Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Реальная история ожирения и похудения от Виталия



2019-07-03 238 Обсуждений (0)
Реальная история ожирения и похудения от Виталия 0.00 из 5.00 0 оценок





http://www.tvoytrener.com/raznoe/vitaliy.php

Примечание Тимко Ильи. Автор и герой этой истории – друг моего друга – Хобта Виталий. Ему 36 лет и он живёт в Иркутске. Он любезно поделился своей, на мой взгляд, довольно эпичной историей. Кроме этого, вы узнаете, как он тренировался и питался всё это время. От некоторых цифр лично я просто офигел! Думаю, будет интересно. Поехали.

Пролог

Надо сказать, что я не был предрасположен к полноте: ни мама, ни папа не были полными. Не было и, слава Богу, нет никаких наследственных заболеваний и т.д. В общем, я был довольно здоровым ребенком со стандартной простудой раз в год, два. Т.е. все чего я достиг в наборе веса, я добился, так сказать, самостоятельно. ))) Ну что-ж начнем.

Из моих «выдающихся» качеств в детстве можно выделить ЛЕНЬ! ))) Мне было лень учиться, лень заниматься спортом и вообще ЛЕНЬ! Но мне очень повезло с отцом, который очень серьёзно занимался легкой атлетикой. Именно благодаря ему к окончанию школы я имел за плечами не одни юниорские соревнования по бегу на 1500 и 5000 м кроме того несколько лет играл в хоккей с мячом. В общем, имел весьма и весьма подтянутый внешний вид и не хилый запас по здоровью. С этим багажом я и попал в университет. И началось… Я увлекся программированием. Забросил напрочь спорт, очень и очень плотно сел за стол. Не на год, не на два, а буквально на полтора десятка лет!!! Это дало мне профессию и в итоге очень неплохие деньги, но превратило меня в мешок жира.

Глава 1: ожирение

Будучи, как я говорил, человеком не расположенным к полноте, я не привык следить за своим рационом питания, что и стало отправной точкой моего взлета или падения. Т.е. начиная примерно с 1997 года, я уверенно набирал вес. Этому способствовали не только еда и сидячий образ жизни, но и пиво. Какой программист не любит пиво?

Итогом этих процессов стали честно набранные 148 кг (2013 г – фото слева). Гипертония 1 степени. И пред диабет. Надо сказать, что все эти годы я совершенно не парился ни по поводу веса, ни по поводу здоровья. Ну не беспокоило ни то ни другое. Как ни странно, к 2013 году я был женат уже второй раз. Я к тому, что моя полнота никогда не мешала моей личной жизни. И вообще я не испытывал проблем с женщинами даже при весе 148 кг. Ну кроме очевидных конечно ))))

И вот наступило оно 13 ноября 2013 года. День Д, или Ч, или Х. В общем день, когда я принял решение, что нужно срочно что-то менять. А вышло это так… У меня заканчивался срок действия водительского удостоверения и я пошел на мед комиссию за справкой. Перед комиссией я сдал кровь на общий анализ, забрал результаты и с ними двинул. Цель была не только получить новое ВУ, но и открыть категорию А (мотоциклы) была такая шальная идея купить мотоцикл.

Но на комиссии мне сказали, что категорию А мне не откроют и даже Б продлевают только потому, что я заплатил, а по-хорошему мне бы надо лечиться, а не на машине ездить. Надо сказать, я был очень удивлен. Вот вроде и не чему удивляться, а удивился не мало))) В итоге - попал на обследование где мне сообщили, что я счастливый обладатель пред диабета гипертонии ну и вообще анализы ни к черту. Если отбросить всевозможные назначения вывод врачей один – избыточный вес. Надо худеть. Нет не так)) НАДО худеть! Не скажу, что я не обрадовался. Я в общем то понимал, что надо, но не хватало мне мотивации что-ли. В общем я ее, мотивацию, получил!

Глава 2: похудение

Дальнейшее никому и ни в коем случае я не рекомендую применять на себе!!! Я серьезно!

В общем худеть! Ну что-ж я прикинул, а мы помним, что я ленив с детства, худеть на 20 кг целый год, как мне рекомендовал эндокринолог, это не мое. Сделаю ка я все по-своему. Будучи физиком по образованию мне было очень понятно, что для того чтобы потерять вес я должен создать дефицит потребляемых калорий. И я его создал.

На протяжении 3.5 месяцев я ел до 700 ккал в сутки и дополнительно сжигал около 1 тыс ккал кардионагрузками. Единственным доступным кардио на тот момент для меня была ходьба. И я ходил. МНОГО! 15 км в день. Т.е. утром я шел на работу 5 км, в обед ходил еще 5 км, и вечером домой еще 5. В выходные увеличивал дистанцию до 20. Когда месяца через 2 динамика потери веса ухудшилась начал носить собой рюкзак около 12кг.

Итогом стала потеря веса до 91 кг. Со 148!!!! 57 кг за 3,5 месяца (фото слева)

Это были самые жуткие 3,5 месяца в моей жизни. Но разумеется подобные экстремальные меры ни к чему особо хорошему не привели. Жир я потерял, а вместе с ним и мышцы. Ну не скажу, что их было очень много, но стало намного меньше. Кроме того, излишки кожи довольно страшно повисли на животе. На ногах появились жутковатые растяжки. Но я был счастлив. )))

Проделав такой путь и передохнув недельки две я снова сдал анализы. Пред диабет ушел. Гипертония тоже. Даже зрение на диоптрию улучшилось. Но появился жировой гепатоз печени и полипы в желчном пузыре. Но весил то я 91 кг!!! Появился какой-то можно сказать не здоровый азарт. Я решил двигаться дальше. Я пошел в качалку! Шел февраль 2014… ))

Глава 3: качалка

Первые полгода я занимался самостоятельно. Ничего особо не достигнув (в смысле роста мышц - я окреп). Втянулся. И пошел к тренеру. Вот тут у меня, что называется поперло ))) Грамотно составленный план питания, учитывающий особенности моей физиологии, очень грамотно построенные тренировки начали приносить плоды. За первый год я набрал снова 120 кг, но уже не просто так, а на медленных углеводах и с тяжелыми силовыми тренировками. Т.е. это были 120 кг не только жира, но и мышц. После этого я «просушился» до 84. Т.к. сушился без фармакологии, но с нездоровым фанатизмом вместе с жиром сжёг и часть мышц. Стал этаким рельефным дрищем.



2019-07-03 238 Обсуждений (0)
Реальная история ожирения и похудения от Виталия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Реальная история ожирения и похудения от Виталия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (238)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)