Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РР «Независамость Республики Казахстан».



2018-07-06 402 Обсуждений (0)
РР «Независамость Республики Казахстан». 0.00 из 5.00 0 оценок




Билет-1

Фонетика.Гласные и согласные звуки русского языка.

Фонетика, звук, гласные и согласные

Фонетика- раздел языкознания, который изучает звуковую сторону языка, т.е. способы образования и изменения звуков в речи, а также их акустические свойства.

Звук как единица языка.

Звук-это минимальная нечленимая единица речи, которая является результатом артикуляционной деятельности человека.

Звуки гласные и согласные.

Все звуки в русском языке делятся на гласные и согласные. Гласные звуки (6 шт.) — это звуки речи, при образовании которых воздушная струя свободно проходит через голосовые связки, они состоят в основном из голосового тона при полном отсутствии шума.

Произвести разбор по составу слова.

РР «Моя Родина Казахстан».

Сочинение на тему«Моя Родина — Казахстан»Я горжусь своей Родиной. Это многонациональное государство Казахстан. Оно занимает девятое место в мире по величине территории! Казахстан — большое государство, построенное в непростых природных условиях. Это степи, полупустыни и пустыни.

Казахстан обрел независимость около двадцати лет назад, после распада Советского Союза. Но национальную культуру Казахстана еще много веков назад стали создавать казахи, кочевники, которые большую часть жизни проводили в седле. Бескрайние степи и полупустыни, заросшие типчаком, ковылем, тирсиком и полынью, стали их единственным богатством.

Билет-2

Способы оброзование слов.

Словообразование (СО) представляет собой языковой процесс формирования новых словоформ с использованием различных устойчивых моделей. Также словообразование – область научного знания, которая посвящена изучению этого процесса. Рассмотрим способы образования слов в русском языке.

Выписать имена существительные, определить род, склонение, падеж.

Сколько разноцветных корабликов вокруг сегодня в нашем пруду.! Желтые, красные, оранжевые! Все они прилетели сюда по воздуху. Опускались на воду тихо и плавно,не спеша, спокойно, как бы задумавшись.
Большой запас таких корабликов находится на деревьях, разноцветной стеной окружающих наш красивый пруд.

Корабликов( мн.число, Родительный падеж )

Пруду ( ед.число, мужской род, Т.П)

Воздуху ( ед.число, мужской род, Дательный падеж)

Воду (ед.число, женский род, Винительный падеж)

Запас ( ед.число, мужской род, Им.П)

Стеной ( ед.число, женский род, Т.П)

РР «Независамость Республики Казахстан».

Моей Родиной является прекрасная страна, Республика Казахстан. Это – великое государство с богатой историей, древней культурой и неповторимой природой. Широки просторы казахстанских земель. Когда на севере ещё лежит снег, у подножия гор на юге уже зацветают плодовые деревья. “Берёзовые ситцы” севера, могучие сосны Борового, золотые нивы целинного края, седые ковыли Великой Степи, высокие горы Алатау и Тянь-Шаня – всё мой Казахстан. Эти картины меня поражают своей невиданной красотой. Я никогда не перестану ими восхищаться.

Билет-3



2018-07-06 402 Обсуждений (0)
РР «Независамость Республики Казахстан». 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РР «Независамость Республики Казахстан».

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (402)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)