Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пожалуйста, выберите принадлежность к организации.



2018-07-06 230 Обсуждений (0)
Пожалуйста, выберите принадлежность к организации. 0.00 из 5.00 0 оценок




***

 

В личные сообщения кто-то постучался, наверное, Кирилл.

Анонимный_Ник: Привет

Анонимный_Ник: Привееееет!

Аврора: Ты кто?

Анонимный_Ник: Кто-кто, Кирилл в пальто!

Аврора: Я так и думала, но у тебя же должен был быть просто «Ник»?

Анонимный_Ник: Да какие-то умники тоже додумались до ник «Ник», и мне предоставили «Ник63», а я то один неповторимый, в общем, обул их, теперь я «Анонимный_Ник»!

Аврора: …

Анонимный_Ник: Ты где вообще? Я тебя жду, жду. Чего так долго делала?

Аврора: Плакала.

Анонимный_Ник: Эээ… В смысле? Ты вообще где?

Аврора: Не знаю…

Анонимный_Ник: Ну, ты же стала убийцей?

Аврора: Вором ТТ

Анонимный_Ник: Понятно, я уже тут слышу твой рёв. Успокойся, не смертельно.

Аврора: Для кого как, там ни одной подсказки не было, кроме самих названий, вот ведь уроды, всю жизнь искалечили!

Анонимный_Ник: Ты это, потише. Ты сейчас где?

Аврора: Сказала же, не знаю!

Анонимный_Ник: На карту глянь!

Аврора: Нет у меня карты!

Анонимный_Ник: Твою ж мать!

Аврора: Это точно!

Анонимный_Ник: Да я не об этом, тут только что чел мимо прошёл «Анонимный_Ник2»!

Аврора: Тебя вообще мои проблемы не волнуют???

Анонимный_Ник: Вот встретишь какую-нибудь Аврору15, тогда поймёшь. А карты-то почему нет? Это же базовый комплект.

Аврора: Не для меня…

Аврора: Только вышла из редактора, и тут выдало:

Аврора: Внимание! Квест «нищий воришка», статус: обязательно, прогресс: 0 из 3. Украдите три вещи из указанных мест и не будьте пойманы.

1) Украсть карту из городской библиотеки.

2) Украсть сумку из лавки кожевника.

3) Украсть деньги у прохожего на улице.

Награда: персональная карта, персональный инвентарь, монеты.

Аврора: КАК? КАК, СКАЖИ МНЕ, Я ЭТО СДЕЛАЮ?!

Анонимный_Ник: Дела… Ну, раз это начальный квест, тем более обязательный, значит, должно быть по силам.

Аврора: Успокоил, у меня здоровья всего 42 хп, раза три по башке дадут и труп!

Анонимный_Ник: А ты кто? Ну, раса.

Аврора: Зачарованный оборотень.

Анонимный_Ник: Только не говори, что на кошку купилась?

Аврора: Я настолько предсказуема?

Анонимный_Ник: Бабы…

Аврора: А ты кто, умник?

Анонимный_Ник: Я Дроу, сначала посмотрел все характеристики до конца и вкинул свободные 5 в выносливость, чтоб здоровье повысить.

Аврора: Я только 1, и не надо меня ругать!

Анонимный_Ник: А в воры ты чего попёрлась?

Аврора: Убийц мне не высветило, а воры казались ближе всего по направлению. Вор ведь тоже может убить жертву, если та сопротивляется при грабеже. Силёнок подкоплю, потом возьму что-то для убийцы из характера. Ты, кстати, что взял?

Анонимный_Ник: Логично. Взял: рисковый, равнодушный, корыстный. А ты?

Аврора: Обманщик, корыстный, авантюрный.

Анонимный_Ник: У меня тоже в вариантах были воры, знал бы про квест, не пошёл бы в убийцы.

Аврора: Ты Отто уже видел?

Анонимный_Ник: Неа, ему до таких первых уровней, как я, дела нет.

Аврора: У тебя уже 1 уровень???

Анонимный_Ник: Ну да, стандартно.

Аврора: Да что за глюки-то? У меня пишет: уровень 0.

Анонимный_Ник: Не знаю, что ты там понажимала, сделай скрины, отправишь мне по клиенту, гляну, а ты пока всё-таки попробуй квест выполнить…

Аврора: Ничего такого я не нажимала! Сейчас отправлю, сам увидишь!

