Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Паразиты. Как можно себе помочь?



2019-07-03 193 Обсуждений (0)
Паразиты. Как можно себе помочь? 0.00 из 5.00 0 оценок




Использование химически х препаратов против такой армии паразитов представляет собой опасность из-за возможных побочных эффектов. Тем более что каждый химиопрепарат имеет узконаправленное действие (специфичность действия) на одну или несколько разновидностей паразитов, зачастую на взрослые особи, но не на их яйца.

В этой связи на пользу человека приходят комплексные нехимические препараты, которые могут уничтожить паразитов более 150 видов, в том числе и их яйца, цисты, споры и личинки.

С помощью специальных лекарственных растений входящи х в их состав можно повысить сопротивляемость организма к заражению паразитами, а также осуществить нейтрализацию и вывод паразитарных токсинов.

Учеными был проведен ретроспективный углубленный анализ русской зна харской школы в части поиска растительных компонентов, обладающих противопаразитарными свойствами. В результате определены компоненты, содержащие горечи, — уникальное антибактериальное средство, губительно воздействующее на патогенную микрофлору. При приеме горечей происходит усиленный выброс желчи, в том числе и застойной, которая имеет обыкновение накапливаться в печени в связи с возрастными изменениями. Функция печени ослабевает из-за 50-60 % зашлакованности клеток печени, из-за плохого качества продуктов питания, неправильного питания, образа жизни.

В застойной желчи, содержащей щелочную среду, создается излюбленное место для размножения и жизнедеятельности простейших микроорганизмов и паразитов. При приеме горечей происходит усиленный выброс желчи, которая, в свою очередь, выталкивает застойную желчь, что способствует очистке от патогенной микрофлоры. Растительные компоненты противопаразитарного комплекса активизируют биологические процессы в альвеолах, нейтрализуют и выводят токсины, способствуют восстановлению фильтрующи х волосков в трахее, выделению слизи.

Использование экстрактов, наваров, настоек, содержащих горечи нецелесообразно. Противопаразитарная очистка организма подразумевает применение растительных
противомикозных ком понентов.

Микозы — грибковая инфекция, обусловленная за ражением грибком Candida albicans. Обычно грибки безвредно существ уют в кишечнике, мочеполовом тракте, полости рта и гортани. Рост кандид угнетается другими бактериями и действием иммунной системы. Если что-либо нарушает сбалансированную работу организма (например, злоупотребление антибиотиками, питание с высоким содержанием сахара, токсины, поступающие извне), дрожжеподобные грибки начинают активно размножаться, создавая угрозу здоровью. Факторами, способствующими росту кандид, являются также аллергия, прием оральных контрацептивов и стероидов. Во время беременности, из-за повышенного рН во влагалище, опасность кандидоза возрастает в 20 раз.

Кандидоз (кандидамикоз) — инфекционное заболевание кожи, слизистых оболочек и внутренних органов, вызываемое дрожжеподобными грибками рода Candida.

Развитию кандидоза способствуют иммунодефицитные состояния, эндокринопатии, гиповитаминозы, нарушения обмена веществ (например, сахарный диабет), тяжелые истощающие заболевания, нерациональное использование некоторых лекарственных средств (антибиотиков, кортикостероидов и др.), приводящи х к дисбиозу, а также травмы (например, постоянное травмирование слизистой оболочки при ношении зубных протезов), снижающие резистентность организма.

Носители Candida и больные кандидозом могут быть источниками инфицирования других лиц. Заражение происходит при непосредственном соприкосновении с больным (поцелуй, половой контакт, ин фицирование новорожденных при прохождении через родовые пути). Оно возможно также при контакте с зараженными фруктами, овощами, что наблюдается, например, у сборщиков, сортировщиков фруктов (профессиональный кандидоз). Развитию кандидоза способствуют повреждения кожи и слизистых оболочек, неблагоприятные условия труда, нарушения правил гигиены, например, в родильных домах, яслях.

Заболевание может быть обусловлено активацией дрожжеподобных грибков, находящихся в организме в микробных ассоциациях (развитие вторичного кандидоза при пневмонии, туберкулезе, дисбиозе и др.)

Самой распространенной формой кандидоза слизистых оболочек является кандидомикозный стоматит (молочница). На слизистой оболочке щек, небе, языке, деснах возникают точечные налеты белого цвета, сливаясь, они образуют пленки, напоминающие свернувшееся молоко. Патологический процесс часто распространяется на язык (дрожжевой глоссит), миндалины (кандидозная ангина), красн ую кайму губ (кандидозный хейлит), углы рта (заеды). У женщин курс антибиотиков может привести к уничтожению полезных бактерий во влагалищном тракте, создавая возможность для роста дрожжевого грибка, кото рый вызывает белые выделения и зуд во влагалище.

Регулирование бактериально-грибкового баланса в пищеварительной системе и мочеполовом тракте — одно из условий нормального функционирования организма.

Комплексные нехимические препараты созданы специально для того, чтобы помочь организму поддерживать нормальный уровень микроорганизмов, не препятствуя при этом размножению бактерий, необходимых для эубиоза. Это сбалансированный комплекс, в состав которого включены ингредиенты, способствующие нормализации работы пищеварительной системы. Это классический противопаразитарный комплекс.

Кроме того, с большим количеством паразитарной микрофлоры справляются приборы Биорезонансной терапии (БРТ). Они могут уничтожать как крупных паразитов, так и самых
маленьтки х. Это — гельминты, грибы, простейшие, бактерии, вирусы. Приборы БРТ работают избирательно. Прибор посылает в организм человека конкретн ую частоту, на которой живет тот или иной паразит и уничтожает только конкретного паразита. В этом коренное отличие приборов БРТ от любых химических фармакологических препаратов, которые уничтожают все вокруг себя – хорошее и плохое. После проведения противопаразитарной и противо-микозной очистки в организме образуется большое коли чество шлаков, токсинов, нечистот после гибели паразитов и грибов.

Как говорил великий ученый В.И. Вернадский: «Ни один вид не может существовать в созданных им отходах». И в первую очередь эти нечистоты влияют на нашу нервную систему, клетки которой чувствительны ко всем токсинам. Все признаки апатии, депрессии, нейродермиты, бронхиальная астма, аллергия в чистом виде, ожирение есть не что иное, как зашлакованность организма.

При повышенной зашлакованности происходит процесс аутоинтоксикации — самоотравления токсинами, повышенный сброс которых вызван ускоренным обменом веществ.

Вопрос детоксикации — вопрос серьезный, который может быть решен посредством применения энтеросорбентов.

Помощь в работе по выведению токсинов, шлаков, нитратов, нитритов, тяжелых металлов так же оказывают и приборы Биорезонансной терапии.



2019-07-03 193 Обсуждений (0)
Паразиты. Как можно себе помочь? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Паразиты. Как можно себе помочь?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (193)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)