Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как снимать со своего небесного счета



2019-05-24 258 Обсуждений (0)
Как снимать со своего небесного счета 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Узнав, что у вас есть эти вклады на вашем небесном счету, вам нужно научиться снимать с вашего счета. В послании к Колоссянам, 1:4-6 сказано: «…услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования, которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод».

Всё, что уготовано для вас на небе, представлено в Евангелии Иисуса Христа. Когда вы задействуете Слово Божье, оно даст веру: «Вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (Рим.10:17).

Вера активизирует духовный закон, и результаты проявляются здесь на земле.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1). Когда это храниться на небе, то земля скопирует небесный образ, если вы будете стоять в Слове (верить и исповедовать Слово) и исполнять его. Именно так вы и спаслись. Спасение ждёт вас не на небе. Оно приготовлено для вас, и храниться на небе, но когда вы поверили Слову о спасении и поступили согласно этого Слова, оно проявилось здесь на земле в вашей жизни.

То же самое относится и к финансам. Когда человек делает вклады у Бога, у него есть право востребовать свои вклады и снять их со своего счёта.

Мы обсудили то, чему Бог учит о десятине, как это происходит и как действует.

Вам нужно научиться принимать воздаяние за свою десятину.

Когда я впервые попал в Университет Орала Робертса, я ус­лышал, как брат Робертс говорит о семени веры, и я начал понимать, что Слово говорит о жертвовании. Моя жена и я решили исполнить это, вступив в фина­нсовое сотрудничество, с братом Робертсом. Это было настоящим шагом веры с нашей стороны, потому что у нас не было постоянного дохода. Это было в то время, когда мы узнавали, как опираться на Слово в сфере жертвования. На протяжении почти года мы давали по десять долларов в месяц в виде нашего сотрудничества, и каждый месяц кто-то неожиданно давал нам по двадцать долларов. Позже мы на­учились, как верить Богу более конкретно, но именно тогда мы познавали основные принципы.

Давайте ещё раз обратимся к книге пророка Малахии, 3:10. Я кое-что хочу подчеркнуть здесь. «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» Не раз в Библии Бог говорит: «Имейте веру, верьте Мне», но здесь в Малахии Он говорит: «испытайте Меня, проверьте Мне!»

Многие Христиане ожидают от Бога знамения в качестве доказательства Его, силы, Его желания, исцелять и совершать чудеса в современном мире. Но только в сфере финансов Бог предоставляет нам возможность искать такого знамения, а ведь здесь мы и не искали! Мы говорим: «Но я не мог бы сказать Богу, что Ему нужно делать, я не мог бы ожидать Его благословения! Тогда я не был бы смиренным!» Но что говорит Бог? «…и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»

Изучая это однажды, я постоянно возвращался к фразе «отверстия небесные», и поэтому я провел небольшое исследование в этом направлении. Фраза «отверстия небесные» дословно означает «шлюзы». То же самое слово использовано в книге  Бытия, 7:11, где Бог отворил «окна небесные» и затопил землю. Бог не использует бессмысленные обороты. Он имеет в виду именно то, что Он говорит!

Он откроет небесные шлюзы и изольет обильное благословение на того, кто приносит десятину.

А вот что сказано в следующем стихе: «Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф» (Мал. 3:11).

Теперь давайте обсудим, как принимать воздаяние от своего жертвования.

В послании к Ефесянам, 6:8 сказано: «…зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный». Что бы доброе вы не делали людям, то же самое вы получите от Господа. Мы только что прочитали у Малахии, где Бог говорит, что Он откро­ет для нас окна небесные. Следовательно, мы можем ожидать от Него воздаяния. Однако в Евангелии от Луки Иисус говорит: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам» (Лук. 6:38). Отсюда мы видим, что мы также можем получать от людей, и так, благословение двойное.

Когда вы приносите десятину, вы принимаете от Бога свыше. Когда вы даете людям, люди отсыпают вам. К вам приходит со всех сторон!