Аврора: Стрёмно, а вдруг поймают?

Анонимный_Ник: А кошка тебе на что?

Аврора: Точно, кошка! Спасибо!

Аврора: Не подскажешь, где библиотека?

Анонимный_Ник: Да выйди, любого нипа спроси, а вообще в центре, возле Королевской площади.

Аврора: Стражников мне только не хватало… Ладно, иду… Помяни меня, если что…

Анонимный_Ник: Как скажешь)

 

Была ни была, раз уж вляпалась, то надо как-то выкручиваться. Страшно, конечно, до жути. Я, когда дома в детстве тягала конфеты из шкафа, уже чувствовала себя преступницей, а тут аж три места ограбить. Для успокоения нужно продумать план, а именно, как не привлекать к себе много внимания и, маршрут быстрого побега. Вот только я не уверена, что смогу всё продумать детально, так, чтобы где-нибудь не проколоться. Начальный квест, лёгкий, как же!

Осмотрелась, до этого момента я как-то об этом и не думала, а сидела, глядела в пол и сетовала на свою пропащую геймерскую долю. Старый дом, пыльная комната, заваленная хламом, полумрак и тишина. Всё это мотивировало поскорее выбраться наружу. Из игроков и нипов никого не заметно, наверняка, все разбрелись, пока я тут страдала, так что ловить точно нечего, пора на выход. Дверь, ветхая и скрипучая, вела в узкий закоулок с тупиком. Неудивительно, воры же, бандиты. Занесло, так занесло! Интересно, а свои меня могут ограбить? Дак, нет у меня ничего. А просто убить? Так, дышать ровно, вдох, выдох… И, я сама от себя не ожидала, как ноги на всех парах понесли меня подальше. Бежала, петляла и в себя пришла только, как чуть не влетела в повозку яблок. Широкая брусчатая дорога и множество людей и не только, игроков и НПС, подтверждали, что я на верном пути. Внимательно оглядевшись, вдруг поняла, что наше воровское логово находится неподалёку от огромного банка. Интересно, мы владельцы или специально подобрались поближе, чтоб стянуть оттуда всё ценное?

Дальше по дороге, если идти вверх, виднелась высокая статуя правителя с поднятым в воздух мечом, а вокруг неё вполне просторное пространство. Наверное, та самая Королевская площадь. Так мы, оказывается, в центре живём! Шикуем!

Без каких-либо сомнений направилась туда. Громадное здание с колоннами, у входа которого стояла каменная скульптура огромной книги, явно выдавало себя. Библиотека, первый пункт назначения. Почему я так быстро её нашла? Даже с мыслями собраться не успела.

Ах, если бы я умела брать себя в руки по первому же желанию, трясёт, как при гриппе, а ноги ватные, и внизу живота тревожно давит. Мамочки! За что мне всё это? Вот как мне украсть карту в центе города? Столько народа, а ещё два стражника, что меня волнует намного больше! Стоит мне только взять карту, как упекут за решётку. Стоять, как истукан – тоже не дело. Разведка, именно, я пока только анализирую, а потом уже начну действовать, как уверюсь в собственных силах и безопасности мероприятия. Сперва просто дойду до библиотеки…

Вести себя не подозрительно, вести себя не подозрительно… Я же ещё ничего не сделала! В холодный пот бросает, как на кассе супермаркета, когда ничего не купил, а надо выйти. Ну вот, стражники смотрят на меня, разглядывают, сейчас точно в темницу кинут. Чёрт! Чёрт! Как больно! Ааа! Это же надо свалиться на ровном месте посреди города. Минус десять хп?! Да я же так убьюсь. Всего-то коленки содрала. С таким везением я отправлюсь на возрождение, не дойдя до библиотеки.

Приступим, как это делается в фильмах, чувствую себя суперагентом. Ступеньки – это неровная поверхность, да, звучит очень «по-умному», но главное, это знак того, что будет тяжело убегать, поэтому нужен другой путь отступления. Ступеньки, ступеньки, и снова ступеньки… Неужели нигде нет пандуса? У вас что неписей-инвалидов нет? Для меня спрыгивать слишком опасно, не то все хп собью, самоубийца с парапета, не такого прозвища я себе хотела.

