Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технология производства



2019-07-03 248 Обсуждений (0)
Технология производства 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Технология производства ООО «Экос» включает следующие основные операции:

1. Транспортировка исходных материалов. Исходное сырье в виде 6 м обрезной доски разных пород (береза, дуб, сосна) поступают на участок приема древесины и ее хранения (рис. 6).

2. Раскрой древесины. На этом участке обрезные доски распиливаются под размер 2 м и складываются в пачки и устанавливаются на площадке. Далее пачки подаются на участок многопильников. Обрезная часть досок идет в отходы (обзол), а рабочий материал вновь складывается в пачки и подается в сушильные камеры.

3. Сушка древесины. Раскроенные пачки древесины устанавливаются в сушильные камеры и в зависимости от вида древесины в соответствии с технологическими картами сушки древесины производится ее сушка. Высушенная древесина транспортируется на склад хранения сухой древесины.

4. Производство заготовок (фрезеровка, токарная обработка). Высушенная древесина поступает в заготовительный цех, где она распиливается в размер в соответствии с планом. Осуществляется фрезеровка и токарная обработка пиломатериалов, склейка объемных заготовок. Далее происходит доводка заготовок, фрезеровка и полировка.

5. Доводка заготовок (фрезеровка и полировка).

6. Сборка. Подготовленные пиломатериалы поступают на участок сборки, где и осуществляется сборка столов и стульев.

7. Лакировка. Собранные предметы с участка сборки поступают в малярный цех, где осуществляется их морилка и покраска лаком. Покрытая лаком продукция высушивается. Далее поступает на склад готовой продукции.

8. Склад готовой продукции. Со склада готовой продукции осуществляется отпуск продукции в торговую сеть.


1-4 рабочее место сборщик 7 рабочее место контролера ОТК

5,6 рабочее место маляра, подсобного рабочего 8 рабочие места

Рисунок 1.5. Экспозиция расположения помещений на территории ООО «Экос»


Характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы

 

Как источник загрязнения воздушного бассейна ООО «Экос» характеризуется выбросами в воздух загрязняющих веществ в объеме 15,14804 т в год (в том числе твердые — 0,40418 т/год, газообразные и жидкие — 14,74386 т/год).

В настоящее время на предприятии имеется 7 источников выбросов в атмосферу (рис. 1.6), из них происходят выбросы 12 загрязняющих веществ. Групп суммации не имеется. Технологии производства исключают залповые выбросы.

 

Рисунок 1.6. Расположение источников выбросов на территории ООО «Конта»

 

1. Источник 0001. Это окрасочная камера фирмы ««Kremun» (Франция). Выделяемые вредности: ксилол, толуол, бутанол, этанол, этилцеллозольв, бутилацетат, этилацетат, ацетон, аэрозоль краски.

2. Источник 0002. Выделяемые вредности - Кслол, Толуол, Бутанол, Этанол, Этилцеллозольв, Бутилацетат, Аэрозоль краски.

Источниками выделения являются: окрасочная камера фирмы “Kremun”, Франция

3. Источник 0003

Выделяемые вредности - Ксилол, Бутанол, Этилцеллюлозольв, Бутилацетат, Ацетон.

Источниками выделения являются: камера сушки.

4. Источник 0004

Выделяемые вредности - Ксилол, Этилцеллюлозольв, Бутилацетат, Этилацетат, Ацетон.

Источниками выделения являются: камера сушки.

5. Источник 0005

Выделяемые вредности – Пыль древесная, Аэрозоль краски.

Источниками выделения являются:

Обрабатывающий центр- 1шт.; Сверлильный станок-4 шт., Пила раскроечная – 3 шт.; Фрезерный станок – 6 шт.; токарный станок – 7 шт.; Шлифовальный станок – 12 шт.

6. Источник 0006

Выделяемые вредности – Пыль древесная.

Источниками выделения являются: Калевочный станок, Фуговальный станок, Рейсмусовый станок (очистка выбросов производится циклоном №14 Клайпедского ОЭКДМ)

7. Источник 0007

Выделяемые вредности –Винилацетат, кислота уксусная.

Источниками выделения являются: приспособления для склейки блоков деревянных изделий (клей наносится вручную)

Один источник (источник 0006) оснащен пылегазоочистным оборудованием для обеспечения эффективной очистки выбросов от древесной пыли и стружки. Это циклон №14 Клайпедского ОЭКДМ. Эффективность очистки составляет 91,8%.

Два источника, расположенные на участке лакокрасочных покрытий оснащены гидрофильтрами для эффективной очистки выбросов от аэрозолей лака и эмали. Это:

Гидрофильтр окрасочной камеры фирмы «Coral» (источник 0001). Эффективность очистки составляет 92,3%,

На все установки имеются паспорта. Все установки вентвыбросов ежегодно контролируются по эффективности работы, находятся в технически исправном состоянии и пригодны к дальнейшей эксплуатации [15]



2019-07-03 248 Обсуждений (0)
Технология производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технология производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (248)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)