Как мы уже убедились из Евангелия от Марка, 10:30: «…получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более», когда мы даём ради Него и для дела Евангелия. На основании этого текста из Писания, я решил поверить в стократное воздаяние, когда отдал свой самолёт в виде вклада в евангелизацию.

Позвольте мне заметить, что я начал верить в стократное воздаяние не сразу же. Когда я начал служение, стократное воздаяние было не под силу моему воображению! Я видел это в Слове Божьем, и я знал, что это правда, но для развития моей веры потребовалось время, чтобы в моей жизни появились такие плоды. Я начинал с веры не в пять или десять тысяч долларов. Я начал верить в воздаяние за первые десять долларов, которые я давал брату Робертсу. Моя жена и я верили в двойное воздаяние, которое мы и получали каждый месяц.

Но с течением времени рассуждая над Словом и исповедуя его, этот «победоносный элемент» веры относительно стократного воздаяния, ожил в моём сердце.

В октябре 1971 года я отдал свой самолёт Господу. Я освободился от него, больше не претен­дуя на обладание им. Затем, на протяжении нескольких следующих месяцев, я постоянно исповедывал своими устами, что этот вклад теперь на моем небесном счету и проявится тогда, когда мне будет нужно. Были такие минуты, когда я просыпался посреди ночи, когда страх пытался овладеть мной, заставить меня надавить на людей, заставить меня взять в аренду или напрокат, или одолжить. Но я снова возвращался к Слову Божьему и моему Завету с Ним, благодаря Бога за то, что Его Слово истинно и полно силы. Затем в январе1972 года Господь заго­ворил и сказал мне, кому отдать мой самолет.

В тот момент я был в замешательстве. Всё было готово для выпуска телевизионного сериала и у нас не было наличного капитала. К тому же, у нас был напряженный график, а транспорта теперь не было. На естественном уровне, выхода не было, но к этому времени мы знали, как глубоко в этом был задействован Бог! Через десять дней я держал в своих руках именно то количество, которое я исповедывал, как свой вклад на изъятие. Кто-то, кого я даже не знал, сказал, что Бог сказал им дать эти деньги. Я должен был вложить эти деньги в Служение и не говорить, от кого они поступили. Этот человек хотел, чтобы вся слава была Богу. Когда вы одалживаете у банка, то вы должны отчитаться перед ними, но когда вы получаете от Бога, то это ваше полностью!

Я обратил внимание на другой самолет и знал, где он точно находится. Я позвонил владельцу, и он пригнал его ко мне. Он с трудом мог поверить! Он тоже был Христианином, и Бог предупреждал его три или четыре, месяца тому назад, что он летает на моем самолете, но он думал, что этого не случится, поэтому он не был готов. Некоторое время ему при­шлось обходиться без своего транспорта! Это было так чудесно! Вы можете делать, что хотите, а я и мой дом будем служить Господу!

Изымание из небесного банка совершается благодаря силе согласия, силе исповедания и силе ожидания от Слова Божия.

Сила согласия

 

На протяжении многих лет я знал в глубине своего сердца, что в Боге для человека, возможно всё время жить победоносной жизнью.

Я знал, что в Иисусе – полная победа, и поэтому я искал её.

Но многие из тех, кого я спрашивал об этом, говорили мне, что так я смогу жить только на небе. Благодарение Богу, что Слово говорит иначе.

Вот что сказано в Евангелии от Матфея, 18:19-20 : «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Обратите внимание, что Иисус говорит: «Истинно также говорю вам». Для Него важно было повторить это, не один раз, пока Его ученики, нако­нец, не поняли, что если они согласятся друг с другом о каком-то деле, то Иисус будет посреди них, чтобы осуществить это.

Тебе нужен партнёр для соглашения. Самое идеальное сочетание – это муж и жена. Тебе нужен такой человек, который не ослабеет, и раз уже соглашение достигнуто, будет твёрдо стоять, пока оно не осуществится.



2019-05-24 258 Обсуждений (0)
Как снимать со своего небесного счета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как снимать со своего небесного счета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (258)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)