ на год. План разрабатывается в соединениях и частях связи подруководством заместителя командира по вооружению (технической части),на стационарных узлах – под руководством старшего инженера иутверждается командиром части или начальником СУС за месяц до началапланируемого периода. Этот документ отражает общее наличие и состояниетехники текущего довольствия, боевой и учебно-боевой групп, а также возможности ее использования поназначению с учетом технического обслуживания и ремонта. К разработкеплана привлекается инженерно-технический состав всех служб.

План эксплуатации и ремонта разрабатывается по четырем разделам:

-исходные данные;

-планирование и учет расхода ресурса;

-планирование годового технического обслуживания;

-планирование потребности в плановом ремонте.

Исходные данные формируются на основании данныхэксплуатационных нормативов и формуляра (заводской номер, год выпуска,количество отработанных часов с начала эксплуатациинарастающим итогом,количество проведенных плановых ремонтов, запас ресурса до среднего икапитального ремонтов).

Годовая норма расхода ресурса определяется планом боевой подготовкии необходимостью обеспечения действующих связей.

Планируемый поквартальный расход ресурса определяетсяраспределением годового ресурса с учетом возможных пиков загрузки впериоды проводимых мероприятий по планам боевой подготовки.

Планирование и учет проведения ТО-2 в плане эксплуатации и ремонтаосуществляется указанием предполагаемых и фактических сроков (периодов)его проведения для каждого образца ТС и АСУ.

Потребность ТС и АСУ в среднем или капитальном ремонте настационарном объекте в планируемом году определяется на основаниирасчетов запаса ресурса и сопоставления его с нормой годовой эксплуатации.

Таким образом, конкретизируется месяц возможного выхода техники времонт в планируемый период. Учетные графы плана заполняются послеполучения от довольствующего органа наряда на ремонт и направлениясоответствующей техники в ремонтный орган.

В этом же разделе производится прогноз потребности вплановом ремонте для последующего за планируемым периода. Полученныеориентировочные сроки проведения плановых ремонтов формируют базуданных довольствующих органов для прогнозного составления планаремонта на следующий год.

После утверждения плана эксплуатации и ремонта техники связи и АСУкомандиром части (начальником СУС) выписки из него доводятся доподразделений. При изменении исходных данных план может уточняться.

Кроме плана эксплуатации и ремонта к общим планирующимдокументам соединений, частей и стационарных узлов связи следует отнестигодовой план мероприятий по обеспечению эксплуатации техники связи иАСУ. В нем на основе расчета потребностей в силах и средствахпрогнозируется развитие инфраструктуры эксплуатации по таким разделам,как: доукомплектование и переукомплектование техникой; ввод вэксплуатацию стационарных объектов и сооружений связи; освоение новойтехники; развитие технологической базы технического обслуживания иремонта; обеспечение безопасной эксплуатации; совершенствованиеметрологического и материального обеспечения эксплуатации и т. д.

Этот план разрабатывается также под руководством заместителякомандира по вооружению или старшего инженера СУСи утверждается соответствующим командиром.

 



2019-05-24 381 Обсуждений (0)
Способы контроля влажности внутри загерметизированных объёмов: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Способы контроля влажности внутри загерметизированных объёмов:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (381)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)