Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика и анализ рынка



2018-07-06 471 Обсуждений (0)
Характеристика и анализ рынка 0.00 из 5.00 0 оценок




Творог с массовой долей жира 9% больше всего покупают, больше всего любят. Есть разный процент жирности – от ноля до 18, и 9% – это самый ходовой товар.

Российский молочный сектор вступает в десятилетие относительно высоких цен, продолжающегося высокого спроса на молоко и молочные продукты, но и более высоких производственных затрат и, возможно, последующей изменчивости рынка.

Потребление молочных продуктов на душу населения в России значительно уступает показателям в США и ЕС. Это касается и объемов потребления, и структуры. Ассортимент для покупателей в ЕС значительно разнообразнее, и там предлагается большое количество продуктов с более высокой добавочной стоимостью, а также молочная продукция, к которой потребители в России не привыкли, например, определенные типы сыров и т.д.

Тем не менее, в России расходы на молочную продукцию превышают показатели Беларуси, Украины и Казахстана. Натуральный объем молочного рынка России также значительно выше, чем в вышеуказанных 3-х странах.

На начало 2014 года в молочной отрасли действовали 34 крупных и средних предприятий по производству творога и творожных изделий, на долю которых приходится 87,8% и 89,9% от общего объема производства соответственно. Большая часть предприятий расположена в Центральном, Приволжском федеральных округах: 15 и 8 соответственно.

Цены на творог от производителей увеличиваются ежегодно. Наиболее

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ОПТ 06.00.00. ПЗ    
быстрый рост наблюдался в период с 2010 до 2011 года, затем цены увеличивались незначительно.

В зависимости от технологий приготовления выделяют несколько видов творога: традиционный, зерненый, домашний творог (cottage cheese), творожная масса. Кроме того, творог может содержать различные добавки, например, изюм, орехи, джем. При промышленном производстве за сохранность структуры продукта отвечают технологии производства, фасовки и упаковки.

Массовый выпуск творога способствовал появлению различных вариантов упаковки. В настоящее время в магазинах чаще всего встречается творог в пластиковом стаканчике, в первую очередь, зерненый. Более экономичная альтернатива - полиэтиленовый пакет. Относительно новым решением стала банка из полипропилена: этот материал устойчивее к повреждениям и ему можно придавать разные формы. Французские производители, например, предпочитают использовать квадратную банку. Финская Valio, начавшая активное развитие на российском рынке, фасует творожные продукты в прямоугольную банку. Белорусский производитель «Савушкин продукт» в прошлом году перешел на треугольную полипропиленовую банку

Объем потребления молока и молочных продуктов на душу населения составляет около 24,7 килограмм в год, что намного ниже, чем в большинстве стран ЕС. Рациональная норма потребления составляет 39,0 кг.

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ОПТ 06.00.00. ПЗ    
6.2 Расчет производственной мощности

Эффективный фонд рабочего времени составляется из разности календарного рабочего времени, планово-предупредительного ремонта и технологических остановок .

Количество ремонтов и межремонтное обслуживание определяется в соответствии с ГОСТ 18322-78 «Система технического обслуживания и ремонта техники».

Рассчитаем календарный фонд времени :

Номинальный (режимный ) фонд времени ( ) определяется режимов работы производства. При одной смене и 8-часовом рабочем дне номинальный фонд времени рассчитывается по формуле :

Определим величину эффективного (располагаемого) фонда времени ( ):

= - - =246-30-10=206дн

Где = 30дн - продолжительность простоя оборудования во всех видах ремонтах;

=10дн – продолжительность простоя оборудования в технологических остановках.

Определим производственную мощность (Мп) по ведущему технологическому оборудованию:

=1 т/год

Где П= 1 – количество единиц однотипного ведущего оборудования;

кг/ч - техническая обоснованная норма часовой производительности

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ОПТ 06.00.00. П  
6.3 Расчет капитальных затрат и амортизационных отчислений в основные фонды.



2018-07-06 471 Обсуждений (0)
Характеристика и анализ рынка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика и анализ рынка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (471)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)