Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пожалуйста, выберите расу.



2018-07-06 246 Обсуждений (0)
Пожалуйста, выберите расу. 0.00 из 5.00 0 оценок




До официального запуска сервера осталось 00:05:31

Вход в игру будет доступен через 00:05:30

На экране поочерёдно начали меняться пейзажи игрового мира. Первый круг я смотрела с удовольствием. Ну, очень красиво! Средневековая архитектура, бескрайние леса, высоченные горы, песчаные побережья, пустыни, даже какие-то развалины… Картинок было много, но недостаточно, чтобы занять все пять минут без повторов. Кирилл советовал не зевать на старте, заранее придумать несколько вариантов никнейма, ведь будет жёсткая конкуренция за имена без циферок. Хорошо, что мы уже стали друзьями на официальном сайте игры, поэтому не придётся друг друга искать.

Когда таймер отсчитывал последние секунды, я приготовилась быстрее вписать своё реальное имя «Аврора». Ну а что, вполне неплохое имя, зачем ещё что-то выдумывать.

Имя уже занято, выберите другое. Например, Аврора44.

Как? Это же нереально. Вписала «Avrora».

Имя уже занято, выберите другое. Например, Avrora0044

Ужас, не хочу я добавлять последние две цифры своего года рождения! Так, не паникуем, попробуем использовать хитрость, которой научил предусмотрительный друг, а именно поменять раскладку клавиатуры. Всё будет выглядеть, будто на русском, но некоторые буквы из английского алфавита. Не знаю, почему, но в спешке я заменила «р» на «р», то есть на английскую «п».

Добро пожаловать в Сарран, Аврора!

Фух, теперь только нельзя никому об этом рассказывать, а то ж начнут стебаться и читать, как «п», а это очень унизительно.

Пожалуйста, выберите расу.

Напротив меня появилась огромная голографическая фотография девушки в полный рост, очень миловидной, но в простеньком домотканом платье. Выскочила подсказка:

«Человек. Самая распространённая и универсальная раса в Сарране. Если согласны, нажмите на картинку. Чтобы посмотреть дальше, пролистните».

Понятно, полистаем, приценимся, тут уже особо спешить некуда. Кирилл советовал выбрать «дроу», мол, лучшая раса для нашего будущего занятия, вот только увидев эту «дроу», а по-человечески тёмную эльфийку, поняла – не в моём случае. Ну не хочу я тёмно-фиолетовую кожу и инопланетянские глаза. Просмотрев кучу непонятных созданий от рептилий до карликов, ихтиандров, арахнидов и прочих уродцев, всерьёз задумалась о милой фейри. Мне же надо быть привлекательной, хотя фея-убийца – это гремучая смесь, можно ужастик снимать. Потом начали попадаться расы с двумя воплощениями. Например, дух стихии. Вот ты обычный человек, а когда надо человек-факел. Были ведьмы, но вторая ипостась настолько жутко выглядела, почти как гнилой труп, что мне не хотелось. Так дошла до оборотней, причём они были разными, и, естественно, предлагали разных животных. Вервульфы, отдельно какие-то боевые оборотни, полуоборотни, проклятые оборотни и зачарованные оборотни. Проклятые и боевые сразу пошли в топку, за ними вервульфы, полуоборотни совсем не радовали внешним видом, потому остановилась на зачарованных.

«Зачарованный оборотень. Человек-зверь. Трансформация в определённое животное – это не проклятие, а благословение. Да, вы не так сильны и свирепы, но ваши сущности находятся в гармонии, а потому поддаются контролю разума. Внимание! Для ветки развития доступно лишь одно из предложенных животных. Если согласны, нажмите на картинку животного. Чтобы посмотреть дальше, пролистните».

Заманчиво, вроде как человек, а вот он сюрприз. Главное, выть на луну не надо, или бороться со вторым звериным «я». Ворона, кошка, жаба и паук. Не густо, силёнок действительно нет. Кошка, конечно, кажется очевидным выбором, так и соблазняет, это же кошка, гибкая, грациозная, да ещё и чёрная с сизым отливом. Хотя та же ворона умеет летать, а это весомое преимущество. Для паука тоже можно придумать неплохое применение, вот только я их панически боюсь, поэтому нет. А жаба – полнейший абсурд, вообще не вижу пользы. Разве что имитация сказки, вдруг Отто с перепуга надумает поцеловать лягушку, а я эффектно обернусь принцесской. Мда, ну что ж, по-моему, я уже достаточно насмотрелась, надоело. Да и вообще, кого я обманываю? Тут опять же сработал эффект первого взгляда, что запало в душу, то уже не выкинуть. Зачарованный оборотень, кошка, подтвердить.