Чувствую, словно нахожусь на краю обрыва в бездонную пропасть, и нужно сделать шаг вперёд. Невозможно ступить, зная, что разобьёшься. А что, если я просто встану на корточки и загляну туда, есть же хоть малюсенький шанс увидеть там воду? Решено, я просто войду внутрь, но пока не увижу ту самую воду, ни за что не спрыгну!

Едва переставляя ноги, как на смертном одре, медленно доползла до входа в библиотеку. Гладкий мраморный пол, потолки высоченные, а какие чудесные канделябры! Ряды книжных стеллажей казались бесконечными, ну вот и как мне здесь карту найти? Посетителей не так уж и много, отлично, не будут глазеть на мою прогулку-разведку.

– Вам чего? – раздался грозный женский голос за спиной, не успела я и к первому из столов подойти.

Конец! Это конец! Хорошо в игре нельзя обделаться, а иначе бы ещё за осквернение публичного места загремела. Низенькая женщина в зелёной мантии обошла меня и стала напротив.

– З-здравствуйте. Я, я…– какие же острые скалы внизу этой пропасти!

– Вам плохо? – уже более участливо спросила она. Наверняка, моя рыбья морда выглядит просто ужасно.

– Карту ищу… – наконец выдохнула, ещё бы пару секунд и голова просто лопнула. Отставить панику, искать карту – не преступление, украсть карту – преступление, но я ещё ничегошеньки не крала.

– А, так они вон на столе лежат, – как ни в чём не бывало, пояснила женщина и удалилась обратно за стойку.

Это что сейчас было? То есть, мне можно было просто спокойно сюда войти, вежливо попросить карту и уйти по добру по здорову? Хотя не факт, вдруг она встанет, когда я попытаюсь вынести карту из здания? Странная какая-то, за минуту поменять три совершенно разных эмоции. «Переменчивая»! Хорошо, что сразу же отказалась от подобной черты.

Я подошла к столу, на котором кучей лежали бумажные свёртки, заглянув в один, поняла, что это и есть те самые карты. Женщина настолько увлеклась своими делами, что даже из-за стойки её не было видно. Сложив карту вчетверо, сунула её под грудь, при этом очень тщательно озираясь. Инвентаря то у меня пока нет, а выкручиваться надо.

Внимание! Вы обнаружили секретный инвентарь в два слота. Поздравляем!

Мать моя – женщина! И такое бывает? Интересно, сколько на мне таких вот секретных слотов? Даже проверять не хочется. Тем временем мой уход из библиотеки вообще никого не волновал, уверена, взяла бы я охапку карт, всё равно никто не остановил бы. Зря только нервы портила, ведь дно пропасти оказалось мягким, как пушинка! Но кусок бумаги – это одно, а кожаная сумка – совершенно другое, поэтому сейчас паника снова потихоньку давала о себе знать. Лавка кожевника… Квартал ремесленников или рынок? По логике вещей именно там ей самое место.

Внимание! Квест «нищий воришка», прогресс: 1 из 3. Награда: персональная карта. Продолжайте в том же духе! Удачи!

Надо же какие доброжелательные разработчики, только вот от таких заданий потом неделю на успокоительных сидеть придётся. Единственное, что смущает, так это то, что сообщение о прогрессе появилось не сразу, когда я заполучила карту, а когда отошла от библиотеки на приличное расстояние. Не думаю, что кожаную сумку с лёгкостью удастся впихнуть в мою тайную грудь. А хотя… Инвентарь! Глухо, ладно, попробуем по-другому, секретный инвентарь. Получилось! Стоп, а почему два пустых слота? Карта! Да! Замечательно!

Потренировавшись ещё несколько раз в этих не хитрых умениях, снова открыла карту и нашла ближайший значок ремесленников, направилась туда. Счастью моему не было предела, когда передо мной показалась вывеска лавки кожевника, только опять начало трусить. Пьянящее чувство успеха после заполучения карты, которое и привело меня сюда так скоро, обернулось похмельем, да таким гадким, что я пошла дальше по улице, стараясь не коситься на лавку, будто за это меня тоже могут арестовать. Да и вообще, если всё-таки трюк со скрытым инвентарём не сработает, что тогда? Не привыкла я к таким рискованным афёрам, ни к каким не привыкла.

Надо отвлечься! Напишу Кириллу, может, что полезное скажет.

Аврора: Я украла карту, а ты там что?

Анонимный_Ник: О! Поздравляю! Да я квест хотел взять на «принеси-подай», а мне системка всплыла: «Вы убийца, не забывайте об этом!». И действия «взять» нет вообще. Поспрашивал ребят, у них та же фигня, как качаться – непонятно, а руководство молчит, хорошо хоть по ножику выдали. Думаем за город прогуляться, поискать мобов слабеньких. Так что повезло тебе с квестом.

Аврора: Не очень. В библиотеке карты оказались ненужными им бумажками, что точно не повторится в лавке кожевника. Я тут сейчас неподалёку сижу, всё решиться не могу.

Анонимный_Ник: Ну, ты зайди, осмотрись, а потом хватай и беги быстро.

Аврора: Серьёзно? А я собиралась подкоп рыть, чтоб ночью вынести сумку!

Анонимный_Ник: Ты вор, помни об этом)

Аврора: Вообще-то я ожидала от тебя умных советов, а ты никак не помогаешь, я тут с ума скоро сойду!

Анонимный_Ник: Кстати, хочешь новость? У тебя всё нормально с персом, я на форум слазил, там все воры ноют, мол, обделили нас и уровнем, и инветарём.

Аврора: Ну, хоть не одна я такая, правда, всё равно не легче.

Анонимный_Ник: Ладно, до связи, ребята зовут.

 

Хорошо ему, ребята… Был бы у меня подельник, я бы тоже чувствовала себя комфортней. В контактах только Кирилл, а нашего воровского чата что-то совсем нет. Что за организация? Если на форуме пишут, значит, воры есть, а как их найти?

Идея пришла не то, чтобы хорошая, но попытаться стоило. Зашла в общий игровой чат. Нда, шуму здесь навели, все на что-то жалуются, не понимают, что им делать. Разработчики явно завели игроков в тупик. Сообщений было так много и они обновлялись с такой скоростью, что поиски своих собратьев затянулись бы на пару часов. Я положилась на удачу и написала сама:

«Воры, отзовитесь. Скопируйте мой ник «Аврора» и пишите в личку»

Нет уж, не раскрою я свой секрет с английской «п». Оставалось ждать, вдруг, кто заметит, но стучаться в приват не спешили. Я почти расстроилась, как сбоку донеслось:

– Привет, ты случаем не вор?

Передо мной стоял очень страшный игрок под ником «Костяшка», змеелюд, весь в серо-зелёной чешуе и с маленькими острыми зубами во рту.

– Привет, да, а ты вор?

– Ага. Наконец-то нашёл кого-то из нашей организации, а то досталось нам по самое не хочу. Ты, кстати, где появилась?

– Как где? Где и все, в старом доме недалеко от банка, там ещё недолго до Королевской площади идти.

– Смотрю, не осилила форум, у нас все в разных местах появились, скрытность воров, скорее всего. Я вот в канализации. Вонища, темнота, и квест выскакивает, ничего поначалу не понял.

– Это да, попали.

– Ты тоже решила кожевника ограбить?

– Да, только вот никак с силами не соберусь.

– Я тоже, библиотека таким стрессом оказалась, меня та тётка выпроваживать начала, мол, таким, как я, в библиотеке не место, пришлось телепатией подшаманить, потом от стражников убегал.

– Странно. Она меня неприветливо встретила, но потом сама показала мне карты и никак не препятствовала.

– У тебя, значит, харизмы много. У меня ноль вначале был, пришлось из свободных парочку докинуть.

– Как же тут всё запутанно!

– Зато интересно. Как насчёт вместе обчистить кожевника?

Оп, вот и напарник нарисовался! Подозрительный немного, болтать ему лишнего теперь не буду, но вдвоём хоть не так стрёмно.

– Я только за. Как мы это сделаем?

– Принимай приглашение.

Внимание! Квест «нищий воришка» преобразован в групповой, сложность повышена. Прогресс: 1 из 3.



2018-07-06 230 Обсуждений (0)
Пожалуйста, выберите принадлежность к организации. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пожалуйста, выберите принадлежность к организации.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (230)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)