Игра сообщила, что для базового образа капсула считает мою внешность. Привыкла я к таким обломам, ведь в реально-виртуальных местах также запрещено создавать кого-то другого кроме себя, разве что одежку поменять можно, прическу и макияж. Идентификация быстро закончилась, и передо мной возникло огромное зеркало. Подсказка сообщила, что все подвластные мне изменения – это причёска и цвет глаз. С остальным обойдётесь-с. После долгого прокручивания внешних улучшений оставила всё как есть. Может быть, грудь бы чуть и увеличила, а раз нельзя, то нельзя. Подтвердив результат, я почувствовала, как в голове помутилось, а тело резко ухнуло в невесомость. Когда всё прекратилось, разлепила глаза. Из зеркала на меня глядело белое чудо, видимо гармония цвета волос здесь в почёте. Стоило предупредить, что для своей кошечки я тоже смогу выбрать внешний вид. Ещё никогда не думала о себе, что я такая лапочка, но цвет – исключительно чёрный, а то в таком виде я лакомая мишень, кричащая: «Ну, давай же, вот она я, убей меня!». Так-то лучше. Только сейчас поняла, как неудобно стоять на четвереньках. Подтвердить.

Вот теперь и начался ад, передо мной появились характеристики. Хорошо, что предложили начать со стандартных, здесь Кирилл хоть как-то меня проконсультировал. Он предупреждал, что разработчики внесли и сюда свою лепту, а потому мне надо было следить, чтобы ловкость имела высокое значение, но и силой слишком жертвовать не стоит, ведь убийца не только добраться до жертвы должен, но и убить, желательно одним точным ударом.

Характеристики персонажа Аврора (человек):

Сила: 4 (+2)

Определяет физическую силу. Влияет на урон от физических атак и переносимый вес.

Выносливость: 5 (+1)

Увеличивает показатели здоровья, а также определяет время спринта.

Ловкость: 9 (+1)

Прямой показатель гибкости и способности сохранять равновесие.

Интеллект: 5

Влияет на восстановление магической энергии и скорость обучения навыкам.

Хитрость: 6

Позволяет при определённых условиях получить подсказку или дополнительную плату за выполненные задания.

Харизма: 5 (+1)

Величина, показывающая привлекательность персонажа в глазах других, доверие с их стороны.

Свободных очков характеристик: 5

Я понимаю, что глупо радоваться таким маленьким показателям, но у меня не нолики, даже не единички! А самая важная для меня характеристика, такая как ловкость, почти на десяточке! И это высший показатель, а значит, я не ошиблась с выбором расы. Какая же умничка! Пожалуй, всё-таки округлю значение ловкости, ещё два очка вложу в силу. И по единичке в выносливость и харизму, это мне очень поможет. Идём дальше.

Здоровье: 42хп

Скорость восстановления здоровья: 1,5хп/сек.

Мана: 45 маг.ед.

Скорость восстановления маны: 0,8 маг.ед./сек.

Базовый физический урон: 1-8

Физическая защита: 2

Магический урон: 0

Магическая защита: 3

Шанс нанесения критического удара: 0%

Сила критического удара: 10%

Я, конечно, не специалист, но, по-моему, моя первая смерть не за горами, а, может быть, даже сегодня. Какие-то слишком низкие значения, а ведь профессия убийцы смертельно опасна. Ладно, вытрем слёзки и пойдём дальше. И снова это свободное падение! Да что ж за изверги, предупредить-то можно? И вот я опять в шкурке кошечки, а передо мной новые характеристики. Ну и как мне нажимать? Лапами?

Характеристики персонажа Аврора (кошка):

Сила: 0

Выносливость: 12

Ловкость: 30

Интеллект: 0

Хитрость: 0

Харизма: 70 (Внимание! Это постоянное значение для облика кошки, которое может снизить грязный вид, неприятный запах и паразиты)

 

Какие такие паразиты? Вот только не говорите мне, что одни из величайших умов человечества, разрабатывающих эту игру, специально создали виртуальных блох. Как мило! Молодцы, в нужном направлении движетесь, прогресс!

 

Здоровье: 42 хп.

Скорость восстановления здоровья: 1,5хп./сек.

Мана: 45маг.ед.

Скорость восстановления маны: 0,8 маг.ед./сек

Базовый физический урон: 0

Физическая защита: 2

Магический урон: 0

Магическая защита: 3

Шанс нанесения критического удара: 0%

Сила критического удара: 10%

 

Да уж, а говорят у кошек девять жизней, только вот показатели совсем не отличаются, наоборот, даже урона нанести не смогу. Не мой день, короче, двигаемся дальше.



2018-07-06 246 Обсуждений (0)
Пожалуйста, выберите расу. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пожалуйста, выберите расу.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (246)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)